Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.04.2010 Чернигов Сообщений: 21
#1745067

чтобы определиться с выбором шуруповерта, прочитайте мнение строителя, которое основано на личном опыте использования разных аккумуляторных шуруповертов

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Dmitry47 написал :
Аккумуляторы наконец таки настоящие, работают до последнего, а потом мгновенно садятся в ноль.

ну и чего ? - фирменный Ni-cd работает так же...

Регистрация: 15.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 117

Потому что для кого-то это действительно новинка
...например для меня

А никто не в курсе, почему на сайте Боша (на русском и на немецком) данная модель фигурирует как новинка, хотя тема в форуме открыта аж с 2008 года?

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Dmitry47 написал :
конечно тяжеловат

Тренируйтесь, батенька!!!)))

Dmitry47 написал :
работают до последнего

А то!

Да и написал же я вчера свое сообщение, руки заплетались от усталости
Ощущения хорошие, конечно тяжеловат, но остановить мне его так и не удалось
Аккумуляторы наконец таки настоящие, работают до последнего, а потом мгновенно садятся в ноль.
Теперь бы еще стусло приличное купить и фрезер попроще, но это уже другая история.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Dmitry47 написал :
6337 DWDE

Поздравляю со стоящим приобретением)
Потом напишите свои очучения от работы!

Забыл отписаться.
Купил таки макиту 6337 DWDE. С начала на нее глаз положил и в итоге к ней и вернулся.
Переборол свое стремление к легкому, и взял такого зверя, хорошая штуку мне понравилась, конечно двухмувтовый потрон и осутствие блокировки шпинделя немножечко расстраивают, но для меня это пустяки, на первой скорости его хрен провернешь в холостую. Литий ион конечно хорош, но большой погоды он не сделает, аккумулятор весит куда меньше чем сама дрелька.
А на счет легкого, тут можно прикупить при надобности что нибудь одноразовое.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Dmitry47 написал :
6317 но 2кг веса все таки многовато,

Сам я его не взвешивал, но опыт рабюоты говорит о существенно меньшем весе. Если охота чего - то маленького и мощного ищите машины типа 6980 от Makita или GDR 10.8 Bosch.

БОРОДАТЫЙ написал :
Как вариант Metabo BSZ 12 Imp. / Makita 6317/6339 - для работы с брусом вполне и для Вашего бюджета реальнее.

Да нет, брус тут не причем, в доме полно отделочных работы, например та же сборка лестницы, я тоже было нацелился на 6317 но 2кг веса все таки многовато, а 6339 вообще монстр.
2ura вот вот как раз эту тему я и читал, так и не поняв действительная хреновая получилась макита или всеж не повезло.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dmitry47 написал :
вот я и хочу что нибудь мощное и легкое, 2 кг веса уже не приемлемо, потолок 1.5,1.6 кг.

Так не бывает. Даже на Li.

БОРОДАТЫЙ написал :
Как вариант Metabo BSZ 12 Imp. / Makita 6317/6339 - для работы с брусом вполне и для Вашего бюджета реальнее.

Здесь однозначно за Макиту. Штатовская серия рулит.

in my humble opinion

Dmitry47 написал :
Я сейчас склоняюсь даже к маките 6271, от 81 отличается менее емким аккумулятором а соовтетсвенно меньшим весом и ценой. Единственное мучает вопрос, хужа она или лучше старой 6270

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Как вариант Metabo BSZ 12 Imp. / Makita 6317/6339 - для работы с брусом вполне и для Вашего бюджета реальнее.

Почему секретной, шурик мне нужен не для проффесионального пользования, по этому круг задач у меня очень большой, но в данный момент идет строительство деревянного брусового дома, вот я и хочу что нибудь мощное и легкое, 2 кг веса уже не приемлемо, потолок 1.5,1.6 кг. Да выбор огромен, куча марок и у каждой куча моделей, по этому приходится руководствоваться чужим мнением.
Но мне нужна скорее аккумулятораная дрель выражаясь грамотнее, по этому шурики без потрона не интересны. Я сейчас склоняюсь даже к маките 6271, от 81 отличается менее емким аккумулятором а соовтетсвенно меньшим весом и ценой. Единственное мучает вопрос, хужа она или лучше старой 6270, которая кстати стоит дороже. среди бошей тоже полно моделей, но они получаются дороже и больше макиты, при том что тут на форуме про макиту никто не ругает в сравнении с бошем.
вообще до этого пользовался 18 вольтовым бортом, но уже стало невыносимо его терпеть.

