Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3065037

Tul написал :
что такое "особенно дешевое"?) я не говорил, что за копейки продают, сам по себе товар же не дешевый. Просто дешевле чем в россии)

в личку скинул

Можно и мне тоже?

ForwardLook написал :
Спасибо!
Они доставляют только DHL и ценник за доставку конский (за 16 кг "хромированной латуни" хотят 75 евро)
Есть еще какие-нибудь другие варианты с более адекватной доставкой?

А за сколько, по вашему, они должны доставить 16кг?)) Это очень адекватный ценник

Sadr написал :
Тоже решил заказать. Наконец определился, вот что получилось:

Сильно выгоднее получится? Или вам всё равно, что ждать нужно месяца полтора?

Регистрация: 23.01.2012 Звенигород Сообщений: 56

Tul написал :
помимо комиссии, какие тут еще были потери? по курсу ЦБ конвертировали или нет?

Вот они "подводные камни". До магазина не все деньги дошли. Еще некою комиссию снял банк получатель... Почти 30 евро. Так что впредь кто будет заказывать имейте ввиду. Лучше наверное пользоваться палкой, но я еще не пробовал.

Регистрация: 23.01.2012 Звенигород Сообщений: 56

nuran написал :
Сильно выгоднее получится? Или вам всё равно, что ждать нужно месяца полтора?

По ценовую выгоду писал выше. Даже с учетом "вскрывшихся" комиссии в 30 евро - дешевле, чем в России покупать. Во-вторых все настоящее. А то что надо подождать - мы легких путей не ищем.

Здравствуйте! Решил в ванной сделать ремонт и как вы понимаете дело дошло до сантехники. Посмотрел разных производителей и мне понравился дизайн фирмы HANSGROHE, а именно вот этот

Так как HANSGROHE (вроде как) немецкая фирма полез на ebay.de (Германия) но обнаружилось что данный смеситель в России стоит почему то дешевле даже без учета доставки :-( Помогите разобраться в этом. Может у нас подделки или ещё чего что я не понимаю.

Вот ссылка с Яндекса

TocTbIP написал :
Может у нас подделки

Подделки не берите.

Об этом знаю. Так вот я и задаюсь вопросом. Как так может быть что в стране где их производят они стоят дороже чем у нас в России. Это даже без учета доставки , а если доставку включить то получается + 50 Евро вообще разница становиться большой.

TocTbIP написал :
в стране где их производят

В Поднебесной.

В поднебесной живет друг. Даже у них цены выше чем у нас.

Себе, и в Россию вещь разная.

Ещё есть варианты почему такие разные цены? :-)

Вы опрос проводите или смеситель для ванны ищете?

Смеситель я уже нашел. Я пытаюсь понять где лучше купить и почему разница такая.

TocTbIP написал :
Я пытаюсь понять

Зачем?Купите и все.Если потечет сразу,то будете возмущаться что купили дорогой но хреновый,или дешевый но тоже Ге.Если попозже,то суть таже.А не будет протечки,тогда Вы на коне.

Регистрация: 14.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 168

Всем привет!

Вопрос таков: кто-нибудь сталкивался с покупкой сантехники в интернет-магазинах Германии? Проблема, собственно, даже не купить, а организовать ДОСТАВКУ.
Хочу приобрести душевую систему Raindance select. ТАМ она стОит 599 евро, у нас - 38 тыс.руб. Выгода очевидна, даже с учетом доставки. Но вот проблема: в Россию-матушку не поставляет ни один из магазинов, которые мне удалось найти. Кто покупал прямиком оттуда? Может посоветуете адреса магазинов, продающих в Россию?
PS
Знаю, что есть ресурсы типа shopfans и shipito, где подобная проблема решается с товарами из США. Подобных сайтов, работающих в Германии, не знаю. Кто сталкивался? HELP!

Eugen написал :
ТАМ она стОит 599 евро, у нас - 28 тыс.руб. Выгода очевидна, даже с учетом доставки.

Выгода помоему ни разу не очевидна - разница 3750, это без учета доставки по Германии, пересылки сюда, посреднеческих, комиссий платежных систем... Сработаете в ноль, а то и дороже. И при этом товар Вы не видите - как и в каком состоянии он приедет - никому неизвестно.

Регистрация: 22.08.2011 Екатеринбург Сообщений: 213


С этого сайта заказывали люди,и доставка есть,и свой НДС убирают,когда при регистрации указываете что вы из РФ.

link086 написал :

С этого сайта заказывали люди,и доставка есть,и свой НДС убирают,когда при регистрации указываете что вы из РФ.

+1

Регистрация: 14.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 168

Андраник написал :
28 тыс.руб

Опечатался: 38 000 руб

Регистрация: 14.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 168

link086, ForwardLook, СПАСИБО!
Действительно, при регистрации онитмается налог. А-ля tax-free
Собираюсь заказать там все смесаки и душевую панель ))

Регистрация: 01.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13

почитайте про денежные лимиты нашей таможни, а то можно попасть на растаможку все этого добра

Регистрация: 14.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 168

velsi, насколько я знаю, до 1000 $/евро в месяц на 1 человека не облагается налогом

Eugen- Ваши сообщения перемещены в аналогичный топик. Удачи !

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

kostja написал :
Вы видимо привыкли общаться с блондинк-на-лексус, раз у вас такое отношение к деньгам.
Я просто намекал на то, что реально эта вся техника столько *не стоит*.

Напишите лучше какой смеситель стоит у вас дома, и мы все с удовольствием посмеёмся.

Поясню ещё раз свою мысль:

  • встроенные смесители требуют меньше латуни
  • не требуют высокотехнологичной шлифовки
  • кронштейны для душа, отводы - по сути просто могут быть сделаны из нержавейки с резьбой на полдюйма.
    Всё это с затратной точки зрения не может стоит 17 т.р. - просто маркетинг стригёт маржу.
    В подтверждение находим, что механизмы встроенного монтажа, к примеру, у Ideal Standard, уже стоят существенно дешевле.
    В общем, наблюдаем типичную картину с люкс-сегментом рынка: отсутствие стандартных и взаимозаменяемых решений, высокая стоимость продукции.

Вообще то правильно,на производстве занимает меньше денег но по продажам стоит дороже.