Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465
#819817

Итак есть сейчас принтер Canon pixma ip1800, так его глючит, заправил картриджи а он показывает,
что они пусты, а после атаки вируса на комп когда всё слетело ,( кстати ещё драйвер и документация потерялась) не мог найти драйвер в инете, потом скачал с оффициального их сайта, и теперь когда надо печатать он мне выдаёт, что картриджи установлены не верно и ни хрена не печаткает.Сто раз всё проверил всё правильно стоит раньше такого небыло.
Так вот озадачился вопросом, а не купить ли другой принтер, посоветуйте на какие марки и модели обратить особое внимание, сам заглядываюсь на hp.(т. к. есть сканер такой)
Бюджет до 3000 рублей.
За ранее всем спасибо.

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

Ну хотябы марочку какую нибудь посоветуйте, желательно струйник.

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

sayan написал :
Итак есть сейчас принтер Canon pixma ip1800, так его глючит, заправил картриджи а он показывает,
что они пусты

-Естественно- как и принтеры НР- ТОЖе "пустой" показывают, но печатают...нелицензионная "ось" активироваться0обновляться через инет тоже не будет...

sayan написал :
картриджи установлены не верно и ни хрена не печаткает.Сто раз всё проверил всё правильно стоит раньше такого небыло.

  • а один раз катридж новый или с другого такого же принтера не пробовали?

sayan написал :
Ну хотябы марочку какую нибудь посоветуйте, желательно струйник.

  • любой НР - все равно сейчас сменяется модельный ряд, а картриджи все равно дорогие и много перезаправок не перенесут...
  • а до 3000 можно и МФУ F4180 купить - очень неплох для своей цены...

катриджи можно обнулить ,не помню как ,но на hp я это делал заклеивая определённую группу контактов скотчем в какойто последовательности, а в вошем случае это можно по моему сделать программно, к сожалению винда тоже слетала ,ссылки потерялись

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

Valeryko написал :
МФУ F4180 купить - очень неплох для своей цены...

Да вот именно мфу не нужен так как есть сканер , как раз тоже hp.

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

2sayan

Грамотная поддержка с обновлениями на оф. сайте, масса качественных неродных чернил, куча ссылок в сети на то, как надо танцевать с бубнами, чтобы правильно обнулить картриджи, почистить памперс и прочая, прочая, прочая.
Кстати, в живых магазинах (не в интернет лабазах) сие можно купить и за сумму до 3 тыс.руб.

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

Спасибо FAV подумаю над этой моделью.
А вот ещё сам приглядел

предпоследний.
Может быть кто юзал такой.

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

2sayan
Четырёхцветный Хьюлетт на медленном USB, с меньшим разрешением при фото печати , но зато с ЖК-рюшечкой и по цене немногим дешевле Эпсона?
Покупайте

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

А как с расходниками epson?
Слыхал с ними какой-то гемор

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

Владимир С написал :
катриджи можно обнулить ,не помню как ,но на hp я это делал заклеивая определённую группу контактов скотчем в какойто последовательности, а в вошем случае это можно по моему сделать программно, к сожалению винда тоже слетала ,ссылки потерялись

  • Очень "информативно"....

sayan написал :
Да вот именно мфу не нужен так как есть сканер , как раз тоже hp.

  • ну так до 3000 полно:
    HP DeskJet D2460,например, 1200 руб:

FAV написал :
Epson Stylus Photo R270
Грамотная поддержка с обновлениями на оф. сайте, масса качественных неродных чернил, куча ссылок в сети на то, как надо танцевать с бубнами, чтобы правильно обнулить картриджи, почистить памперс и прочая, прочая, прочая.
Кстати, в живых магазинах (не в интернет лабазах) сие можно купить и за сумму до 3 тыс.руб.

-Точнее, 4000,и автор хочет НР и ДО 3000,он перезаправкой "балуется", а Эпсоны точно лучше не перезаправлять- если у НР или Кэнона рискуешь только головкой,Эпсон идет в помойку целиком...

sayan написал :
А как с расходниками epson?
Слыхал с ними какой-то гемор

  • да нет, просто при засыхании чернил Эпсоны выбрасывать приходится...