Регистрация: 07.08.2006 Зеленоград Сообщений: 553

...Деволт DC 940 KB достойный инструмент!!! (можно найти за 7.5 т.р. в инет.магазине)...(хотя, конечно...превышает ваш бюджет )...

Если много работать с шуриком по пиломатериалу (как в моем случае),
то вес шурика...(со временем)...сильно сказывается на темпах и точности работ.
Хоцца чего полегче!

Наверное и Макита, которую вы подобрали, тоже достойный вариант.
С учетом той "секретной работы", котрую вы намереваетесь проводить новым шуриком... вам может подойти и Бош 10.8 лит.ионный...и ...много чего другого ...(в т.ч. Крессовские шуры ...от Хитачи ...и целый ряд иных, бытовых марок ).

Макита 452 это конечно круто но уже слишком дорого, 10т.р. я не могу себе позволить истратить на шурик. А бошик стоит 4300р примерно, и в общем то по параметрам вполне то что надо, но вот зеленая серия меня уж очень сильно смущает, незнаю насколько она хуже синей, но то что хуже уже плохо.
Да нет литиевые аккумуляторы конечно дороги но ненастолько уж, я думаю в сравнение с ценой кадмиевых моделей он стоит правильно.
Да уж видимо придется брать макиту типа 6281, ломаю голову чтоже больше нужно мощь или масса, и то и то в разных ситуация предпочтительней. Тут еще и вычитал что у новой серии макит какие то баги с редуктором. В общем в таком огромном выборе я начинаю буксовать )

Регистрация: 07.08.2006 Зеленоград Сообщений: 553

Dmitry47 написал :
По стоимости тоже самое, что и синий бош с макитой с теми же характеристиками, но вот зеленый цвет как то настораживает, не хочется опять разочарований.

...МАкита 452, с литием (18V, 3 А/ч). Тут и компактность (1.8 кг с аккумом),
и новые технологии, и душу радует (смотри ТТХ).
СтОит, правда подороже чем Боши и Макиты о которых вы
упомянули.
Однако смотря что делать на даче.
Я тоже сперва на такой зеленый Бош прицелился...
форумские мастера отговорили.
Купил вышеуказанную Макиту.

Однако сверлить и завинчивать пришлось большие размеры.
(возводились постройки из бруса, толстых досок, многослойно-фанерные..., на различных винтах).
Вот для этих работ! данная Макитка немного слабовата.
Конечно...справлялась, но сердце моё страдало, при виде этой картины.
Быстренько отставил её. Взял другоё бренд. .
Если не будете убиваться на каркасе и брусе...то советую Макитку 452.

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

Dmitry47 написал :
Увидел я тут это чудо, новое творение боша, полноценный шуруповерт за приемлемые деньги с литий ионным аккумулятором, а соответственно намного меньшим весом.

Вообще то такой шурик - скорее бонус к литиевым аккумам, купите зарядку с аккумами и шурик в подарок :-)

Потому что аег тяжелый и великоват как мне показалось)
Незнаю зачем, незаметил при вставке)

Dmitry47 написал :
[FONT=Verdana]

а это зачем?) а почему шурик не АЕГ?)

[FONT=Verdana]Загорелся купить себе новый шурик, и что ни будь наконец то хорошее, глаз пал на новую серию популярных моделей синего боша и макиты, и вроде уже вознамерился выбрать себе оптимум и ехать за покупкой но...
Увидел я тут это чудо, новое творение боша, полноценный шуруповерт за приемлемые деньги с литий ионным аккумулятором, а соответственно намного меньшим весом. Красивый дизайн, серебристый задник, приятная в общем игрушка, и тут возник вопрос, а может действительно игрушка?
По стоимости тоже самое, что и синий бош с макитой с теми же характеристиками, но вот зеленый цвет как то настораживает, не хочется опять разочарований. Имею опыт работы с бошевским винтовертом IXO, все бы хорошо, но сломался переключатель реверса, болтается редуктор. Вот и хотелось бы, что ни будь такое надежное и ломовое, а в тоже время вес, компактность, новые технологии, дизайн греют душу. Работы возлагать буду не много, но на данный момент строю дачу и очень нуждаюсь. Как считаете стоит ли, или все таки плюнуть на эту новомодность и взять проверенные модели?[/FONT]