Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.05.2010 Кострома Сообщений: 27
#1838830

irokez94 написал :
где лучше реализована, на метабе или боше?

Мне кажется что это все равно что сравнивать качество сборки BMW и MERSEDES

Регистрация: 21.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 51

А, вот ещё претендента нарыл - dewalt_d_28136_KD. Вписывается ли он в качественные хар-ки к двум вышеупомянутым?

Регистрация: 22.09.2008 Нижний Новгород Сообщений: 100

irokez94 написал :
на метабе от 6000 до 10500

9-125 от 3000до 10000 только,поэтому ее и выбрал.

n-p-n написал :
Поначалу тоже пытался закручивать/откручивать за гайку пальцами. Плевался. Потом дошло, что нужно тянуть за диск (вместе с гайкой.) Стало очень легко и удобно.

Я тоже так делаю,а шлицы почти стер все на гайке,экономия дисков,б-блин!Шлицы можно бы и поглубже нарезать ,для меня хотябы.
На боше еще ручка потолще мне не так удобная,но четче кнопка пуска,примерно равные машинки,про автостоп щетки у боша не знаю есть ли ,на метабо есть.Метабо как есть позицианируется для работы по камню,в инструкции об этом написано.Быстрогайка на бош у нас 1400 в магазине!

irokez94 написал :
Подскажите пожалуйста по поводу пылезащиты, где лучше реализована, на метабе или боше

Как есть на Метабо,колектор в компаноуде и решетка еще на нем,тут в соседней ветке фото девалта,у него тоже такая решетка стоит.Девальт тоже оч.интересная машинка,как то мне его каталог попался там подробно все было разложено-разрезано,так если не ошибаюсь ,на топовом этом девальте защитная решетка стояла с обоих концов колектора,каталог вроде 2005 или 2006 года.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

муки выбора на 125 у меня, все мучения впрочем связаны с ценой ,то что я хочу: рег. обороты ,антиклин, и хотя бы 1000 Вт -стоит от 4,5 тыр. дорого. Уже и девольт глянул D...136 KD он вроде подешевле но отзывы не айс.

Регистрация: 21.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 51

Подержал сегодня в руке бош и де волт, де волт поуютней в руке, да и редуктор у него низкопрофильный, опять же явно лучше реализована пылезащита, метабы нужной не было. А по ощущениям вроде пока на де волт остановился. Метабо впринципе мне нравится, владею перфом и шуриком от них, осталось только его пощупать, но ощущение, что буду выбирать между метабой и де волтом. У метабы правда регулировка оборотов от 6000 только начинается. Круг сузился.

Регистрация: 29.05.2010 Кострома Сообщений: 27

У нас в Костроме в прокатах инструмента есть и Бош и Макита и Метабо и Ребир и даже Фиолент (лобзики), но нет ни одного Деволта это уже что-то значит.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

deloteh написал :
но нет ни одного Деволта это уже что-то значит.

определенно !
это значит, то что у вас в Костроме нету инструмента DeWalt в прокате

Регистрация: 21.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 51

2deloteh Друг профессионально работает в строительстве, ни где на сройках де волт не встречал, в основном милуоки, бош. Когда он мне это озвучил, я впал в задумчивость.

Регистрация: 29.05.2010 Кострома Сообщений: 27

Деволта у нас полно в продаже, но в прокаты его не берут. Я не против Деволта но........

Регистрация: 21.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 51

Если бы я был прокатчиком, то инструмент бы покупал Б/Ушный (залог берётся 100% нового инструмента). Де волт не очень раскрученный в России бренд, соотв. и б/у мало. Может поэтому?

Регистрация: 29.05.2010 Кострома Сообщений: 27

irokez94 написал :
Если бы я был прокатчиком, то инструмент бы покупал Б/Ушный

Поверь Б/У инструмент (кот в мешке) в прокате не наработает. В прокате нужен инструмент с гарантией что бы хотя бы год он работал и высылались з/п по гарантии.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2deloteh Тогда во всех сервисах должен быть Hilti.
Подумайте. Стоимость проката как правило состовляет 5-10% от стоимости аппарата, следовательно инструмент окупается за мес-1,5, за этот срок инструмент "убить" трудно, в противном случае платит за ремонт пользователь, по сути прокатчик почти раньте.

