Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465
#1573503

Спасибо, присмотрюсь пожалуй к ксероксу, вроде по отзывам хорошая машина, для меня главное что перезаправлялся без проблем.

sayan написал :
вроде по отзывам хорошая машина, для меня главное что перезаправлялся без проблем.

нормальный девайс.Скорострельность -порядка 17 страниц в минуту.стартовый картридж примерно на 700 страниц.До замены фотобарабана можно несколько раз заправить-главное что бы заправщики не халтурщики были,а то много в последнее время таких развелось(которые тупо тонер сыпят и все,а чистить весь картиридж типа не нужно-отстреливать таких вредителей надобно).Много интересного на startcopy.ru

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

Заправщиков поблизости нет, а в Москву мотаться не охота и далековато, придётся осваивать технологию заправки самому.

sayan написал :
Отговорите или посоветуйте другой, желательно не чиповыанный.

Пользуемся вот таким: (более старшей моделью) уже лет 5 (точнее не помню). После него ни на какие другие фирмы даже смотреть не хочется Рабочая лошадка с прекрасным качеством печати и отличной механикой. Когда покупали, тоже волновались - начитались тестов и отзывов, по опыту общения полностью разочаровались в НР и Эпсоне и всё-таки решили рискнуть. И ни разу не пожалели! Недавно понадобился принтер с двусторонней печатью - и опять купили Бразер. Работает без нареканий.

Стикс написал :
как с сервисом данной техники

В Москве есть (по крайней мере были ) авторизованные центры. Там же можно и картриджы заправлять, но мы этой услугой так и не воспользовались - их так редко приходится менять, что проще новый купить, чем рисковать с заправкой. Принтер печатает до последнего (не знаю, может у всех так?): сначала предупреждает лампочкой, что тонер кончается. После этого ещё около сотни страниц удаётся запросто напечатать. А если вдруг всё, отказывается печатать, достаточно вынуть картридж, потрясти его, вставить на место и ещё не один десяток страниц получится. И так можно делать несколько раз. Причём печать до последней страницы идёт чистая, полноценная, без единой помарочки.