Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#818444

Звонил только что в Электромонтаж, чтобы узнать какая у них гарантия на УЗО и автоматы ABB F202/S202. Хотелось просто узнать, какая официальная гарантия ABB на свою продукцию, т.к. на офсайте никакой информации по этому поводу нет. Девушка оператор долго с кем-то советовалась, а потом выдала, что на этот товар гарантийные обязательства не распространяются, и что если я сегодня покупаю устройство, а завтра оно ломается, то никакой ответственности перед покупателем компания не несет. В свете того, что Легран дает гарантию 1 год, стоит ли мне сразу поливать грязью продукцию ABB, или найдется кто-нибудь из знающих, которые собирают щиты на устроиствах ABB или продают их, которые смогут более компетентно ответить, какая же все таки гарантия на сабжевые устройства. А еще лучше, было бы услышать представителей самой компании...

В контракте у дистрибьютера с АББ гарантия на все оборудование 1 год.
Отсутствие гарантии может быть признаком идиотизма сотрудницы или серых поставок.
Некоторые компании дают расширенную гарантию за свой счет.

Правда экспертиза и обмен оборудования очень геморойная, но это проблема дистрибьютера.

Я не сотрудник компании АББ

Добавлю малость. На все товары ,продаваемые в старой европе, гарантия минимум 2 года.Есть уже правда и 3 и 5 лет. Даже на некоторые китайские штучки до 5 лет. Конкуренция знаете-ли. Приследенюсь к коллеге выше. Или дама с головой не дружит/сотрудница/ или лучше с ними дел воообще не иметь

Я настолько удивился такому ответу сотрудницы самой мощной розничной компании, что сегодня с утреца заехал к ним, дабы выяснить на месте. Оказывается, гарантией они называют ремонт устройств, а поскольку УЗО и автоматы не ремонтируются, а обмениваются на новые, то и гарантия на них не распространяется. Есть срок 1 год, в течение которого можно обменять неисправный модульник на новый по чеку. Как этот срок называется, никто из сотрудников уточнить не смог

Georg III написал :
самой мощной розничной компании

Такие утверждения являются уже рекламой. Тем более, что это не правда....

Lazy_ написал :
Тем более, что это не правда....

А если я попрошу Вас назвать эту компанию, Вы конечно откажетесь, на основании того, что это будет рекламой?