Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#823741

Ну вообще-то это как и есть крепления по 10 руб. На 6 мм даже фитинги для подводки воды шевелятся... Я себе бойлер вешал на 12 мм а у него всего 50 литров
Да и полочка у вас маленькая, наверное, будет висеть, "если не превышать расчетных нагрузок"

Кстати уж извините за критику, но и напилили вы с такими сколами...

bambr+ написал :
Ну вообще-то это как и есть крепления по 10 руб.

Нет, эти намного приличнее сделаны, если в руки взять. И металл применяется заметно толще.

bambr+ написал :
Да и полочка у вас маленькая, наверное, будет висеть, "если не превышать расчетных нагрузок"

полочка -- ровно половина вышеобсуждаемой. По размерам и весу.
Мое мнение -- на 4 толстых крючьях обсуждаемую полку можно смело весить.
При совсем паранойе, добавить снизу кронштейны, какие упомянуты в начале обсуждения.

bambr+ написал :
Кстати уж извините за критику, но и напилили вы с такими сколами...

А я не пилил, я просто ножом резал с обратной стороны.
Да и пофигу, на самом деле не видно ни шиша.

Вчера полку повесили тк и...причём вешал человек, который занимается давно уже монтажём кухонь и посмотрев штатные крепления сказал, что без проблем будет держать, только рельсы принёс свои (толще и длинные - в комплекте шли коротенькие обрезки). Но правда согласился, что снизу лучше подстраховать от греха подальше чем то. Я купил на рынке один кованый кронштейн что бы прикинуть как смотреться будет, вроде все сказали, что ок, так что докуплю щас ещё 2. А бр в итоге вчера сломали ....стали сверлить под рельсу последнее отверстие и попали в закладную видимо, стали рядом, тоже ...короче 3 отверстия и все три в металл ....и сломали бур. Потом всё таки высверлили ещё одно - еле,еле ...у меня налось сверло дибильное , но всё таки просверлили им )) Как закреплю окончательно - сфотаю

Шукачщастя написал :
Dr-Pauls, на будущее, маленький совет: когда покупаете "на заказ" обязательно требуйтё в чеке написать дату поставки товара. Тогда по истечении этой даты можно будет смело требовать уценки заказываемого товара за каждый день просрочки (точно не помню сколько процентов от общей стоимости). Иначе заказ можно ждать беконечно долго. Моё почтение! :-)

По закону 3% от стоимости заказа, за каждый день просрочки (хотя они все в договорах пишут естессно меньше в моём например 0,1% ) Про чеки - я оплачивал вперёд, а срок поставки указан в договоре, так что в чеках ничего и не пишется ... для этого есть договор. Другой вопрос, чт ожена када без мня мебель привела, взяла да и подписала им акт приёмки в котором каано, что "претензий по срокам и качеству работ не имею" ...и усё теперь а так я собирался им претензию накатать и потребовать например скидки при покупки у них шкафа ещё

Dr-Pauls написал :
А бр в итоге вчера сломали ....стали сверлить под рельсу последнее отверстие и попали в закладную видимо, стали рядом, тоже ...короче 3 отверстия и все три в металл ....и сломали бур. Потом всё таки высверлили ещё одно - еле,еле ...у меня налось сверло дибильное , но всё таки просверлили им

Я в такой ситуации "досверливал" сверлом по металлу.

Александр Ро написал :

Ну у нас не было по металлу такого диаметра...да и ваще которые были -фиговенькие.

Ну вот повесили всё.... фотки как обещал. Саморезы правда у нижних кронштейнов надо будет покрасить...да и ваще потом хотел кронштейны бронзой подкасить ещё (губкой пройтись) - вроде наман ...иглавное надёжно

P.S. Теперь в сл. выходные буду пробовать дверь вешать - делать раздвижную. Как чё получится покажу (где то у меня на общем форуме была тема по двери)