Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Калуга Сообщений: 231
#71014

2 bratello : "Есть соединители для этого" - в том-то и штука , что за эти соединители дерут деньги безбожно !!! Хотя , что в них сложного - не ясно.

Arsenal написал :
Насколько я понимаю, главная сложность при установке пластиковых стеклопакетов - это их сопряжение в углах, отличающихся от 90 град.

Нет такой сложности. Есть соединители для этого

ZV написал :
Что-то еще в голову приходит ?

Насколько я понимаю, главная сложность при установке пластиковых стеклопакетов - это их сопряжение в углах, отличающихся от 90 град. В связи с этим предлагаю рассмотреть варианты:
1) вместо стеклопакетов изготовить деревянные рамы, так как лично видел у знакомых отлично сопряжённые рамы под углом приимерно в 140 градусов;
2) если очень хочется ещё кусочка пластмассы в доме или не хочется возиться с периодической обработкой деревянных рам и створок, пойти на компромисс. В местах, где у Вас углы изготовить и смонтировать деревянные вставки так, чтобы все углы под монтаж пастиковых окон были прямыми. Наверняка в Калуге есть классные мастера по дереву. Порекомендовал бы применить дуб или лиственницу, но крайне желательно - клееные и хорошо пропитанные.
3) установить стеклопакеты с креплением к каркасным стойкам в точках перелома. каркасные стойки сделать из металла по тому же, что и при изготовлении деревянных, принципу. После установки окон, каркас заполнить хоть пеной, хоть минватой, и зашить пластиковыми нащельниками снаружи и внутри.

При этих вариантах. думаю, световой поток не сильно уменьшится.
Удачи!

2DrTurbo Безрамное остекление тем и хорошо, что его можно применять с успехом на балконах любой формы. Направляющие профили (верхний и нижний) не обязательно должны быть целыми прямыми отрезками. Они могут быть набраны из коротких отрезков, состыкованных под любым углом. Дуга окружности не представляет никаких проблем. Именно на балконах сложной формы наиболее отчетливо проявляются все плюсы систем безрамного остекления.

Регистрация: 29.10.2005 Калуга Сообщений: 231

Так , можно подводить итоги - кроме моих , других вариантов , видимо , нет ...

2Vladimir Romanov
"Безрамное остекление - это, в первую очередь, красиво" Всё ! Точка ! Все остальные характеристики за такую цену не имеют значения. Главное - красота ! Если человек хочет просто красиво , то безрамное . Иначе нужно выбирать что-то иное .

2Vladimir Romanov

Можно ли делать безрамное остекление, если парапет балкона представляет дугу окружности (ну, например, по хордам).

2Vladimir Romanov
Да, плюсов много,но... По поводу морозов я не просто так спросил. Если почитать форум, то понятно, что у многих проблеммы даже с обычными стеклопакетами. В мороз -30 имеются обледенелости и сильно начинает дуть. Безрамное, насколько я понимаю, имеет уплотнее похуже стеклопакетов. Соответственно интересно узнать не будет ли проблем с открытием, обморожением и всем, что может повлечь мороз?
А насчет цены. Какова разница между стеклопакетом и безрамным остеклением, если брать средний (не знаю как в этом случае называется) профиль, всмысле фирмы? Допустим длинна балкона 260см, высота 150см.

2DrTurbo На 30-й пока ставить не доводилось, максимум на 24-й. Года 4 уже стоит без проблем.

2Vladimir Romanov
А как насчет поставить безрамное этаж этак на 30. Ничего не сдует?

2passer Безрамное остекление - это, в первую очередь, красиво, во вторых - удобно, в-третьих - безопасно и надежно. Это не рекламные заверения, хотя кому-то может показаться и так. Специально поэтому не буду приводить никаких ссылок на производителей и установщиков. Опишу свои личные наблюдения и поделюсь информацией от реальных пользователей.

Морозов конструкция не боится. Чем ей могут повредить морозы?

Преимущества следующие:

  1. Нет рам, переплетов. Соответственно, конструкция практически малозаметна, не портит фасад здания, не закрывает доступ свету в помещение.
  2. Стекла на специальных каретках перемещаются вдоль направляющих профилей, что позволяет сдвинуть их в любую сторону и полностью раскрыть балкон. Мыть стекла при этом очень удобно, т.к. все они поворачиваются внутрь и доступ к ним обеспечен со всех сторон.
  3. Стекла закаленные, т.е., в отличие от обычного остекления, намного безопаснее.

Недостатки:

  1. Не самая низкая цена.
  2. По уровню теплозащиты проигрывают стеклопакетам, т.к. стекло, хотя и толстое, но всего одно.

В смысле?

а кто окна мыть будет?

Извините,что влезаю. Тоже хочу застеклить балкон и поэтому вопрос. А какие плюсы, минусы в безрамном застеклении. Как эта конструкция ведет себя в мороз? Спасибо.

От закрытия крайних боковых мест сильно световой поток не закроется. Если, конечно, пропорционально на рисунке начерчено.

Форма Вашего балкона великолепно подходит для безрамного остекления, ИМХО.

Регистрация: 29.10.2005 Калуга Сообщений: 231

Строители "осчастливили" балконом весьма геометрической кофигурации см. рисунок. Из-за "точек перегиба" 1,2,3,4 цена установки даже простеньких стеклопакетов взлетает весьма прилично , т.к. в этих точках ставятся какие-то сложные сопрягающие элементы.
Какие варианты решения проблемы можно обдумать ? Мне в голову пришло пока 3 варианта :
1.Короткие по 30 см простенки поднять кирпичом, чтобы уйти хотя бы от 2 точек. Минус : потеряю в световом потоке.
2.Установить стеклопакеты от точки 1 до точки 4 , а в короткие простенки вместо кирпича связать деревянную рамку , снаружи плстиковая панель , изнутри - утепление. Минус световой поток. Плюс - меньше "грязи" , чем с кирпичом.
3.Продолжить диагональные участки 2-1 и 3-4 до стены дома металлическим уголком или чем-то в этом роде. И стеклопакет заказывать уже от точек 1 и 4 до самой стены. Минус - вылеты по бокам все-таки великоваты получаются.

Что-то еще в голову приходит ?