Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#803573

Почитайте внимательно строительные форумы, вот , например, . Втулка в редукторе любой шлифмашинки присутствует, это нормально. Электроника лучше защищена у Бош чем у Макиты .Но у Макиты зачастую подшипник из фланца можно выпресовать , а у Боша нет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

tool2006 написал :
Втулка в редукторе любой шлифмашинки присутствует, это нормально.

Да нет, не в любой.

in my humble opinion

Приобрёл и три дня поработал Макитой 9566С (150мм, 1400Вт)
По удобству пользования, эргономике она хуже аналогичного Боша (Хилти), объясню в чём:

  1. Кабель хоть уже и резиновый, но 2м и качество некудышное.
  2. Кожух по удобству пользования не идёт ни в какое сравнение с бошевским даже старой модели , не говоря уже о новой
  3. Ручка у Боша явно лучше
    4.Выключателем у Боша пользовать намного удобней
  4. Электроника Боша проворней. Макиту включил и ждёшь пока раскрутиться диск, а бошевскую УШМ включил и пока ведёшь к заготовке она успевает набрать обороты
    Вся надежда на ресурс Макиты, но у меня все Бошы и Хилти ещё полностью работоспособны.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

vadia64 написал :
Электроника Боша проворней. Макиту включил и ждёшь пока раскрутиться диск, а бошевскую УШМ включил и пока ведёшь к заготовке она успевает набрать обороты

Дык это плавный пуск, наверное?

Регистрация: 26.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 129

Посоветуйте какую болгарку купить именно для автомобильных нужд, я знаю что разные бывают по размеру диска, скорости вращения, еще на что то смотреть надо?

Можно ли использовать балгарку в которой регулируется скорость вращения для полировки машины и для полировки перед окраской вопрос потому как полировальные машинки работают в диапазоне до ~3000 оборотов и имеют регулировку скорости, а у шлифовальной скорости от 6000.

Беру просто для бытовых нужд раз в неделю мож работать ей а то и реже, думаю если гарантия пару лет есть то нормально мне на дольше балгарка за 1000-1500р и не нужна. Пока цель только распилить тачку, вот вопрос по поводу диска для распила тачки, хватит 12.5см диска или придется часто менять углы к примеру когда пилиш лонжероны? Решит ли данный вопрос болгарка 180/230мм?

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Насяльника!!))

  1. Для полировки не подойдёт - краске .опа будет. Только спец машины.
  2. 180 и более решат.

Регистрация: 26.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 129

180+ они гады тяжелые и дорогие, пока начну с малого. Вот еще слышал что в дещевых (К примеру фирмы DWT (россия) за 1000р) работает 5 минут остывает 10-20 это так, в принцепе подозреваю что да но не на столько плохо, из своего опыта поделитесь сколько обычно дешевый китай/снг работает перед перегревом?

А почему не подойдет для полировки, если скорость регулируется от 1-10000, даж у производителя написано что можно для полировки лакокрасочных покрытий использовать, если насадка полировки наденется на него в чем трабла собственно?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Джамшутт написал :
180+ они гады тяжелые и дорогие

У Макиты есть 180-230мм модели с весом 3,5кг. Недорогие.

in my humble opinion

Регистрация: 26.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 129

Видать маломощные рас так мало весят, есть такая тема у микроволновок чем легче тем хуже не знаю как на инструмент распростроняется ли, но по моему чем легче мотор тем хуже.

Да и 3.5 не так уж мало, я вобще нелюблю тяжеленные штуки тоскать куплю 2.5 125 на первое время, всетаки ответте если брать дешевый русский отстой сколько в среднем он может беспрерывно работать до перегрева?

Регистрация: 23.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 116

вам болгарку или полировальную машину?
У болгарки обороты выше чем у полировалки

Джамшутт написал :
всетаки ответте если брать дешевый русский отстой сколько в среднем он может беспрерывно работать до перегрева?

если вы все-таки удоумитесь купить болгарку для полировки и будете работать ею на малых (оптимальных для полирования) оборотах, перегреется даже брендовая, не говоря о дешевых, у которых на малых оборотах к тому же будет чувствоваться недостаток момента.

