Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.03.2008 Тольятти Сообщений: 30
#821071

Да вы правы. Потряс магазинщиков - нет у них в наличии. И пресс фитингов с накидной гайкой тож нет ни в Тольятти ни в Самаре. Значит придется концовки ставить.

2dburg


Черное резиновое кольцо надето на заглушку,на фото видно.

Регистрация: 05.03.2008 Тольятти Сообщений: 30

Странно надо будет потрясти продавцов чего-то они мне для НР не дали уплотнительных колец. И похоже вообще не фаровскую заглушку дали .

dburg написал :
купил коллектора фаровские и заглушки к ним. Должны ли к заглушке прилагаться какие-нибудь прокладки или уплотнительные кольца

Торцевые заглушки?У заглушки с НР должно быть резиновое кольцо,у заглушки с ВР в комплекте идут пластиковые прокладки(они требуют значительного момента затяжки)

Регистрация: 05.03.2008 Тольятти Сообщений: 30

Еще вопросик купил коллектора фаровские и заглушки к ним. Должны ли к заглушке прилагаться какие-нибудь прокладки или уплотнительные кольца - или она тока на подмотку сажается? По рисункам из каталога не совсем понятно - вроде как что-то есть.

dburg написал :
Это как раз под коллектор FK 3855 C34

Это для всех коллекторов ФАР с метрической резьбой.
И этот вариант лучше.

Регистрация: 05.03.2008 Тольятти Сообщений: 30

Видел и FAR тока резьба смутила М24*19. Это как раз под коллектор FK 3855 C34?
То есть можно использовать и тот и другой вариант соединения? Из практики какой лучше?

dburg написал :
Что лучше использовать стандартные концевики от FAR или как вариант видел прессфитинги с накидной гайкой от Prandelli на 1/2"?

Есть такие и у Фар.

Регистрация: 05.03.2008 Тольятти Сообщений: 30

А кстати какие краны овентроповские лучше - те которые с пластиковой или рычажной ручкой. Или без разницы.

Регистрация: 05.03.2008 Тольятти Сообщений: 30

У овентропа гребенок нет подходящих - поэтому FAR

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

dburg написал :
Prandelli

dburg написал :
2 гребенки FAR

Вам же овентроп приглянулся..
я у овентропа краны покупаю.. денегсвоих стоят, я думаю.

Регистрация: 05.03.2008 Тольятти Сообщений: 30

Меняю всю сантехнику ванна,туалет.
Приглянулся материал Oventrop. Дороговато конечно.
Вот хотел бы спросить у профи. Насколько оправданы затраты?
Основной принцип при выборе надежность и долговечность.

Разводка планируется коллекторная. В туалете планируется поставить 2 гребенки FAR регулируемые.
Вопрос по стыковке коллекторов с МП. Что лучше использовать стандартные концевики от FAR или как вариант видел прессфитинги с накидной гайкой от Prandelli на 1/2"?