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

2Valeryko
Третий год R-220 благополучно используется дома и никаких проблем.
Причём, порой по 1-1,5 месяца простаивал и ничего не пересохло.
Впрочем, каждый выбирает себе то, что ему надо

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

Первый принтер был Еpson, засохли чернила. Мыл головки, танцевал и пел, не помогло. Выбросил. Хотел купить НР (положительный опыт на работе), но по отзывам на форумах соблазнился Canon. Поработал он у меня полгода, та же история, что и с Еpson. Трезво оценил, а зачем мне цветной струйник? Фото печатаю в студиях, заказ через интернет. С доставкой. Цены вполне доступные. Если, что-то ещё отпечатать в цвете, то и на работе можно. В итоге купил лазерник ч.б. Canon LBP2900. Уже год никаких проблем. Чего и всем желаю.

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

FAV написал :
Третий год R-220 благополучно используется дома и никаких проблем.
Причём, порой по 1-1,5 месяца простаивал и ничего не пересохло.

-Дак если не перезаправлять- что засыхать-то...

Starik49 написал :
Первый принтер был Еpson, засохли чернила. Мыл головки, танцевал и пел, не помогло. Выбросил. Хотел купить НР (положительный опыт на работе), но по отзывам на форумах соблазнился Canon. Поработал он у меня полгода, та же история, что и с Еpson

-Несовсем понятно: у Кэнона, как и НР, вроде бы головка съемная- в отличие от Эпсона- купил новую-вставил- и весь ремонт...

Starik49 написал :
Если, что-то ещё отпечатать в цвете, то и на работе можно.

-ну тогда и черно-белая печать ..."халява,сэр!"...

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

Вот теперь незнаю какой выбрать лазерный ч\б, или струйник цветной.
А можно по подробней как у лазерника с картриджами, на сколько хватает, сколько стоият?

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

2Valeryko
"Дак если не перезаправлять- что засыхать-то..."
Вы полагаете, что я заранее планирую простой принтера и сливаю/заливаю чернила или как-либо иначе занимаюсь превентивной консервацией?
Кстати, страшилки про засыхание головки у Эпсона слышу не единожды, но никто из знакомых владельцев этих аппаратов с этим никогда не сталкивался.
И Starik49 абсолютно прав, говоря, что каждый покупает игрушку под свои потребности/возможности/блажь/желание левой ноги etc.

Регистрация: 14.02.2008 Екатеринбург Сообщений: 397

Sayan, помучай еще Кэнона.

У меня тоже 1800. Заправлял 2 раза, получалось. Пока устраивает. Он новый стоит тыщи полторы - как два картриджа.

FAV написал :
но никто из знакомых владельцев этих аппаратов с этим никогда не сталкивался.

А у меня знакомому пришлось принтер выбросить после отпуска

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

2 Valeryko. У НР головка вмонтирована в картридж, т.е. меняется вместе с картриджем. У Canon головка сьемная, но стоит больше половины стоимости принтера.
2 sayan. Ресурс у картриджей лазерников порядка 2000 листов (4 пачки) стоит около 1500 руб, заправка 300-500 руб.

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

Спасибо ViktorSam за очень дельную ссылочку у меня он картриджи не воспринимает ,пишет что не установлены должным образом., а
в этой проге он пишет насчёт состояния картриджа -unknown и всё попробую похимичить с ним дальше.Хотябы поработал он у меня на славу я его 3 раза перезаправлял, отпечатал около двух пачек бумаги.
Чует моё сердечко придётся на запчасти пустить, или картриджи купить новенькие, но блин дорогие падлы.

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

sayan написал :
Вот теперь незнаю какой выбрать лазерный ч\б, или струйник цветной.

???

sayan написал :
заправил картриджи а он показывает,
что они пусты,

sayan написал :
Бюджет до 3000 рублей.

sayan написал :
желательно струйник

-Вы тогда сначала определитесь, для чего принтер нужен-то...

FAV написал :
"Дак если не перезаправлять- что засыхать-то..."
Вы полагаете, что я заранее планирую простой принтера и сливаю/заливаю чернила или как-либо иначе занимаюсь превентивной консервацией?

  • Я ничего не полагаю, поскольку неоднократно сталкивался с засохшими и выброшенными поэтому Эпсонами...

FAV написал :
Кстати, страшилки про засыхание головки у Эпсона слышу не единожды, но никто из знакомых владельцев этих аппаратов с этим никогда не сталкивался.

