Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219
#818056

При зарядке одного аккумулятора в самом начале из зарядника раздаётся очень тонкий писк - минут 10-15 наверное, потом пропадает. При зарядке другого аккумулятора - всё нормально.

Это о чём-то говорит? Может аккум рвануть собирается? :-) А то жалко аккумулятор - оне дорогущие, заразы.

Раньше оба нормально заряжались, а сейчас вот такая беда.

Шурик - деволт, аккумы - никель-кадмиевые.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Specky пищит, скорее всего, трансформаторе преобразователя напряжения в импульсном блоке. Интенсивность и частота писка зависит от нагрузочного тока. Просто, наверное, один аккум заряжается бОльшим током, чем другой.
Забить!

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Ладно, расколюсь, что с этим аккумом было.

Некоторое время пролежав без дела, шурик на нём перестал в полную мощь крутить. И заряжаться стал - зарядное показывает, что аккум не исправен. После повторного включения, правда, зарядка всё-таки проходила. Я сделал несколько циклов заряд-разряд (разряжал лампочкой 12В), там есть ещё режим тренировки (или что-то типо того) - тоже погонял. Вроде всё более-менее нормализовалось, но вот появился этот противный писк.

Ещё б хотелось, что бы зарядное не навернулось.

2Specky
Тем более DW заявил, что на аккумы распространяется гарантия.
А так пищит скорей всего трансформатор преобразователя.
И как написал 2n-p-n, можете забить.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Спасибо, забью тогда.

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

у меня пищит зарядное устройство телефона nokia - приходится в коридор выносить

n-p-n написал :
скорее всего, трансформаторе преобразователя напряжения в импульсном блоке.

+мульен по этому писку можно слух проверять, многие его не слышат, а те кто слышат с ростом частоты преобразователя перестают слышать его друг за другом. дольше всех слышит самый слышащий.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 BECHA да так и есть, также как строчный транс в телевизорах

А я не слышу! что мне делать?

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Да бывает иногда такой писк- еле слышный !
АКБ от шурика которым работаю -на зарядку ставлю и иногда слышен писк, не в курсе с чем это связано, но потом сразу проходит !