Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#827387

Prok12 написал :
Трубки снять можно. Или скажем заменить. Спец ключем. У меня с неделю назад был мастер от Grohe - так сказал. Кстати, у меня была проблема с Grohe: под ручкой была не снята стопорная пластиковая шайба, в итоге в сторону открывания горячей ручка не до конца поворачивалась. Вызов гарантийного мастера на дом обошелся в 200р.

C недавних пор некоторые смесители Grohe идут в комплектации "Eco kit" в комплекте идет пластиковая проставка под ручку, ограничивает расход воды. Для буржуев актуально, у нас как правило никто этим не пользуется и эти проставки выбрасывают, скорее всего вам попался смесак из такой партии (часто встречаются на серии Eurodisk)

Prok12 написал :
Трубки снять можно. Или скажем заменить. Спец ключем.

Кто-то на этом форуме говорил, что и отверткой можно. Эту клипсу типа вывинчивать нужно.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Трубки снять можно. Или скажем заменить. Спец ключем. У меня с неделю назад был мастер от Grohe - так сказал. Кстати, у меня была проблема с Grohe: под ручкой была не снята стопорная пластиковая шайба, в итоге в сторону открывания горячей ручка не до конца поворачивалась. Вызов гарантийного мастера на дом обошелся в 200р.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Gosha13 написал :
Выходит, если в месте крепления подводки потечет, Грое не отвечает.

Не потечет.

in my humble opinion

Спасибо, успокоили. Выходит трубки можно снять?
И еще. На смеситель гарантия 5 лет. Но гарантия не распространяется на "прокладки, уплотнения, сальники,...аэраторы,...". Выходит, если в месте крепления подводки потечет, Грое не отвечает.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

У меня Grohe Chiara. Всё аналогично. Течи нет

у моих Grohe с жесткой подводкой трубки крутятся. Там такой способ соединения. Нормально всё.

Там трубки не вкручиваются, а вставляются. На конце трубки сделан цилиндр, на нем колеко из эластомера, вставляется в ответную гильзу в корпусе смесителя и там фиксируется клипсой. В итоге, трубки свободно крутятся и даже немного качаются без нарушения уплотнения.

Чем-то на John Guest SpeedFit похоже по своему принципу.

мое мнение-подводка болтаться не должна,однозначно брак.

Купил смеситель Grohe Costa с жесткой подводкой Думал, что подводка должна быть заделанной насмерть пайкой или сваркой, да и по чертежу не показано, что она съемная, но трубки как-то болтаются и крутятся, но не похоже чтобы отвинчивались. Это брак или нет?