Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#816835

Решил покрыть лестницу цветным лаком "Полистейн" компании "Петри" (по свойствам то же самое, что бесцветный "Даймонд Хард").
Пробовал красить кистью и валиком - лак очень густой, ложится пятнами от кисти остаются полосы, лак за кистью тянется, через минуту повторно провести кистью по уже пройденному участку нельзя (!) - как с ним работать??? На банке написано "не разбавлять!". В техинфо на сайте написно - "растворитель - очищенный лигроин".
Уайт-Спиритом, написано, не разбавлять...
Этого лигроина нет в продаже вообще нигде и продавцы про такое даже не слышали...
В общем, я в ауте - покрасил лицевые поверхности ступеней валиком, результат так себе, в углах, где валик не прошёл, пятна разной насыщенности. Хоть сдирай нах... До этого несколько раз работал другими цветными, отечественными лаками, классом пониже - ложились без проблем...

Че делать-то?? !!

Aragorn написал :
Уайт-Спиритом, написано, не разбавлять...

ерунда, именно им и разбавляла. А ложится лак действительно погано.

Боязно как-то, производитель пишет, что лак при этом теряет свои свойства.
Всё ж лигроин и уайт-спирит немного разные субстанции.
С другой стороны, если не разбавлять - нет никаких шансов получить хотя бы удовлетворительное покрытие.

Интересно, какие есть еще производители цветных полиуретановых лаков?
Лак "Петри Полистейн" оказался той еще гадостью...

Aragorn написал :
Боязно как-то, производитель пишет, что лак при этом теряет свои свойства.

я поккрывала 55 метров паркета, все нормально было

Это радует...!
В какой пропорции добавляли растворитель, не помните?

Тоже использовал лаки "Петри" для подоконника-бук.

Сначала грунт их же.
Потом тонирующий лак "Золотистый дуб"- глянец , чтобы затемнить дерево.
И в качестве финиша лак "шелковистый", чтобы уйти от гляца.

3 слоя лака "золотистый дуб" - затонировали подоконник в прекрасный цвет,
но подоконник выглядел как зеркало.

Слой шелковистого лака немного убрал яркий глянец. но лак лёг как бы с каким то
мелким внутренним рельефом-зернистостью. Хотя поверхность была гладкая.
Результат не очень понравился. хуже, чем яркий глянец.

Вчера-позавчера снова нанёс грунт дважды поверх всех этих слоёв и зачищаю поверхность мелкой шлифовальной губкой.
Получается матовая поверхность.
Ещё не совсем понял - остановиться на этом или продолжить поиски.
Если слой грунта останется в качестве финиша - это нормально?

Лаки наносил маленьким велюровым валиком.
Каждый слой сох не менее суток.

В последние 2-3 года много проблем с этой маркой...

У меня тоже есть элементы (наличники, откосы, плинтуса) покрашенные сначала золотистым дубом а потом бесцветным полуматовым ( шелковистым? кажется) Petri для пола.
Были дефекты типа мелких пузырьков, темного цвета, хотя перемешивали тщательно.
Лестницу покрывали им же по морилке (Морилка что-то восточно европейское, могу уточнить) Вышло гораздо лучше, правда цвет темный, пузырьков не видно:-) Хотя когда подбирали цвет,сделали несколько образцов, среди них были и более светлые, вышло очень достойно. Даже пожалели, что все остальное так не сделали.

Дело было 2.5 года назад

я все 55 метров отодрала от Петри и покрыла Новомосковским.ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА

karlusha написал :
я все 55 метров отодрала от Петри и покрыла Новомосковским.ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА

Новомосковский - бронебойная вещь. Единственный недосток - при нанесении ну очч вонючь!

karlusha написал :
я все 55 метров отодрала от Петри и покрыла Новомосковским.ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА

А лак Московский от "Лакма-Колор" аналогичен "Новомосковскому" по качеству покрытия ?[