Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 19
#5952097

бракодел написал:
какие люди

"Сильные и смелые"-(ц) ))

HI2 написал:
beres,Жень, шли ТУДА запрос на аккуболгарочку... от суровых русских ...

HI2, Говорят, что уже работают в этом направлении.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

...да Жень, был тут намедни Международный звонок....

DOR2 написал:
"Сильные и смелые"-(ц) ))

так держать )))

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Зашёл в скупку,увидел ушм-ку flex l3410vr..,2006-го года в неплохо состоянии и ещё с гайкой фикстек - грех было не купить.Теперь Фиолент к родне уедет..,так и не дождался я его кончины.

что взять для работы:
1) AEG WS 12-125 XE (85 у.е.) или макиты
2) Makita 9565 CV (125 у.е.)
3) Makita GA5040C (140 у.е.)
принципиальна регулировка оборотов, мощность от 1 квт, и защита от бетонной пыли (тк будут небольшие работы по электрике)? к слову, лишние деньги карман не жмут.

в чем принципиальная разница между Makita 9565 CV (125 у.е.) и Makita GA5040C (140 у.е.). ну и Makita GA5041C (155 у.е.) до кучи?
кроме увеличивающейся цены по порядку.

kosmogor написал:
что взять для работы:
1) AEG WS 12-125 XE (85 у.е.) или макиты
2) Makita 9565 CV (125 у.е.)
3) Makita GA5040C (140 у.е.)
принципиальна регулировка оборотов, мощность от 1 квт, и защита от бетонной пыли (тк будут небольшие работы по электрике)? к слову, лишние деньги карман не жмут.

в чем принципиальная разница между Makita 9565 CV (125 у.е.) и Makita GA5040C (140 у.е.). ну и Makita GA5041C (155 у.е.) до кучи?
кроме увеличивающейся цены по порядку.

kosmogor, Возьмите DeWALT DWE4257 и наслаждайтесь. Под те работы, которые вы описали - идеальный вариаент.

ZaboMax написал:
Возьмите DeWALT DWE4257 и наслаждайтесь. Под те работы, которые вы описали - идеальный вариаент.

При всей моей искренней любви к DeWalt, это не самый лучший вариант.. Нет блокировки шпинделя при заклинивании, что важно. Из предложенного - Makita 9565 CV, ИМХО.
5040 хуже, у 5041 есть виброручка и защита от случайного пуска, но насколько это нужно - решать не мне.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

sneg.tula, поставьте гайку быстрозажимную,она спасает от заклинивания.Дечолта у меня нет,у меня маленькие Фиолент и Флекс.На всех моих ушм такие гайки.А виброручка это понты наверное,не присматривался.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

sneg.tula написал:
Нет блокировки шпинделя при заклинивании

Зачем блокировать заклиненный шпиндель?

Вячеслав И. написал:
поставьте гайку быстрозажимную,она спасает от заклинивания

Мне не надо, у меня сия защита есть. Уже помогала

Specky написал:
Зачем блокировать заклиненный шпиндель?

Блокируется шпиндель, когда клинит диск в материале. Чтобы избежать отбрасывания УШМ или разлетания диска.

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

Вячеслав И. написал:
А виброручка это понты наверное

При многочасовом шлифовании - это необходимость.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

sneg.tula написал:
Блокируется шпиндель, когда клинит диск в материале

Это где такая тема?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Specky, наверное защита от перегрузки,у Фиолента есть такое.

ZaboMax написал:

kosmogor написал:
что взять для работы:
1) AEG WS 12-125 XE (85 у.е.) или макиты
2) Makita 9565 CV (125 у.е.)
3) Makita GA5040C (140 у.е.)
принципиальна регулировка оборотов, мощность от 1 квт, и защита от бетонной пыли (тк будут небольшие работы по электрике)? к слову, лишние деньги карман не жмут.

в чем принципиальная разница между Makita 9565 CV (125 у.е.) и Makita GA5040C (140 у.е.). ну и Makita GA5041C (155 у.е.) до кучи?
кроме увеличивающейся цены по порядку.

kosmogor, Возьмите DeWALT DWE4257 и наслаждайтесь. Под те работы, которые вы описали - идеальный вариаент.

ZaboMax,
в свое время присматривался к девольту, но сервис не очень и цены на запчасти дороже боша и макиты.

ZaboMax написал:

kosmogor написал:
что взять для работы:
1) AEG WS 12-125 XE (85 у.е.) или макиты
2) Makita 9565 CV (125 у.е.)
3) Makita GA5040C (140 у.е.)
принципиальна регулировка оборотов, мощность от 1 квт, и защита от бетонной пыли (тк будут небольшие работы по электрике)? к слову, лишние деньги карман не жмут.

в чем принципиальная разница между Makita 9565 CV (125 у.е.) и Makita GA5040C (140 у.е.). ну и Makita GA5041C (155 у.е.) до кучи?
кроме увеличивающейся цены по порядку.

kosmogor, Возьмите DeWALT DWE4257 и наслаждайтесь. Под те работы, которые вы описали - идеальный вариаент.

ZaboMax,
в свое время присматривался к девольту, но сервис не очень и цены на запчасти дороже боша и макиты.

sneg.tula написал:

ZaboMax написал:
Возьмите DeWALT DWE4257 и наслаждайтесь. Под те работы, которые вы описали - идеальный вариаент.

