Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#67931

Смотрю dvd mp4 итп через комп на тв по низкой. При подключенной тв антенне идёт помеха, отключив её помеха пропадает. Поставил развязку по питанию на антенну ( 5-1000 mgz),не помогло.
Запаралелил корпус компа с антенной куском кабеля, стало намного лучше. Поставил выключатель на кусок кабеля чтобы отключать когда не смотрю. Но это не выход, так как забываю отключить "супер землю", а потом на улице вспоминаю об этом и начинаю нервничать так как насмотрелся как горят стояки из-за того, что делитель тв установлен в щите на металле

Я так понял что проблема не нова, но народ как правило тупо отключает антенну от телека и всё.. но гнездо тв не вечное, плюс прыгать постоянно, воткнуть-вытащить..

Есть какое решение подобной проблемы?

Krok написал :
так как насмотрелся как горят стояки из-за того, что делитель тв установлен в щите на металле

Вот про это можно подробнее...., плиз....

земля антенны в кабельных сетях своя (если по уму)
потому тв делители в щитах ставят на диэлектрик (куска дсп вполне хватает)
если на щит, то на входе и выходе с делителя начинает обугливатся кабель, выгорает делитель..-это в лучшем случае

ошиблись форумом: www.ixbt.com

У меня с компом и с видео картой всё в порядке, проблема земли а не компа
Или земля это не электрика? Тогда извиняйте

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Krok написал :
Поставил выключатель на кусок кабеля чтобы отключать когда не смотрю.

УЖОСНАХ !

Krok написал :
Есть какое решение подобной проблемы?

Заземлить комп по-нормальному.

говорят вам поищите на специализированном форуме тип ixbt, так как эта проблемма по ихней части

К компу подведён от щита кабель с заземлением (занулением)

На сайте асуса в faq модёром нарисовано что тв антенну надо отключать или запаралелить куском кабеля на корпус компа.
Вот их поддержка блин

гы асус знатная шняга уже давненько стала... у меня правда был и асус и гигабайт, у знакомых вообще нонэм, но подобных траблов небыло, в общем бывают в жизни разочарования

Извините, модёра асуса оклеветал
дословно сказано у него так:
Прежде всего хотелось бы напомнить Вам о мерах предосторожности, которые должны соблюдаться при коммутации видеовыхода или видеовхода на видекарте и любого внешнего, по отношению к компьютеру устройства!
Перед тем как скоммутировать компьютер и внешнюю видеоаппаратуру, которая запитывается от силовой сети ~220В, необходимо:

  • либо обеспечить надежный контакт металлических корпусов коммутируемой аппаратуры (соединить куском провода корпуса компьютера и внешней видеоаппаратуры);
  • либо обесточить (снять напряжение ~220В, путем вынимания вилок из розеток силовой сети) компьютер и коммутируемую видеоаппаратуру и, ОБЯЗАТЕЛЬНО, вынуть штекер КОЛЛЕКТИВНОЙ антенны из гнезда ТВ/ВМ.
    Нарушение мер предосторожности может привести к повреждению видеокарты и, вполне обоснованной, потере гарантийных обязательств по отношению к Вам со стороны продавца!!!

Получается по инструкции обязательно дёргать кабель туда обратно.. Это значит при моём достаточно частом просмотре видео, ремонт гнезда через ~год
Былобы здорово при подаче сигнала на ящик, отключалась антенна Или тумблер на антенну поставить?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 323

Комп к телевизору вообще проводами не очень хорошо подключать, а уж тем более втыкать-вытыкать постоянно. Если нравится смотреть по телевизору кино с ПК и устраивает качество композитного сигнала можно взять радиоудлинитель для композита (в Питере в Мире Антенн года 2 назад стоил 3000 руб) и смотреть кино, хоть в другой комнате (у меня пробивает 2 бетонки) и обратная связь по ИК (если надо) тоже есть

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Krok написал :
земля антенны в кабельных сетях своя (если по уму)

Вот от этого все беды - что кто-то вам сделал "по уму" - разделил в щите землю антены и землю щита.

Сейчас уже достаточно редко можно встретить дом с личной антенной.. Уже давно практикуется одна антенна на несколько домов.
Потому земля антенны идёт своя изначально

2Krok
И где же по вашему подключается эта земля?
На каком из домов?