Регистрация: 29.05.2010 Кострома Сообщений: 27

Год назад никто не брал залог, брали паспорт. Сейчас изменилось все только из-за того что инструмент стали воровать наркоманы. На счет убийства инструмента. Например сгорел якорь, статор цел, по сути это гарантийный ремонт - с клиента не возмешь. Но по своему опыту знаю, как лекго спалить якорь. Была у меня китайская дрель Клаус, работала в быту все нормально. Надоела. Решил проверить на стойкость - мешал цемент специально ужасно перегружая. В итоге сгорел якорь, а статор цел, сам виноват, а по сути ремонт гарантийный. Вот я и говорю что возьмет человек в прокат инструмент и выжимает из него все, все равно не свое. Вроде инструмент сломан и чел не виноват.

Подскажите плиз !
Присмотрел болгарочку 9562 CVH и морально готов отвалить за нее кучу бабла которое она скорее всего и не отобьет (ничего не могу с собой сделать - люблю хороший инструмент).
Смущает следующее:
1) шум в редукторе становится заметным после выключения двигателя когда шестерни крутятся по инерции (раньше у меня был Фиолент он конечно более шумный, и меня все устраивало пока не сдохла электроника), пробовал две болгарки звук одинаковый?
2) корпус редуктора греется на холостом ходу до 40-45 град за минуту
3) продавцы вместо модной макитовской гарантии с голограммой дают какую свою писульку хотя они официальный дилер.
Вестись ли на этот развод?

Джумшут написал :
3) продавцы вместо модной макитовской гарантии с голограммой дают

...вообще фирменную гарантию даёт фирма а не продавцы...продавцы её просто передают и оформляют вместе с инструментом....Возможно товар не поддельный,а просто левый...Надо уточнить у Макитовцев.может изменился вид листочков....

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Джумшут написал :
продавцы вместо модной макитовской гарантии с голограммой дают какую свою писульку хотя они официальный дилер.

Вот ето чтото новенькое. Ради интереса напишИте макитовцам на почту (отвечают оперативно, но по ходу дела там блондинки), с указанием оф. дилера.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

helmutivan написал :
Надо уточнить у Макитовцев.может изменился вид листочков....

Неделю назад были всё те же листочки По крайней мере в инфракоме

Спасибо всем!
А по первым двум пунктам есть идеи?

У оф. преды Макита Украйина в Киеве на сайте висит нормальная гарантия с голограммой. Они же указывают и на этот магазин (кстати он на вид не барыжный -горы Боша Ммакиты и прочего добра) Но продавцы в нем гонят на киевских представителей - мол это они им норм гарант. талоны не отгружают

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Джумшут написал :
А по первым двум пунктам есть идеи?

Както странно для макиток. Менее прожорливая 800 вт под небольшой нагрузкой так быстро не грелась (в помещении+20), ни за минуту, ни за две.

Доброго дня!Отработала моя макака года три,а тут диск алмазный поставил,а он с выбрацией,вообщем дымок пошел из турбинки...Ремонтировать не стал,но такую же не нашел (у меня была английская),ну нашел вроде как и мощнее 950Вт вместо 840Вт макитовских,но мне кажется,что у макиті все же пілезащита лучше метабовской,по крайней мере внутренности двигателя через вентиляционніе отверстия не просматривались как у Метабо,да и щетки искрят,хотя опять же у макиті я даже не обращал на єто внимание,тли я не прав?

helmutivan написал :
просто левый...

Именно так официальные макитцы и сказали, а эти казлы из магазина признались бы па чесному - мол товар нелегальный - бери на пару сотен дешевше, ан нет. Ну нет так нет - отдыхайте жадины.
Но меня больше волнует нагрев редуктора и звук. Пользователи макиты отзовитесь, плиз!

Моя три года проработала и все нормально,редуктор никогда особо не перегревался.Что заметил то Макита работает мягче чем Метабо-подразумевается шум редуктора.

