Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2211947

Спасибо огромнейшее за разъяснение! Не ожидал что будет настолько качественно проработанный интернет-магазин
Набрал себе корзину необходимого на 1300 евро + доставка 90 - по сравнению с нашими уфимскими ценами разница очень существенная. И это с учетом 15% скидок по знакомству. Капец, торговля живет Придется конечно разбивать посылку чтобы не вылезти за порог безпошлинного ввоза. Радует и доставка DHL и оплата палкой.
Смутило немного только по наличию: ex stock - я так понял на складе нет и заказывают они по мере поступления заказов?

Верхний душ Raindance 300 мм кстати стоит 303 евро + 20 (в общей посылке) = 323 х 40 = 13000 рублей против 22000 с учетом скидки у нас. Капец

От термостатов решил отказаться - не уверен что будут верой и правдой служить много лет. Выбрал традиционную механику.

Регистрация: 02.09.2010 Раменское Сообщений: 31

Заказал через знакомого из китая скрытый термосмеситель. Получилось достаточно бюджетно. Дело в том, что у нас в продаже я такие не встречал... В нем в одном металическом хромированном корпусе 3 ручки (метал). Нижняя регулирует температуру, на ней стопор на 38 градусов (вся шкала нанесена на мерал лазерной гравировкой), средняя ручка ргулирует напор воды, а верхняя раздает на 4 потребителя... Разобрал я этот смеситель, хотел посмотреть на китайское качество... Все оказалось очень хорошо сделано, ни раковин ни каких других дефектов не нашел, все сделано из латуни (в описании)... Только позже увидел, что нет креплений для монтажа... (ищу выход из ситуации)
В новой квартире, где подходит дело к разводке труб водоснабжения, соорудил некий стенд для проверки.. Подключил смеситель через гибкие шланги.. Все работает нормально, температура меняется через 1 секунду после поворота ручки.. Правдо идут какие-то скачки давления воды в момент регулировки, но через 2 секунды напор востанавливается... Этаж 11, и давление воды не очень хорошее, но смеситель вроде справляется.. налил 10 литров за 22 сек.. теплой воды. На прямую набирает 10л за 19 сек холодной и так же горячей..
Вот интересно, насколько надежный этот механизм.. Часть с термостатом разобрать несмог, но регулятор напора разобрал... В нем картридж, и вращающейся элемент на 45 градучов с пластиковой херней внутри...
Стоит ли использовать такой смеситель у себя? Связался с продовцом, он сказал, что рем-комплект стоит 1000руб... В него входит внутрянняя часть термостата, картридж с регулеровкой напора и переключатель (картридж)...
Могу выложить фотки смесака...

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

free написал :
Могу выложить фотки смесака...

выкладывайте, всем интересно. И цену

Регистрация: 02.09.2010 Раменское Сообщений: 31

Ок, сегодня заеду на стройку, заберу смесак, дома разберу и сфоткаю подробно... Цена около 8,5 т.р. с доставкой получилась. Может можно и дшевле, но я не замарачивался...

На мой взгляд, странная экономия. У Hansgrohe термостат с доставкой можно купить за 270-300 евро. Это 11-12 тысяч. Но при этом проверенная фирма.

Регистрация: 02.09.2010 Раменское Сообщений: 31

Ну я никого не призываю так экономить. Кстати, у Hansgrohe это цена за скрытую часть? И сколько будет стоить переключатель на 3 положения с внешней частью? Разница получается более чем существенная...
И так, разобрал я свой смеситель по запчастям. Выяснилось, что регулятор напора все же керамический. На входе воды в термостат на горячей и холодной воде стоят обратные клапана. В смесители отсутствуют пластиковые части, все сделано из латуни. Сам картридж термостата имеет две сетки, видемо фильтры очень грубой отчистки, 3 уплотнительных кольца. Переключатель разобрать не смог...
Можно ли по фоткам определить, на сколько качественная эта приблуда?

2free а передавленная трубка - это результат небрежного отношения грузчиков к посылкам ?

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 02.09.2010 Раменское Сообщений: 31

Tehnik-san Скорее всего нет, т.к. видно, что сделано каким-то инструментом, но явно не на заводе, т.к. неаккуратно... С большим усилием и с помощью плоскогубцев и товарища попытался вправить обратно, но не поддалась, зараза..

2free Эту медную трубку можно заменить на новую . Она припаяна в оба латунных корпуса , только предварительно корпус следует освободить от резинок и пластиковых уплотнителей

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 02.09.2010 Раменское Сообщений: 31

2Tehnik-san Ну я наверное не буду уже с этим ничего делать, т.к. вроде сечение не заужено, просто немного сплюснуто... Скажите, а по фоткам можно что-то сказать о качестве? На что нужно обратить внимание? И похож ли картридж термостата и регулятора давления на что-то, что есть у нас в продаже?

И у меня тоже есть вопрос. Хочу для гигиенического душа использовать термостат. Частный дом с двухконтурным котлом. Естественно в системе горячей воды постоянно не будет и потребуется какое то время на доставку горячей воды от котла до термостата. Получается первое время после включения крана будет идти просто холодная вода и по мере прибывания горячей, поток установится до нужной температуры? Никогда не пользовался термостатами, поэтому простите за глупый вопрос...

Регистрация: 02.09.2010 Раменское Сообщений: 31

dar2000, нет, скорее всего воды совсем не будет, пока в термостат не попадет горячая вода...

Регистрация: 02.09.2010 Раменское Сообщений: 31

Нашел свой термостат у фирмы Remer (италия).

Кто-нибудь имел дело с изделиями этой компании?

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

free написал :
скорее всего воды совсем не будет, пока в термостат не попадет горячая вода...