Изначальна заземлена антенна на своём доме
На магистрали должны быть заземлены усилители (именно заземлены штырём в 1,5 метра вбитый в грунт в подвале)

Krok написал :
Изначальна заземлена антенна на своём доме
На магистрали должны быть заземлены усилители (именно заземлены штырём в 1,5 метра вбитый в грунт в подвале)

вбитый в грунт состоящий из двухметрового слоя железобетона? классная шутка

TriX написал :
(в Питере в Мире Антенн года 2 назад стоил 3000 руб)

может ДВД за 1500 читающий МП4 купить?

Иди найди по нашим подвалам двух метровый железобетонный грунт.. Да, бывает что именно там где "удобно" там бетон, но чуть в сторону отходишь и нормально.
DVD читаемый mp4 не катит. А нахрена тогда комп? Нахрена огромная сеть где всегда все новинки? Я забыл уже когда диски покупал

ну не знаю как у вас в Питере, в Москве в новых домах все нормально

записал на компе и смотри на плеере, меня например раздражает гудение компа при просмотре фильма, а вообще МП4 голяк, на телеке все квадратами видно, какого качества компрессия бы не была

Krok написал :
Нахрена огромная сеть где всегда все новинки? Я забыл уже когда диски покупал

гы, студент халявщик?! или от старых привычек трудно отказаться

а еще можно купить 21 дюймовый монитор, которые щас стоят вполне бюджетно

Что у вас нормально? Бетоном залито по два метра?
Если у тебя гудит комп, это твоя проблема, но не компа, не надо было шумный корпус брать, да и питание на кулеры понизить рекомендовано..-но это отдельная тема..-у меня не чего не шумит

А тебя что, жаба душит, что ты едешь на горбушку за дешовыми дисками, теряешь пол дня,ищешь то что тебе надо, толкаешься между рядами..
А вот мне дорого время и нервы, но всяко не деньги на эти диски

Весь смысл в телевизоре, так как он "гасит" хреновое качество.. Да иногда и паралельно фильм смотрят, да за компом сидят

Krok написал :
Что у вас нормально? Бетоном залито по два метра?

да, называется фундамент

опять флэйм развели и ничего никто толкового то про саму проблемму и не ответил прошу заметить

Krok написал :
Изначальна заземлена антенна на своём доме
На магистрали должны быть заземлены усилители (именно заземлены штырём в 1,5 метра вбитый в грунт в подвале)

То есть по сути магистральный кабель землится с двух сторон? (По вашему...)

Штырем 1,5 метра в грунт? И СУП здесь ни при чём ?

На протяжении всей магистрали, но это только в том случае если питание дистанционное.
Если местное питание,то землю тащат до щита

Krok

то что Вы выцепили с сайта, это просто меры предосторожности, для того чтобы не вывести видеокарту из строя, т.к. при включенном питании или антены за счет того есть разность потенциалов вылетает часто выход видеокарты, а это не гарантийный случай, и случается очень часто.

Вы соедените через S-Video/ композит, шнурок стоит бакса 3 и ненадо будет постоянно дергать шнур, чтобы избавиться от помех, у меня комп даже не заземлен, и могу смотреть без проблем как телевизор так и фильмы с компа
шнурки есть как на композит, так и на скарт, на скарт тоже композитный сигнал снимается, только не купите шнурок там где цвета по отдельности идут, они к видеокарте не подойдут, это шнурки для видеокамер

Krok написал :
На протяжении всей магистрали,

Я говорю про два дома и кабель между ними...
Как быть с уравнивающими токами? Разве кабель не подключаем к СУП?

MAl написал :
Вы соедените через S-Video/ композит, шнурок стоит бакса 3 и ненадо будет постоянно дергать шнур, чтобы избавиться от помех, у меня комп даже не заземлен,

Выдергиваете шнур, вставляете обратно и ...... выход S-видео компа приказал долго жить....

BV "Выдергиваете шнур, вставляете обратно и ...... выход S-видео компа приказал долго жить.... "

ну если комуто делать нечего то можно дергать, и не факт что сразу вылетит выход видеокарты,
а лично Вы можете проводом припояться к земле видеокарты и телевизора, и доставать композитный вход сколько душе угодно :-))

2MAl
В компе есть сетевой фильтр, а антенна ТВ заземлена - 110в разницы.
Может и не вылетит, но экспериментировать не стоит.