  • Штуки три валяется на работе- никак не выброшу...400 и 440 модели...Вам фото сделать?

FAV написал :
Starik49 абсолютно прав, говоря, что каждый покупает игрушку под свои потребности/возможности/блажь/желание левой ноги etc.

  • У Эпсона безусловно качественней фотопечать,но они из-за пьезоголовок и конструкции с их неразборностью капризнее, но это никак не укладывается в бюджет до 3000...

Starik49 написал :
2 Valeryko. У НР головка вмонтирована в картридж, т.е. меняется вместе с картриджем. У Canon головка сьемная, но стоит больше половины стоимости принтера.

???

  • У НР две головки тоже съемные и стоят тоже, как половина принтера каждая- 21 -500, 22-550, принтер на них 2460- 1200...

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

Ладно нужен струйник, в основном для печати текстов, но с цветными картинками и шривтом,
для фото, только в единичных случаях .

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

sayan написал :
Ладно нужен струйник, в основном для печати текстов, но с цветными картинками и шривтом,
для фото, только в единичных случаях .

-Времена , когда у тех же струйных Кэнонов черный картридж был 30 мл-давно прошли - у названого НР -5 мл.

  • Так что делайте выводы сами...

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

Купил НР deskjet d 4263.

по поводу засыхания чернил. это проблема всех струйников и на нее можно посмотреть поразному. принтер не использовали длительное время и: если эпсон засох - принтер на помойку, а если хьюлетт - то картриджи туда же, но учитывая их цену, можно сказать и хьюлетт на помойку. так что как на это не посмотреть, выход один - выполнять периодическую прочистку головок на ЛЮБЫХ струйниках. все остальное на эту тему имхо маркетинговый бред.

У Эпсона безусловно качественней фотопечать,но они из-за пьезоголовок и конструкции с их неразборностью капризнее

не могу с Вами согласиться, все капризы это один раз в месяц послать на печать пустой лист и всё.)) ну пару раз за 5 лет откалибровал головки, слышал что на hp это рекомендуют делать куда чаще.
а насчет фотопечати полностью согласен, на качественной фотобумаге епсон и хьюлетт сравнивать не стоит.

Ничего в Эпсонах не сохнет, глупости это всё.
Даже если засохнет после нескольких МЕСЯЦЕВ простоя, то промываются штатной продувкой дюз.
У меня Эпсон по полгода стоял без работы - и ничего с ним не случалось.
Так что, если автор живёт вдалеке от цивилизации - брать Эпсон.
Если печатает много - брать к нему СНПЧ.
НО! Если автор из Москвы, Питера или другого крупного города, то я бы посоветовал печатать в лабе.
Это будет дешевле и качественнее печати на родных расходниках, фотографии будут жить дольше (особенно по сравнению с водяными чернилами).

Кутепов написал :
принтер не использовали длительное время и: если эпсон засох - принтер на помойку, а если хьюлетт - то картриджи туда же, но учитывая их цену, можно сказать и хьюлетт на помойку.

Позвольте узнать, насколько сильно отличается цена картриджа НР от цены чернильницы Epson?

Кутепов написал :
ну пару раз за 5 лет откалибровал головки, слышал что на hp это рекомендуют делать куда чаще.

Т.к. у НР печатная головка совмещена с картриджем, то калибровку проводят при смене картриджа.

Виталий С написал :
Ничего в Эпсонах не сохнет, глупости это всё.

Моему знакомому пришлось выкинуть свой принтер после двухмесячного простоя - так ему порекомендовали в сервисном центре в связи с длительностью и дороговизной ремонта.

ssolovov написал :
Моему знакомому пришлось выкинуть свой принтер после двухмесячного простоя - так ему порекомендовали в сервисном центре в связи с длительностью и дороговизной ремонта.

Идиотов везде хватает, я тоже с такими сталкивался.
Естественно никто в сервис-центре не будет делать головке "компресс" (это делается даже без разборки). Восстанавливает 99% засохших "намертво" головок.
Кстати, чтобы головка так засохла, нужно было минимум не дать ей запарковаться. Либо из розетки выдернули во время печати, либо попало чего внутрь.
Я же говорю, у меня Эпсон по полгода стоял без работы. Пара продувок - и вперёд!