Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#825412

Dinamit007, сделала фотки старого радиатора. Будем ставить 12 секций Global Style. Как правильно подключить?

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

2тупая блонди

тупая блонди написал :
обратитесь к специалисту.(С)

самый неинтересный ответ на этом форуме. Может вы и обращались к специалистам на протяжении всего вашего ремонта. Я обратился разок - так п/с спаяли, что пришлось перепаивать - трубы ПП выгнуло (ни одного компенсатора), раскрутило американки и потекло. Другое - сгорел АВ электроплиты, позвал знакомого электрика. Заплатил ей 1000 рэ (перед работой): поменяла АВ в щитке и сделала шесть скруток(запрещены по нормам) (срастила провод), потом ещё попросил перекинуть ноль в коробушке - только это сделала качественно! После этого вызывать специалиста мне как-то не хочется... Сначала - вызывайте специалиста, а потом, когда автора темы зальет кипятком - будете рассказывать. Жесть , короче.
2tea Сфоткайте старый радиатор (место подключения и стояк) - если подводка нармальная, можно и самим поставить

ТИ,предлагаю вам высказать ваши мысли при личной встрече с сантехником из жека,потом расскажете.

Кстати, я разве по закону не положено вообще-то ЖЕКу менять батареи? Какой срок службы у чугунных? И что тогда входит в понятие "ремонт и обслуживание жилья" в квартплату? Понятно же что батарии надо менять, ладно мы сами покупаем новые, так ещё и за установку 5 тыс????

читайте пост 30 и то что я сказал по поводу

сансэй написал :
конечно в глобальнотехническом смысле он нечего умного не зделал НО

сансэй написал :
В ЗНАНИЕ ВОПРОСА

Какое же это знание? Это полное НЕЗНАНИЕ и некомпетентность...то есть нарушение всех правил.

а так по простому , проэкспереминтируйте и порезультату побеседуем

sergik0
.
скажу техязыком , В ЗНАНИЕ ВОПРОСА

сансэй написал :
не коректное сравнение , если у вас тех . образование и знание сантехники

Это я вам на ваш пост пример привел, ибо я так и не понял, в чем был профессионализм того слесаря...

sergik0 написал :
И что тут простите такого? Я знал, одного, он мог попой дырку в магистральном трубопроводе закрыть, и шо? Это по вашему сантехник профи?

не коректное сравнение , если у вас тех . образование и знание сантехники

сансэй написал :
как нибудь при случае сфоткаю

Жду с нетерпением!

сансэй написал :
он под довлением выкрутил буксу намотал льна вкрутил обратно и кран стал перекрывать

И что тут простите такого? Я знал, одного, он мог попой дырку в магистральном трубопроводе закрыть, и шо? Это по вашему сантехник профи?

тупая блонди написал :
2сансэй ))))) все придет) и грамотность тоже) тока со временем)

спасибо брюнди!

тупая блонди написал :
и чтение форума и инструкций).

наша нация самая читающая в мире

sergik0
как нибудь при случае сфоткаю, но досих пор помню случай как однажды я как "вы" заявлял жек.сан. что буксовый кран на стояке необходимо заменить ,"так вот когда этот парень устал слушат мои заявления он под довлением выкрутил буксу намотал льна вкрутил обратно и кран стал перекрывать", конечно в глобальнотехническом смысле он нечего умного не зделал НО (знать надо ) и в реале

2сансэй ))))) все придет) и грамотность тоже) тока со временем)

я тож уважаю взрослых и умных) но в сантехнике приходится разбираться самой либо с подачи товарисчей, и как правило они далеко не старые сантехники. помогает инженерное образование и тенический склад ума. и чтение форума и инструкций).

сансэй написал :
причём здесь чьи либо работы , старые КЛАСНЫЕ сантехники

Вот это как раз самый хреновый тип...люди которые остановились в своем развитие много много лет назад, увы. Много таких знаю, советуют, да я ... да 40 лет...при этом элементарных вещей не понимают.
Повторюсь - сфотайте и опубликуйте работы жэковского сантеха, которго вы считаете настоящим профи. Если его работы действительно супер - я принесу извинения. Пока никто мне таких работ показать так и не смог...

ну яже вам не однакратно говорил, БЕЗ ГРАМОТНЫЙ Я (САНТЕХОЗ)

сансэй написал :
миледи с чего вы взяли что я молод и горячь

потому что слово горяч вы пишете с мягким знаком))

тупая блонди; миледи с чего вы взяли что я молод и горячь , неужто вы себя причислили к старушкам

sergik0 написал :
Вы это уважаемому сансэй объясните

насколько я в курсе, он и так это знает) просто молодой, горячий)) ВО! впечатлительныыый))))

причём здесь чьи либо работы , старые КЛАСНЫЕ сантехники, не читают модных форумов, может быть не в курсе какихто новых матерьялов, но в своей работе они (не все конечно ) но ДОКИ в вышей степени (паловину тех полезных советов что я здесь озвучил и за которые мне люди сказали спасибо я узнал от них

тупая блонди написал :
ИНПОСЕБЕЛ, И ЭТО ХОРОШО))))

Вы это уважаемому сансэй объясните

sergik0 написал :
Если вы покажите мне фото работ жэковского сантеха на уровне работа скажем уважаемого ДОКА, тогда я изменю свое мнение.

ИНПОСЕБЕЛ, И ЭТО ХОРОШО))))
тк недостатки оных умножают наши достоинста)

tea написал :
Подскажите, последовательность действий, надо ли вызывать сантехника для этой процедуры или можно всё сделать самим? Как понять правильный ли мы выбор сделали?
Спасибо!

обратитесь к специалисту.(С)

сансэй написал :
я не смеюсь и тем более не смешу вы сами то что нибудь в сантехнеке смыслете раз так заявляете?

Смыслю, более того у меня высшее техническое образование.
Если вы покажите мне фото работ жэковского сантеха на уровне работа скажем уважаемого ДОКА, тогда я изменю свое мнение.

sergik0 . я не смеюсь и тем более не смешу, вы сами то что нибудь в сантехнеке смыслете раз так заявляете?

сансэй написал :
есть жековские сантехники которые многим на этом форуме фору дадут (плохо что их мало)

Не смешите...в Москве таких точно нет, иначе бы они не работали в жэке. Сужу именно по своему опыту и опыту многих моих знакомых, никто ни разу еще не встречал хотя бы на 50% путевого сантеха из жэка. Собсно мне даж главинженер сказал, что "норм сантех в наших структурах физически работать не может, поэтому умные граждане никогда их услугами не пользуются"

и плохо что не все они интересуются новыми технологиями (а может оно и к лутшему)

sergik0 . есть жековские сантехники которые многим на этом форуме фору дадут (плохо что их мало)

alfabravo написал :
Сержико-как можно априори утверждать что мне плохо поставили?

Я это не утверждал, но я еще не видел, чтобы жэковские работяги хоть что то сделали по человечески...это из разряда фантастики. Не думаю, что фантастика случайно к вам домой пришла

не суть да дело, не работал бы сантехником !, в жизне нестал бы сам себе радиатор менять.