Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#818953

Если включить вытяжку держа в руках , то все очень хорошо и тихо, а при крепление вытяжки на стену появляется гудение. Это гудение происходит не от потоков воздуха , а от работы двигателя.
Что с этим можно сделать?

Это беда всех дешёвых вытяжек..... я думаю можно вылечить если каким-то образом шумоизолировать эл.двигатель от корпуса вытяжки!

Ну, вообще то это Сименс( что далеко не дешево)

А стена на которую она крепится не из гипсокартона, а то гипсокартон создаёт эффект гитарной деки.

Стена похоже капитальная( выходит на лестничную площадку). Вроде как идея появилась - подложить под болты крепления к стене, что нибудь звукоизолируещее и не горючее. Вот только что?

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

2Sega73
Стена ровная? Возможно, при затяжке болтов крепления происходит деформация вытяжки. Попробуйте их ослабить.
И еще - вытяжка не касается шкафов? Я как-то раз чуть было вытяжку не разобрал, когда появился гул при ее работе, а оказалось гудела посуда в шкафу, которого касалась вытяжка .

Внутри вытяжки на металле если ничего нету, можно оклеить шумкой. Типа Визомат-МП, или что-то подобное...

Вытяжка встроенная,крепится четырьмя саморезами, гудит зараза, ослабляю или подтягиваю,гудение уменьшается,но не исчезает,в чем причина? Может нужно подложить резину под крепление,или она касается корпусом и гудит? Есть ли какое решение проблемы?

Сергей кир, Нужно правильно виброизолировать вентагрегат. Гул это преобразованный в воздушный структурный шум. Вы слышите шум не от самого вентагрегата, а от строительных конструкций.

Сергей кир написал:
Вытяжка встроенная,крепится четырьмя саморезами, гудит зараза, ослабляю или подтягиваю,гудение уменьшается,но не исчезает,в чем причина? Может нужно подложить резину под крепление,или она касается корпусом и гудит? Есть ли какое решение проблемы?

Сергей кир, смотреть где вибрации прижимать и тд.
Еще может резонировать воздкховод, если жесткий - ставить спец вставку - виброразвязку между выходом и воздуховодом