Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.01.2006 Владимир Сообщений: 386
#817351

Хочу радиаторную нишу отделать плиткой. Сейчас радиатор снят, вся поверхность покрашена масляной краской в несколько слоёв, плохо отходит. Сама поверхность очень не ровная. Планирую приклеить влагостойкий гипсокартон и на него уже ложить плитку.
Вопрос, как лучше клеить? На перлфикс или на монтажную пену?
Сам думаю набить насечек и приклеить на монтажную пену, дополнительно закрепив на дюбель-гвозди.
Что скажете?

2Leko плз, а можно ссылку, чем вы стены отделали?) не пойму что за материал, плитка, камень или что?) а на полу что? переход естественный?

Регистрация: 19.01.2006 Владимир Сообщений: 386

Leko написал :
Всем очень нравиться.

Да, супер. Расскажите, что за плитка, что за клей был.
2All: По моему вопросу кто-нибудь выскажется?

Это искусственный камень (цемент+керамзит)
Клей ивсил-экспресс, обратная сторона камня и откос
обработаны грунтовкой бетон-контактом. Все делал сам
(это был эксперимент).

Это загородный дом, на разных этажах использую камень разной
фактуры.

Мне кажется не стандартно и оригинально,
но удалось или нет судить Вам.

Есть еще Касавага, российский брэнд. Гипсовая плитка,широкий выбор плитки под камень продается в комплекте с клеем, стоит около 400 - 500 р. за кв.м.
2Leko Ваша работа при первом взгляде матеро смотрится.

Регистрация: 19.01.2006 Владимир Сообщений: 386

По моему основному вопросу выскажите мнение, елки-палки. Завтра делать уже надо.

Angsaar написал :
Планирую приклеить влагостойкий гипсокартон и на него уже ложить плитку.

..нормально

Angsaar написал :
как лучше клеить? На перлфикс или на монтажную пену?

..на Перлфикс

Angsaar написал :
Сам думаю набить насечек

..обязательно. Кроме того прогрунтовать и дать просохнуть

Регистрация: 19.01.2006 Владимир Сообщений: 386

2Палецкий Спасибо.

Регистрация: 19.01.2006 Владимир Сообщений: 386

Никогда раньше с Перлфикс не работал, оказалось голимый алебастр, застывал быстро. Работать не очень удобно, как оказалось.

Angsaar написал :
раньше с Перлфикс не работал, оказалось голимый алебастр, застывал быстро.

Так бывает, когда смесь не перемешивают два раза, пользуют грязную посуду или мало затворяют воды ...минут 20-30 вполне достаточно для монтажных работ на этот клей

Регистрация: 19.01.2006 Владимир Сообщений: 386

Посуда была точно чистая, а вот два раза не перемешивал, факт. На качестве это не отразиться надеюсь? Схватилось по крайней мере всё на отлично, не оторвать.

Angsaar написал :
На качестве это не отразиться надеюсь?

.....нее, нормально все будет. Просто замедлители схватывания не перелопатились с гипсом

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

Angsaar написал :
Никогда раньше с Перлфикс не работал, оказалось голимый алебастр, застывал быстро. Работать не очень удобно, как оказалось.

Коргда я работал с ним 1ый раз, все было нормально. 30 минут есть четко, потом начинает вставать. Правда мешал 2 раза, 2-ой через 2-3 минуты. Хотя на мешке было написано "засыпать в воду, подождать 2 минуты, перемешать мех. мешалкой", т.е. первый раз не перемешывать??? Производство Челябинск.