А холодная то куда денется?)

dar2000 написал :
первое время после включения крана будет идти просто холодная вода и по мере прибывания горячей, поток установится до нужной температуры?

да. Но не совсем холодная, а комнатной температуры (из горячей магистрали)

Регистрация: 02.09.2010 Раменское Сообщений: 31

Tul на то он и термостат, что бы выдавать заданную температуру. если вы выставете воду 38 градусов, то пока в термостате не смешаются горячая и холодная в нужной пропорции, ничего не польется из лейки... Если у холодной напор сильный, а у горячей слабый, то на выходе вы будете получать заданную температуру, но со слабым напором... Вроде так...

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

free написал :
если вы выставете воду 38 градусов, то пока в термостате не смешаются горячая и холодная в нужной пропорции, ничего не польется из лейки...

а откуда польется? холодная вода из горячей трубы должна куда-то слиться, она не исчезает

Регистрация: 02.09.2010 Раменское Сообщений: 31

Тут вы правы... нужно разбираться

Регистрация: 02.12.2010 Южно-Сахалинск Сообщений: 76

Tul написал :

если не сложно, поделитесь сайтом продавца со мной тоже

2Tul
Вроде все решил с ассортиментом необходимой сантехники. Сложил в корзину, посчитал доставку - конечная сумма ясна. Доставка DHL.

Последний вопрос. До увеличения суммы в 1000 евро (необлагаемая таможней) было 10000 рублей и все что выше +30%. Но был один нюанс. Это касалось доставки российской почтой. А все что доставлялось всякими там EMS, DHL и другие, порог был 5000 рублей. Сейчас порог в 1000 евро для всех един? И для почты и для EMS, DHL?

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

dar2000 написал :
Последний вопрос. До увеличения суммы в 1000 евро (необлагаемая таможней) было 10000 рублей и все что выше +30%. Но был один нюанс. Это касалось доставки российской почтой. А все что доставлялось всякими там EMS, DHL и другие, порог был 5000 рублей. Сейчас порог в 1000 евро для всех един? И для почты и для EMS, DHL?

их "DHL" - это просто обычная почта, не курьерская. Приходит на российскую почту, как все посылки. Т.е. на этот счет я не парился, таможню всё прошло

Заказал часть задуманного и оплатил палкой. Немного расстроило что немцы на палку +4% добавляют, а потом еще и банк конвертирует +4% В итоге +80 евро не за что

Хотел еще спросить, а трекномер они дают?

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

dar2000 написал :
а потом еще и банк конвертирует +4%

какой банк? по идее всё должно быть по курсу. Правда, в палке есть одна хитрость, как сделать так чтобы в рублях получилось меньше. По дефолту способ конвертации выставлен пэпаловский - палка по своему курсу конвертирует в рубли и снимает рубли. А если выставить чтобы палка снимала свою валюту, а конвертацией занимался банк, то получается меньше на несколько процентов

dar2000 написал :
а трекномер они дают?

мне дали... но я не требовал, не знаю как положено)

Регистрация: 02.12.2010 Южно-Сахалинск Сообщений: 76

я смотрю вас уже двое в этом магазине отоварилось. а я сравнил с интернет магазином "смесители вам" и честно говоря особой разницы не увидел (с учетом доставки)
кстати как у вас проходил процесс оплаты и что есть "палка"?

забейте в яндексе ебей форум и на нем вы очень много прочитаете о покупках из-за бугра я там уже штук на 100 отоварился , ресиверы, шмотки, барахло по мелочи из кетая, хотел велик из италии притянуть но продавец че-то очкует так и не согласился.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

Р_В написал :
я смотрю вас уже двое в этом магазине отоварилось. а я сравнил с интернет магазином "смесители вам" и честно говоря особой разницы не увидел (с учетом доставки)

тут чуть выше я для примера рассматривал определенный душ, найдите его в этом инет-магазе да и напишите особая разница получилась бы или нет)

Tul написал :
какой банк? по идее всё должно быть по курсу. Правда, в палке есть одна хитрость, как сделать так чтобы в рублях получилось меньше. По дефолту способ конвертации выставлен пэпаловский - палка по своему курсу конвертирует в рубли и снимает рубли. А если выставить чтобы палка снимала свою валюту, а конвертацией занимался банк, то получается меньше на несколько процентов

Так все и было раньше. До НГ в смысле.
Сегодня полчаса ковырял палку, но так и не смог найти возможность выбора конвертировщика. Хотя осенью я довольно быстро нашел и изменил на конвертацию своим банком (Уралсиб).
Завтра еще поковыряю, если не найду, то придется еще одну карту заводить, в евро. Например, Райфайзен.

А вы оплачивали через палку или по выставленному счету?

PS Палка - платежная система PayPal.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

dar2000 написал :
Так все и было раньше. До НГ в смысле.

и сейчас так есть, точно. Буквально на этой неделе оплачивал покупки и проверял это

И точно. Почему то не нашел до этого. Так и стоит у меня - конвертация банком. Значит скорее всего через несколько дней списанная сумма уменьшится (так уже было разок). Полегчало немного

Этот Knopf предлагает еще оплатить прямым банковским переводом. Не пробовали? Или там комиссия все равно будет в р-не 4%?

Пока никакой информации об отгрузке посылки... Только благодарное письмо за заказ.
Как скоро вам отправили?

В местном магазине рассказали один нюанс: Raindance 300 мм прокачивает 30 л/мин. Очень важно чтобы сифон в поддоне обеспечивал такую проходимость. Иначе придется в воде топтаться во время приема душа.
Снял у своего поддона от душевого уголка сифон и хочу свозить в магазин. Похоже придется покупать новый.