Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#68230

Решил вынести из предыдущего вопроса по окнам отдельно вопросы по подоконникам:

  1. Кому-то привезли Мюллер вместо наших. Повезло. А если наоборот? Как отличить немецкий от нашего?
  2. У кого есть опыт с этими подоконниками - насколько они устойчивы к температурам и вмятинам? Напр, если поставить кастрюлю горячую или если ребенок стукнет чем-нибудь?

Заранее спасибо.

подоконник Мюллер был покрыт сверху защитной пленкой, на которой и было нацарапано, что он, собственно, Мюллер... я не думаю, что серьезная контора будет переклеивать пленку на наши подоконники.
По поводу прочности вроде все ок. Кастрюли горячие я на них не ставил. На этих подоконниках у меня стоят цветы. Нормально моется. Если на него облокачивается даже человек весом под 100 кг, ничего аномального не наблюдается, ни проминов ни прогибов. Правда он у меня висит всего на 5 см от стены. Не боится царапин, пару раз ронял молоток и отвертку.
Удачи в выборе и установке!

Меллер отличные подоконники. Аналог им - Мелленгер. Мелленгер делают с Мытищах. Там же на этом заводе делают и простые наши подоконники, не отличающиеся особой устойчивостью. Вот такие наши брать не советую. А мелленгер ставлю всем. Отличные подоконники. Насчет горячих сковородок - это вам камень тогда нужен

Если посмотреть на срез подоконника, то у Мюллер ребра жесткости строго перпендикулярно поверхности идут. И снижней стороны подоконник гладкий, без пазов.

Правильно называются Мёллер.
Пока делаются в Германии, скоро будут делать в России.

Как отличить:

  1. Состав основы - не чистый пластик, а что-то сложное, из-за чего цвет основы средний серый (у пластиковых - белый).
  2. Перегородочки не только перепендикулярные, но и равномерно расположенные.
  3. Капинос (штука спереди, перпендикулярная основной части подоконника): спереди именно ровно перпендикулярен, под подоконником - скошенный (жаль, нельзя нарисовать).
  4. плёнка (см выше)
    Можно посмотреть

Плёнка выдерживает прижагание бычком несколько секунд, не говоря о воде и прочих мелких напастях.
Короче, рекомендую.

Гость, а где их в Москве можно в розницу купить?
Желательно на Востоке?

TankBoy написал:
Гость, а где их в Москве можно в розницу купить?
Желательно на Востоке?

TankBoy, ТБМ-Мытищи