Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#818245

Впервые взял эту штуку в руки,вот такие дилетантские вопрсы:
1.Внутри штуцера два выступа,как в ниппеле для батареи,они для закручивания нужны?
2.А эти две половинки американки как гарметизируются после затягивания большой гайки,там резинка,или притертый конус,т.е ничем не надо дополнителтно мазать или что подматывать?

Да
не надо

Cпасибо!

Есть разные системы - с конусом или прокладкой. Мне нравится больше с конусом...

Да продавец сам не знал,шо ента штука разьемная!!! Поэтому и приходится на идиотские вопросы свой и чужой трафик тратить.А в руки мне он как бы невзначай её не давал.Кагда купил,покрутил в руках,то все понял.А конус-это весчь! На гиравлике в экскаваторах и пр. такая схема 250 атм. держит,и без проблем.А если соединения с резинкой-то вечный головняк.Ну в отоплении давление поменьше,да и среда не такая агрессивная к резине.

skorp777 написал :
На гиравлике в экскаваторах и пр. такая схема

Там немного не так, применяется уплотнение тип "шар - конус". Вот оно (моё мнение) самое надёжное. Уплотняется даже при несоосности резьб на штуцерах, Держит очень хорошо за счет небольшого вмятия шара в коническую ответную часть.

Регистрация: 07.09.2008 Днепропетровск Сообщений: 202

У кого есть фото в разобранном виде американки шар/конус. Хочу увидеть как оно выглядит. А то продавцы в строительных супермаркетах могут спагетти много на уши положить.

угу, а шо делать когда этот шар\конус подтекает по паре капель в час? на трех батареях такая хрень, тянуть уже дальше некуда - боюсь лопнет...