При всей моей искренней любви к DeWalt, это не самый лучший вариант.. Нет блокировки шпинделя при заклинивании, что важно. Из предложенного - Makita 9565 CV, ИМХО.
5040 хуже, у 5041 есть виброручка и защита от случайного пуска, но насколько это нужно - решать не мне.

sneg.tula,
а что насчет аега - цена вообще смех, чуть дороже бытового интерскола. притом залит движок лаком правильно как на нормальном штроборезе.
правда цена на запчасти вообще не в адеквате.
виброручка и защита от случайного пуска - для меня почти что бесполезные примочки.

kosmogor написал:
а что насчет аега - цена вообще смех,

125-ый сейчас идет без регулятора оборотов . с регулировкой 135

Выбираю болгарку. 125-я и 150-я маловаты. 230-я слишком большая. Поэтому решил остановиться на 180-й.

Предварительно выбрал Bosch GWS 22-180 LVI

Задача - резать трубы (точнее гильзы из труб), металлические лотки. Объем работ с металлом не такой уж большой, но хочу качественный инструмент.

Как считаете, мой выбор оптимален или можно что-то лучшее взять за эти деньги?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

alx220, нормальный выбор,у меня кроме 115мм.,хотя есть аккумуляторная только.все есть.Все никак руки не дойдут до циркулярки по металлу,такую не рассматриваете!?Можно на Авито найти не дорого.

Вячеслав И. написал:
Все никак руки не дойдут до циркулярки по металлу,такую не рассматриваете!?

Кстати, думал о ней буквально на днях, попалась небольшая заметка о ней в Инстаграме. Сильно не копал в этом направлении, так, глянул. Насколько я понял, нормальная циркулярка по металлу - это такая громоздкая штуковина весом килограмм 20, с основанием в виде направляющих. Без этого основания покупать ее смысла нет. Если я не прав, поправьте, пожалуйста.

alx220,
Да нет, все проще.

После покупки у меня много проблемм отпало, включая резку профилей на застеклённом вокруг балконе.

Hitgher написал:
После покупки у меня много проблемм отпало, включая резку профилей на застеклённом вокруг балконе.

Может, я не прав, но посмотрел видео. Вроде бы при работе с циркуляркой металл, который режут, зажимают в тиски. Или это необязательно? Я режу трубы обычным способом: кладу трубу на какое-то небольшое возвышение, прижимаю ногой и режу болгаркой. С циркуляркой также?

Hitgher, а на сколько распилов хватает аккумуляторной циркулярки?

И как ей обеспечить ровный рез?

alx220,
Ей на много легче чем болгаркой пилить. Есть подошва, достаточно широкая и диск под 90 градусов. Резы профиля, трубы, на много ровнее. Режу или на полу, подложив что то или на козле. Главное чтобы длинные хвосты не висели. У нее 4500 оборотов. Безопаснее чем болгаркой. Мне акка на 5 ампер, на пол дня хватает, при интенсивной резке профилей для каркаса. Да и зарядка всего 30 минут.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Можно и сетевую купить - Ураган,Калибр,Елмос,Макита..,ценник на них гуманный.Первые две из названных у меня есть.

Вячеслав И.,
Можно и на нее диск по металлу.
Только если откинуть мусор и оставить Макиту+ диск по железу- по цене она превратится в аккумуляторку.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Ураган не хуже Макиты думаю - ценник гуманный,звук движка неплохой,со снятым кожухом дрова пилить можно - уже пилил.Диски по металлу можно и у Элмоса купить.
Калибр только починил,диски на 110мм.в продаже говорят хуже,чем установленный изначально.135мм.диск по лёгким металлам,на пиле Фестул показал себя замечательно при резке люминя..,с ушм-кой возни было больше и качество реза хуже.

Hitgher написал:
Только если откинуть мусор и оставить Макиту+ диск по железу- по цене она превратится в аккумуляторку.

Мне на работу макитовский диск по железу купили-диаметр 190-100 зубов...Стоит 5000 руб.

alx220 написал:
Предварительно выбрал Bosch GWS 22-180 LVI

Добрый вечер, Алексей. Крайне не советую эту УШМ, из-за огромной скобы крепления кожуха и большого редуктора у неё глубина реза получается как у 150-ой УШМ. Присмотритесь к MAKITA GA7010C, MAKITA GA7050, и особенно к новинке, Metabo WE 19-180 у которой глубина реза порядка 60мм, а цена та-же что и у Боша.

Грубый, но справедливый

Hitgher написал:
Главное чтобы длинные хвосты не висели.

А если нужно 3-хметровую трубу отрезать пополам, циркулярка справится?

Vadim 161 написал:
Добрый вечер, Алексей. Крайне не советую эту УШМ, из-за огромной скобы крепления кожуха и большого редуктора у неё глубина реза получается как у 150-ой УШМ.

Вадим, добрый вечер! Спасибо, учту!

Vadim 161 написал:
Присмотритесь к MAKITA GA7010C, MAKITA GA7050, и особенно к новинке, Metabo WE 19-180 у которой глубина реза порядка 60мм, а цена та-же что и у Боша.

Может, я ошибаюсь, но Макита доверия не вызывает. Метабо - хороший инструмент. Но у Боша есть защита от вибрации на кожухе и они останавливается, если диск закусило. Это, конечно, плюс, на мой взгляд.
А вот глубина реза - такой параметр, который нигде не указывается. Я даже не задумывался, что он зависит от величины редуктора.

Вообще, с точки зрения электромонтажника вы считаете эту болгарку Метабо оптимальной? Что думаете о циркулярке по металлу?

И еще вопрос ко всем. Сегодня смотрел видео, где люди пилят металл сабельной пилой. Неплохо получается, скорость приличная. Ваше мнение о таком способе резать трубы?

Vadim 161 написал:
Metabo WE 19-180

Удивляет ее вес - 2,5 кг. Бош, да и другие Метабо с диаметром 180, весят в два раза больше. Это как так, интересно?