Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.04.2008 Екатеринбург Сообщений: 83
#817742

Подскажите плиз! Имеем импортный бытовой прибор (чайник) с отрезанным шнуром - только хвостик торчит (вандалы). Видно 3 провода - зеленый, синий и коричневый. Так вот - земля какой из них? Коричневый или нет?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Циник написал :
Видно 3 провода - зеленый, синий и коричневый.

Коричневый - фаза, синий - рабочий ноль, зеленый - защитный ноль.

Имеем импортный бытовой прибор (чайник) с отрезанным шнуром - только хвостик торчит (вандалы

Почему-же сразу вандалы. Не знаю откуда он у вас, но ,например, тут, у выбрасываемой бытовой техники работники тех предприятий, на которых она перерабатывается отрезают шнуры. Это идет отдельно. Медь. Иногда ловкие ребята таскают эту технику и продают в примыкающих странах. Если успеют, то со шнуром, а нет, то без Или сами новый приделываеют. Предприниматели

Регистрация: 31.01.2008 Челябинск Сообщений: 270

lahr написал :
Предприниматели

да да, даже приходилось сотрудничать с таким предпринимателем, привезенную звуковую аппаратуру править, а он ее потом как б\у толкал, в 2000 году

Регистрация: 16.04.2008 Екатеринбург Сообщений: 83

Я правильно понял, что на вилку цеплять коричневый и синий? А зеленый земля? А если я вдруг ошибусь к/з не будет?
PS Извините за тупость вопроса, но я механик по образованию.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Циник написал :
Я правильно понял, что на вилку цеплять коричневый и синий? А зеленый земля? А если я вдруг ошибусь к/з не будет?
PS Извините за тупость вопроса, но я механик по образованию.

На вилку цеплять коричневый, синий и зеленый. И старайтесь не ошибаться - коли занимаетесь механикой, то должны понимать, что все должно стоять на своих местах.

lahr написал :
у выбрасываемой бытовой техники работники тех предприятий, на которых она перерабатывается отрезают шнуры

А в инструкции к стиральной машине это вменяется в обязанность владельцу.
Захотел выбросить - сначала отрежь шнур и сломай замок люка.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

ВТБ! написал :
А в инструкции к стиральной машине это вменяется в обязанность владельцу.

Так это в инструкции на любую бытовую технику пишут - пылесосы, утюги ... Я так понимаю, чтобы врагу не достался.

avmal

Люк в утюге?!

чтобы врагу не достался

Детям...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

ВТБ! написал :
Люк в утюге?!

ВТБ! написал :
Детям...

Они где-угодно его найдут ...
Я про вилки говорил.