Джумшут написал :
отдыхайте жадины.

...правильно сделали...и дело не в паре сотен,просто левый товар тоже может быть разный.Хорошо если просто завезён в обход,чего-то там из финансовых соображений...но ведь бывает товар(фирменный) по разным причинам просто приготовленный для списания(утилизации) .Такие партии могут быть большими ,вот их и скупают дельцы..естественно без ведома ФИРМЫ....

helmutivan написал :

Да он не то что перегревается - нагревается на ХХ за минуту до примерно 40 град (явно выше температуры моего тела), может это нормально?

helmutivan написал :
но ведь бывает товар(фирменный) по разным причинам просто приготовленный для списания(утилизации)

Оп-па о таком даже и не думал. Спасибо за наводку.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Джумшут написал :
1) шум в редукторе становится заметным после выключения двигателя когда шестерни крутятся по инерции

Пощупайте эту модель в другом лабазе. В момент набора/падения оборотов нет подвывания в редукторе,а на полных оборотах норма? Оно чувствуется и "ушами" и "руками".

Джумшут написал :
2) корпус редуктора греется на холостом ходу до 40-45 град за минуту

Смотря какая температура н/воздуха в это время. Тут важен момент,что дальше с нагревом,после минуты работы. Интересующую Вас модель не имею,сказать по нагреву конкретно не могу. 9565Z и 9565CV,редуктора греются по разному,последняя (CV) посильнее,чем первая (Z).Сравнивал несколько экземпляров,у всех сравниваемых такой результат. В работе вроде не сказывается эта разница.

Джумшут написал :
Вестись ли на этот развод?

Пол беды если она "серая",и притом гораздо дешевле "белой",ну что бы "игра стоила свеч". Беда если она "жёлтая" (речь не о DW),в тыЩу кЕтайская,и конечно дешёвая. Решайте сами...

Suever написал :
Пощупайте эту модель в другом лабазе.

Так и сделаю.

Suever написал :
Оно чувствуется и "ушами"

Suever написал :
Тут важен момент,что дальше с нагревом,после минуты работы.

Представляю - в магазине включил болгарку на полчаса, а сам рядом с термометром и умным видом

Suever написал :
Смотря какая температура н/воздуха в это время

Градусов 25

Suever написал :
и притом гораздо дешевле

Ага ЩАС на рашские рубли 5600 просят.
В общем как всегда море информации, типа огромный выбор - а найти что-то труднее чем при коммунистах.
Да еще почему-то на этом форуме модель 9562 СV - редкость. Кто лично имел с ней дело?!

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Джумшут написал :
Ага ЩАС на рашские рубли 5600 просят.

За такие деньги,нужно брать в нормальном магазине,с нормальной гарантией.

Джумшут написал :
Да еще почему-то на этом форуме модель 9562 СV - редкость.

Думаю не только здесь... Цена как у 9565CV (судя по Вашему случаю),а мощность меньше. Для Макиты понятно,расширение модельного ряда,для пользователя при одинаковой цене смысл отпадает в приобретении. То что габариты и вес меньше на 1 см,и на 100 граммов соответственно,вообще не критично.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Джумшут написал :
Градусов 25

Где-то так и есть,с нагревом.

Джумшут написал :
а найти что-то труднее чем при коммунистах

Не труднее,от выбора рассудок сводит.

Suever написал :
За такие деньги,нужно брать в нормальном магазине,с нормальной гарантией.

Так магазин нормальный и гарантию нормальную сразу нашли, как тока поняли что пощады не будет.

Suever написал :
Думаю не только здесь... Цена как у 9565CV (судя по Вашему случаю),а мощность меньше.

У Нас 9565 CV дороже где-то на 0.8 ваших килорублей. По мощности что 1400 что 1200 и габаритам навряд ли разницу почувствую. Только 9562 СVH с антивибрационной ручкой.

Suever написал :
Где-то так и есть,с нагревом.

А со звуком как?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Джумшут написал :
А со звуком как?

На 9565,не замечал. Гудит как и должно быть.