Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#819583

Приветствую,

Не знаю как лучше сделать дверь на антреcоли.

проблема заключена в том, что у меня есть бордюры которые будут мешать её открытию.
У кого какие идеи? Хотелось бы сделать все из дерева. У кого есть рукастый мастер?


С ув., Алексей

имхо, никак....(( мы отрезали кусок бордюра, чтоб открывать ее вправо(( можно вверх открывать, но это тоже не выход(((( или петлю ставить такую , чтоб открывалась, отодвигаясь...как рука с локтем. но все равно это убожество(( плинтус потолочный имхо не совместим с андресолью(((

Регистрация: 26.08.2008 Южно-Сахалинск Сообщений: 37

Идея очень проста. К верхнему бруску прикручиваешь еще один, доклеиваешь плинтусы и делаешь дверь не накладную, а вровень со стеной. Заклеиваешь раму и дверцу обоями. Все.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Ыц написал :
делаешь дверь не накладную, а вровень со стеной.

вкладную короче

Ну или рамку делаешь Уже и на любые (почти) мебельные петли четырехшарнирные. Ну если не надо открывать больше чем на 90

Регистрация: 28.11.2007 Москва Сообщений: 1610

AlekseyAgafonov написал :
У кого какие идеи? Хотелось бы сделать все из дерева. У кого есть рукастый мастер?

Есть и мастер, и идея, как сделать культурно выглядящую дверцу.

Регистрация: 26.08.2008 Южно-Сахалинск Сообщений: 37

Мила написал :
вкладную короче

Я некоторое время думал, использовать это слово или нет. Чтоб не засмеяли, если вдруг ошибусь, решил не выпендриваться. :-)

VIVA написал :
Есть и мастер, и идея, как сделать культурно выглядящую дверцу.

2VIVA

Написал вам письмо.
Напишите пожалуйста координаты вашего мастера.

Регистрация: 05.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 202

Мало дверей в квартире?
однозначно - горизонтальные жалюзи,подходящие по дизайну.

Ириша, а нет фоток?

Регистрация: 05.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 202

Фоток нет,надо специально к маме ехать фоткать.Но там элементарные алюминиевые белые жалюзи 2,5см на точно такой же антресоли.А у меня на лоджии эти же жалюзи висят, а за ними колеса.

Да как-то жалюзи непривычно. Тогда уж и занавесками можно прикрыть )))))
У меня вот примерно такие же есть антресоли как у автора, вот тоже думаю.
Еще как вариант те же "роллеты" можно. Но все ж двери как-то привычнее.

bambr+ написал :
Еще как вариант те же "роллеты" можно

именно их и установил, очень даже удобно

bambr+ написал :
Ну или рамку делаешь Уже и на любые (почти) мебельные петли четырехшарнирные. Ну если не надо открывать больше чем на 90

Мне сделали именно такие из массива дерева по просьбе, чтобы гармонировали с межкомнатными по дизайну. А сама я их потом покрыла аквадекором под дуб (как межкомнатные). Уже года три как, а всё нравится.