Регистрация: 03.09.2007 Петрозаводск Сообщений: 408

INVERTED +1
У нас болкарка бош 14-125 без регулировки оборотов зато 1400 Вт её и то при работе обдирочным (зачистным) кругом легко задавить. А девайс сомнительного качества за 1,5 килорубля, котрый вполне возможно не выдаст своей заявленной мощности да еще и на 3000 об/мин просто умрет или работа превратится в ад.

Nov547 написал :
А девайс сомнительного качества за 1,5 килорубля

человек сэкономить хочет - это понятно. Но случай не тот.

Регистрация: 03.09.2007 Петрозаводск Сообщений: 408

Может возьмете что нибудь из "серьезного" инструмента" "авиа- комического комплекса" например Прогресс МШУ-125/710Э, как раз то что Вы хотите Заодно и отчет напишите, а то я темку прочел и был в шоке .... а вдруг формунчане ошибаются????

P.S. Это все шутка, не слушайте меня

Регистрация: 03.09.2007 Петрозаводск Сообщений: 408

Я работаю около 10 месяцев Bosch GWS 14-125 CI, пока она показывает себя с самой лучшей стороны, и мощи достаточно, и не ломается пока. А используем мы ее частенько в жестком режиме.

Тестю подарили на день рождения пару лет назад Kress 1400Вт. Пользует в хвост и в гриву (правда, только по металлу) - никаких проблем (тьфу-тьфу-тьфу). Исключительно удачный агрегат, и хват за корпус удобный, плюс обрезинено все.

Ещё один моментик по поводу Макиты: задняя часть корпуса у неё сидит "мёртво", ни малейшего люфтика. У Боша как старой, так и новой модели сей люфт присутствует, на старой более явственно.

На моей задняя часть немного люфтит.

Осмотрел свою 14-125 CIE люфт найти не смог.

Регистрация: 26.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 129

Вопрос не про полировку а про непрерывную резку машины, через сколько минут на полных 11 000 оборотов она нагрееется до того момента когда нужно будет остывать, примерно хотябы. Машинка самая дешевая русская 1000Вт. (еще не купил)

2Джамшутт 10 минут устроит? Все равно дольше в одном положении работать тяжело, да и диск (если 125) за это время съестся. И охлаждать машинку надо не выключая, а на хх.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

Посоветуйте и мне тоже .
требование:

  1. Удобство пользования ,рукоятка для удобного удержания (а то пользовался раз фортуной без ручки вообще просто корпус круг и всё,.....неудобно) кнопка включения удобная а не тумблер непонятный, и др.
  2. малые размеры.
  3. мощность чтобы тоже была нормально подобрана(чтоб не задумаваться по этому поводу)
    4.цена 100-200$

Барабашка написал :
Осмотрел свою 14-125 CIE люфт найти не смог.

У меня такая
и такая
на последней люфт есть, но я не считаю это критичным. Просто после долгой работы рука зудит

пользуюсь фиолентом уже 3 года , кругом 1.2 мм режет всё и рельсы тоже, используется для резки профнастила , плитки ,бетона , шлифовки сварочных швов, в последнее время поставили циркулярный круг с победитом , пилим фанеру и двп , Куплена за 1350 р

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Владимир С написал :
в последнее время поставили циркулярный круг с победитом , пилим фанеру и двп

но но вы счас насоветуете тут!!!

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Владимир С написал :
в последнее время поставили циркулярный круг с победитом , пилим фанеру и двп

Писец...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Джамшутт написал :
слышал что в дещевых (К примеру фирмы DWT (россия) за 1000р) работает 5 минут остывает 10-20

Джамшутт написал :
всетаки ответте если брать дешевый русский отстой

Джамшутт написал :
Машинка самая дешевая русская 1000Вт. (еще не купил)

Уважаемый, о какой такой русской машинке Вы все время толкуете?

Владимир С написал :
в последнее время поставили циркулярный круг с победитом , пилим фанеру и двп

господа в процессе естесственного отбора?

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

пилить буду в основном трубы 15-20 железо, чугун 50-100 редко,
ну и фары хочу шлифануть

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

lex2202 Зачем?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Serg Песок, камни постепенно зацарапывают стёкла фар.
Я предпочёл просто поменять стёкла. А потом и фары целиком (так как коррозия съела отражатели