Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#817982

Наконец то сделал себе дома вытяжку.
Квартира выходит на одну сторону и все известные проблемы от этого, а именно присутствовал ужасный душняк, жудко потели стояки хол.воды Поставил на балконе центробежный вент, на 65 вт, в комнате 3 анемостата , которые расположены вдоль всей стены. Все хорошо, но проблема в том, что надо, все же снизить обороты, хочется что то вставить в коробку от выключателя. Т.к. не нашел подходящего по дизайну регулятора, то решил так.
Просьба к тем, кто знает схемку, помогите плиз!

Ну это ты плохо искал .

. 2SKU-ter Я со всеми этими регуляторами знаком, проблема в том, что они не один не подходят по дизайну тех выключателей и розеток, что у меня установлены, Legrand и Anam. Так что я решил, что мне подойдет вариант спрятать эту схемку в корбку (выключателя) и сделать клавишный так сказать ступенчатый 2- х и если возможно 3 -х режимный "уменьшитель" оборотов вентилятора. Спасибо

Просто конденсаторы последовательно с двигателем разной емкости поподбирайте.

Мне, например, хватило одного опыта с конденсатором на 1 мкФ, чтобы на этом и остановиться. По расчетам это -- ватт 15.

Так и стоит теперь на 2-главишном переключателе, получилось 3 режима -- вкл, выкл, и "наполовину".

2Александр Ро Ага, понянтенько. Спасибо большое.