Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#818482

через два дня ставить раздвижные двери 2 полотна ПО60 в зал у клиента,а проем у него 2100,высоковат чуток.планка механизма должна быть на расстоянии 2020.как быть братие.может брусок пришпилить в вверх проема,проем на 1300 шириной.не осядет ли брусок в центре.
заранее спасибо советам Профессионалов

Вообще в идеале проем должен быть ниже верхнего края полотна так что бы между полотном и проемом не было сквозной щели вверху. Сначала вешаешь двери , а уже после зашиваешь проем доборами и обналичиваешь. Направляющая рельса крепится к брусу 60х70 , а брус в свою очередь к уголкам усиленным. У уголков при таком раскладе отверстия примерно на высоте 213,5см получаются, при таком раскладе внизу остается зазор прим. 6мм но надо промерить фурнитуру ,а то ведь другие цифры могут получиться.
P.S. А что у вас в Казани на установку такие низкие расценки? Мой товарищь занялся там установкой и сказал что 600р установка двери стоит. Бросил он это дело. У вас там видать продавцы дверей "воду мутят"

Регистрация: 09.07.2007 Новошахтинск Сообщений: 206

Я сам устанавливал такие двери.
Уже год стоят, вернее висят, и брус (50х50мм) не провис.

Хотя, если двери из массива, сечение бруса нужно поболее.

Присоеденяюсь - для рельса сделать подвес из бруса или стального уголка, потом зашивать оставшиеся дырки. Бруса и 60х45 хватит, если и посередине проёма его закрепить. Стальной уголок достаточен 45х45.

eric написал :
600р установка двери стоит.

Видимо кругом свои заморочки - у нас сейчас за нормальную установку уже от 1200 р. берут. На вбитые топором гвозди впрочем и за 50 рэ поставят .

2ericда пожалуй,так и сделаю.о ценах:этот рынок в Казани еще не освоен,контролируется продавцами.которые работают с неофициальными мастерами,дешево и без гарантии.в городе нет ни одного узкоспециалезированного предприятия занимающегося только этим,как в Москве.но я думаю что смогу изменить это в ближайшее время .хотя я еще не очень понял систему работы таких фирм,в чем выгода хозяина,вроде он получает часть заработка мастеров предоставляя им заказы,контролируя,и работает с торговыми предприятиями.а как у вас в Москве?у меня средняя цена установки 1200

Alex21 написал :

2TATARVA Думаю пока в магазинах продавая двери будут говорить что установка 600р. и всё в это включено ситуация не бысторо исправится.Да и с рекламой в газетах мне говорили напряг. Не скажу как и других в МСК у меня от 1500 установка.