Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2034783

Всё зависит от условий. Сутки я думаю с большим запасом на разброс условий. Т.е. в каких-то условиях можно красить и через 3 часа, в каких-то через 8 часов, а в каких-то скажем только через 16. Производитель перестраховываясь пишет 24 часа для самых худших условий (сильно влажно и прохладно, например). Вы же не будете минуты выжидать, например, прошло 23 часа и 54 минуты... так еще рано, подождем.

Я ворота гаража красил... Утром грунтовка, вечером окраска. Но ворота строго на юг, день был солнечный, за день высохли 100%.

Регистрация: 05.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 62

salamanca написал :
А то споры уже чуть не до драки дошли...

Чего решили то? просто интересно

СПАСИБО, DUMKA!!! А то споры уже чуть не до драки дошли...

Регистрация: 05.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 62

Люди говорят, что надо соблюдать инструкции на банке, а не проверять на вид и на палец, и я склонен им верить.
Врядли производитель желает, чтобы у Вас его продукция отваливалась.
Если уж очень хочеться позвоните кому-нибудь, потому что здесь и сейчас(на этом форуме) все профи видимо отдыхают и когда они доберутся до компа чтобы снова помочь нам неопытным новичкам ваши 24 часа точно пройдут

Сам в почти такой ситуации, вишу все выходные в форуме, надеясь на чей-нибудь ответ, но уже приготовился ждать до понедельника

Удачи и не рискуйте зря, съэкономленные 12 часов, могут обернуться переделкой всего заново

Здравствуйте.
Грунтовка ГФ021 антикоррозийная алкидная, должна сохнуть 24 часа. Можно ли по ней наносить краску уже через 12 часов?