Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4372

Подскажите - нужно заказать гипсокартон, с доставкой и (главное) ПОДНЯТИЕМ на этаж (грузового лифта нет). Сколько это может ориентировочно стоить, и может порекомендуете какую-нибудь контору которая занимается такой доставкой. Спасибо.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

Город указывайте, блин...
В Петровиче (СПб) выходило недорого, по моим смутным воспоминаниям - что-то типа по 20 руб за лист на 5й этаж, по выходным дешевле.

носил как то для себя на 3-ий этаж
следующий раз отдам любые деньги

После подъема 2 листов на 7 этаж, остальное оставил внизу и поскакал за бичами ...

Город указывайте, блин...

У нас 2 гривны этаж - около 0,4 доллара

Регистрация: 29.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 27

Обычно (Ростов-н/Д) торгующая организация предлагает доставку (платно/бесплатно в зависимости от объема поставки) "до подъезда". "Поднять на этаж? Это Вы с ребятами договаривайтесь" - говорят менеджеры. Ребята-грузчики из строймагазина обычно просят 10-15 руб. за лист-этаж, возможны прогрессивные скидки. Только не всегда они ездят с водителем, возможно придется договориваться на определенное время.
С уважением, Олег Е.

Я первый раз тоже заплатил, но у нас 15 рублей этаж Х лист. Горбатился еще в квартире - вечно перетаскивая из угла в угол. Потом в работе понял что целые они нафиг не нужны, достаточно половинок.
Потом уже резал пополам на рынке и вез и тащил наверх по проще

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 208

А это правда? Можно резать по полам? Ну ведь по логике это может сказаться на качестве отделки, или нет???

Ну не пинайте так сильно. Просто давно на форумы ничего не писАл. Город - Москва. 2timel_ - вот вот, только я затаскивал на 7-й этаж , 20 листов. Проклял все. 2Perestroyka - резать-то можно, только швов потом больше надо будет заделывать.

Если потом ГКЛ хотите на потолок приделать и в гордом одиночестве все равно ведь придется пополам резать...С меня таджики запросили 50 енотов за 40 листов, правда, ГВЛ (Е-бург, 2 этаж)...Резал...

только швов потом больше надо будет заделывать

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

timel_ написал :
носил как то для себя на 3-ий этаж
следующий раз отдам любые деньги

А вы ГВЛ потаскайте, после него мне ГКЛ перышком кажется.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 172

===А вы ГВЛ потаскайте, после него мне ГКЛ перышком кажется.

ты асбестовый гк потаскай, я вот потоскал. Руки чешутся до сих пор от этой дряни...а гвл по моему не на много тяжелее. С сокурсниками поднимали мне на 3 этаж листы 1.2 на 90*300 норм. 24 листа все живы)))

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Кариес написал :
А чем их заделывать?
Очень хочется узнать правды и побольше...

Вот столько правды хватит?

www.tigi.ru

С уважением, Сергей

Я вот тоже резал пополам, но не из-за жадности, а т.к. целый лист в грузовой лифт почему-то не влез, а по леснице на 14 этаж.... один лист по углам нафик ободрал :0)) И сэкономленных на подъеме денег хватило и на лишние крепежные крабы, и на шуткатурку для заделки многочисленных швов... %0))))