Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1464989

вопрос такой:
есть дача. 1 этаж и мансарда. на первом этаже комната 5м*5м и кухня 5м*2м. сверху комната 5м*4м и корридорчик 5м*3м.
размер дома 5м*7м. фундамент ленточный - 5м*5м и столбы. поднят над землей на 1м кирпичной кладкой. под домом подвал 180см от пола.
дом из шахтных перекрытий и шпал. возраст дома - 15 лет.
внутренняя отделка - вагонка.
за 15 лет все пропахло креазотом. запах не сильный, но присутствует.
если я сниму всю внутреннюю отделку, то есть ли способ изолировать запах от стен?

Спасибо Аlla40- это то, что нужно.Очень познавательно!!

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

Пичкиряс написал :
Часть дома кругляк,брус и каркас.Потолок круглые бревна и доски 50*150 на ребро.

Вам, видимо, сюда

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Mishael761 написал :
зачем мне тащить какойто "класс А", совершенно неудобной длинны и ширины к томуже, если я спокойно получу то что мне надо нормальной толщины, и отличного внешнего вида

Да кто бы возражал. Только за.

Пичкиряс написал :
А что думаете если использовать на потолок ламинированную фанеру белого цвета?

Будет потолок из ламинированной фанеры белого цвета.

А что думаете если использовать на потолок ламинированную фанеру белого цвета?

Часть дома кругляк,брус и каркас.Потолок круглые бревна и доски 50*150 на ребро.

DiVO написал :
Так покупайте класс "А". Вы не поверите, насколько он будет отличаться от самодельно фрезерованных досок.

зачем мне тащить какойто "класс А", совершенно неудобной длинны и ширины к томуже, если я спокойно получу то что мне надо нормальной толщины, и отличного внешнего вида? торгашей только кормить? к тому же далеко не у всех машина с багажником для перевозки клоповного тещиного дивана на крыше.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Mishael761 написал :
вагонку заигнорил давно по причине убогих эксплуатационных свойств и лажового качества в большинстве торговых мест.
толщина хреновая, никаких полок -шкафов и темболее телевизор не повесишь привернув к ней, сама запросто растрескается через год, к томуже кривая изначально по причине принудительной горячей сушки.

Так покупайте класс "А". Вы не поверите, насколько он будет отличаться от самодельно фрезерованных досок. Только найти его проблемно, только импорт. У нас, по крайней мере, его никто не пилит. Народ хавает класс "В" с сучками, засмолами, зарезами, обзолом и кривую, которую продают под видом и по цене "А,В".
Толщина вагонки от 11 до 22мм. Толще 18мм вешай что угодно. Кроме того, интерьер планировать надо и для навесной мебели устанавливать под обшиву бруски.
Зато как дышится в полностью деревянном доме без всяких там ДВП, ГКЛ, фанеры, краски и подобной дребедени!

вагонку заигнорил давно по причине убогих эксплуатационных свойств и лажового качества в большинстве торговых мест.
толщина хреновая, никаких полок -шкафов и темболее телевизор не повесишь привернув к ней, сама запросто растрескается через год, к томуже кривая изначально по причине принудительной горячей сушки.

купил десяток разных фрез , края обычной доски 25 мм фрезеруются, нарезается нужно длины, получается очень симпотично и прочнее в разы чем вагонки и прочая шушара.
по цене вообще не сравнимо.

готовый качественный материал найти можно, но возить из москвы все нет желания, багажника на крыше у мня нету, к томуж у самого крутого материала неизвестная история изготовления.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Если дом деревянный альтернатив немного. Бревна (брус) в стенах "дышат" и все время движутся. Если стены обшить ГКЛ и поклеить обои, то в нем скорее всего со временем появятся трещины. Потолок же вполне возможно сделать подвесным из ГКЛ, наклеить обои и покрасить в нравящийся Вам белый цвет. Вагонку, кстати, тоже никто не мешает покрасить какой-нибудь водостойкой эмульсионной краской. А можно взять не вагонку, а какой-нибудь другой деревянный материал для внутренней обшивки: например, имитация бревна очень красиво выглядит в интерьере, да и вагонка очень разная бывает. Только потолок надо все-таки по дизайну согласовать со стенами и полом. Иначе дисгармония получится.

А из чего дача то? Кроме вагонки в мире больше нет никаких отделочных материалов??? Да хоть мрамором

Черновые полы положены-переходим к чистовым.Строители предлагают 1Пол из европола 38мм.2Стены вагонка вертикально 3Потолок вагонка горизонтально.С п.1 согласен.А на стенах можно обои поклеить?Потолок все же хочется белого цвета.Какие материалы посоветуете применить для отделки?Кажется ,что в доме вагонки перебор,должна же быть альтернатива.