Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Собираемся делать "большой ремонт" в новой квартире. Насколько все усложниться, если сносить стену между кухней и комнатой? Вопрос возник вот почему: собираемся покупать маме квариту. Финансы, понятно, ограничены. Есть вариант двушка в 606 серии (т.е. блок), или трешка в кирпичной! пятиэтажке. Маме больше 2 комнат не надо (одна жить будет, ну гости там приедут). Но вот кухню хотелось бы побольше!
В 606 она 6,5 метра. В трешке вообще 5, но можно одну комнату к ней присоединить...
Но она боиться "настолько капитального ремонта".
Мне кажется, что уж если пол менять, утепление\изоляцию делать, то почему бы и стену не снести....
Что скажите?

У меня сносили пару НЕнесущих стен - кувалдой - пыли было не сильно больше, чем при полном снятии пола. Деньги брали за демонтаж в сумме с массой других работ, кажется, отдельно за снесение стен даже ничего не добавляли.

Уточните, не является ли НЕСУЩЕЙ та стена, которую Вы подумываете снести.

Реклама
Герметик TYTAN Professional UPG

Санитарный герметик нового поколения.
Гарантирует 5 лет защиты от грибка и плесени.
Убедитесь сами. Подробнее

У меня делали проем в несущей стене. Дом панельный. Долбили ребята перфоратором и электрическим отбойником. Болгаркой резали арматуру. Пыли было не сильно много, но достаточно.
Сложного в принципе ни чего нет, нужно только не всю стену сразу ломать, а небольшими частями. Начинать нужно сверху. На счет дорого или нет - сложно сказать. Мне проем в несущей стене шириной 90 см с усилением из металлоконструкции вышел примерно в 13500 руб. В эту сумму входит и вывоз мусора, которого было ОЧЕНЬ много.

Снести стену легко, можете сами. Гораздо тяжелее вынести на помойку. ИМХО чище всего сносить перфоратором.

Всем спасибо! Убедили, что все не так и страшно! Только вот квартиру, в которой все это делать планировалось уже купили

2Начинающий мухоморчик

Да и не расстраивайтесь. Квартир, в которох надо ломать стены, ух сколько.
И среди них непременно одна /а может и не одна / Ваша будет.

по нскому тв показали. наши у ченые изобрели достаточно портативный лазерный резак, который может резать до 30см бетонной стены. остается дождаться появления комменческого инструмента и порезать им все стены без пыли и шуму.