Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 617
#820740

Для ТЫЧОБЛИН
Я сейчас к сожалению не могу предоставить фото но обязательно вышлю при первой-же возможности

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Фотку бы.
Очень любопытно.

Регистрация: 26.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 617

Для Dinamit007 фото прямо сейчас выслать не могу. но это дело ближайшего времени. Пока на словах могу сказать что сантехники применили коллектор с базой 50мм. т.к.диаметр редукторов (этих редукторов) составляет 46мм. Дополнительно могу Вам сообщить, что сантехники благодаря редукторам снизили давление на бойлере, собрав свою группу безопасности с пр.клапаном на 3бар.,на отдельный редуктор вывели всю хоз.бытовую воду(стиралку и посудомойку;унитаз). С Уважением. Евгений.

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

alsem написал :
На водоснабжении: у приятеля увидел что на коллектор водоснабжения установлены редукторы давления (Caleffi) с серыми пластмассовыми колпачками. Приятель доволен. Расходы везде ровные, система не шумит. В душе никто не обжигается. Картриджи фильтров приходится менять реже. Расход воды снизился в полтора раза. Долго-ли эти редукторы проработают?

хоть фотку дайте. А мысль хорошая!

Регистрация: 26.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 617

Для Аlfabravo: А специалистов, заказчики никогда не просили выровнять давление? Разве в паспортах добросовестных производителей смесителей нет указаний на снижение или выравнивание давлений. Вообще-то мне думалось что тема не только интересная но и обязательная для специалистов. Не Супер-специалистов, а простых монтажников. Ведь и у приятеля моего редукторы появились не от хорошей жизни. С Уважением. Евгений.

тут собрались специалисты,а вы морочите голову нам редукторами.

Регистрация: 26.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 617

Всё понятно. Спасибо за ответ.

просто не надо нам таких редукторов.

Регистрация: 26.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 617

Дорогой SAVRAS Вы не поняли вопрос - долго-ли работают редукторы? Так-что ни о какой рекламе речи не было. Если у Вас есть опыт применения редукторов в квартирах (независмо от марки) то поделитесь. Мне в этой системе понравилась не марка редукторов, а система в целом. Что интересно: за 5 часов существования вопроса я не получил замечаний от администрации,но при этом не увидел ни одного дельного отклика от специалистов общающихся на сайте. Или это тема по электричеству что-ли?

Регистрация: 29.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 130

Реклама что ли?

Регистрация: 26.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 617

На водоснабжении: у приятеля увидел что на коллектор водоснабжения установлены редукторы давления (Caleffi) с серыми пластмассовыми колпачками. Приятель доволен. Расходы везде ровные, система не шумит. В душе никто не обжигается. Картриджи фильтров приходится менять реже. Расход воды снизился в полтора раза. Долго-ли эти редукторы проработают?