Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197
#867032

Кутепов написал :
ну люди пользуются системами снпч и вроде как довольны

  • кто спорит, только вот автор конкретно бюджет оговорил и требования:

sayan написал :
Так вот озадачился вопросом, а не купить ли другой принтер, посоветуйте на какие марки и модели обратить особое внимание, сам заглядываюсь на hp.(т. к. есть сканер такой)
Бюджет до 3000 рублей.
...Ну хотябы марочку какую нибудь посоветуйте, желательно струйник
...Да вот именно мфу не нужен так как есть сканер , как раз тоже hp.
...Вот теперь незнаю какой выбрать лазерный ч\б, или струйник цветной.
А можно по подробней как у лазерника с картриджами, на сколько хватает, сколько стоият
...Ладно нужен струйник, в основном для печати текстов, но с цветными картинками и шривтом,
для фото, только в единичных случаях .

Кутепов написал :
купить то можно, но вот печатать фотки на глянце врядли

  • согласен, но все же кустарные СНПЧ в данном случае точно не нужны...

СНПЧ нужно тем, кто достаточно много печатает. Если не заниматься фотографией, то вряд ли СНПЧ нужна. Например, я печатаю примерно пачку бумаги в год (~500 листов) и десятка два-три фотографий. На это мне хватает одного черного картриджа (~700руб.) и примерно половины цветного (~900руб.). Черный картридж можно пару раз перезаправить (у меня hp). Цветной не перезаправляю, дабы добиться ожидаемого вида фотографий. На мой взгляд, с такими объемами печати заморочиваться с СНПЧ нет никакого смысла, один геморрой.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

ssolovov написал :
. Например, я печатаю примерно пачку бумаги в год (~500 листов) и десятка два-три фотографий. На это мне хватает одного черного картриджа (~700руб.) и примерно половины цветного (~900руб.).

ИМХО выгоднее фото сдавать в печать, а для текстов лазерник...

ssolovov написал :
Моему знакомому пришлось выкинуть свой принтер после двухмесячного простоя - так ему порекомендовали в сервисном центре в связи с длительностью и дороговизной ремонта.

ИМХО сервисные центры вообще скоро перестанут существовать , как институт, поскольку стоимость ремонта в них сопоставима со сотоимостью покупки нового изделия. Прошла гарантия- покупай новое изделие.

Это относится к инструменту, бытовой технике, компьютерной периферии.

Имею Эпсон Стайлус СХ3500

Засох намертво за полгода. Никакая штатная промывка дюз не помогала. Тоже думал сначала выбросить, но бог отвел :-)

Поехал в Царицыно, добрые люди научили как промыть, продали промывку, комплект заправляемых чернильниц, неоригинальные чернила. Всего - меньше чем на 1000р

Промыл, пользуюсь, работает, как новый, денег не трачу, только на бумагу ( раньше все время картриджы покупал по 600-700р, хватало ненадолго, да еще поддельные они почти все ).

С чем согласен- так это с тем. что фотопечать лучше заказывать на профоборудовании: всяко лучше, да и фотобумага по-любому недешего стоит.

да , всё это обсуждение от лукавого, сейчас цветной лазерник мона купить в пределах 300 енотов - и нафига эти струйники, со струёй 7метров, а ч/б вообще даром - 100 енотов (Гнусмас - очень хорош)
а печатать фото на струйнике - мазохизм

аматор1 написал :
а печатать фото на струйнике - мазохизм

А Вы на чем печатаете? На цветном лазернике за 300 уев?

в фотоателье

аматор1 написал :
в фотоателье

В фотоателье обычно печатают карточки 10х15, а не фотографии. А кто там фотографии печатает, то занимается этим профессионально, ходит в одно ателье, знает профиль тамошнего оборудования или снимает фотомашину на время. А это не так дешево, как кажется. Кстати, и в фотоателье на струйниках печатают.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

ssolovov написал :
Кстати, и в фотоателье на струйниках печатают.

Не угадали... Печать (классическая) оптическая...

ssolovov написал :
А кто там фотографии печатает, то занимается этим профессионально, ходит в одно ателье, знает профиль тамошнего оборудования или снимает фотомашину на время. А это не так дешево, как кажется.

Чтобы печатать хорошие фотографии на принтере, то профиль нужно иметь обязательно и для принтера, причём для каждого сочетания бумага-чернила нужен свой профиль. Даже на родных чернилах и бумаге, без индивидуального профиля, точной цветопередачи не получить.
Для печати хорошего фото в лабе профиль заказывается также как и для принтера. Выбор лабы... я езжу туда, где подешевле. Договориться с оператором о печати без коррекции (объяснить, что с профилем) тоже можно.

ЗЫ: Тем, кто печатает 10х15 напрямую с флешки и не заморачивается правильным цветом, всё это не нужно....

Alex___dr написал :
Не угадали...

А и не угадывал! Точно знаю. Бывают разные варианты. Самые честные предлагают на выбор, что душе угодно.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

ssolovov написал :
Бывают разные варианты.

Я видел оптическую машину...

У струйника есть одно преимущества для дома. Возможность печатать на болванках. Для того же домашнего фотоальбома. записали его на болванку, и напечатали на ней красивую картинку.

2Виталий С
Вот я и говорю, чтобы заморачиваться выбором и прикармливанием лабы, надо заниматься фото профессионально, ну, или, очень сильно любительски! Вот я живу в Кожухово. И где в ближайшей округе искать приличную дешевую лабу, чтобы потом туда переться... Д я лучше со своим принтером повыеживаюсь, чтобы "как снизошло", сделать приличную фотку, закатать ея в рамку и прибить на стенку. И, на мой взгляд, не плохо получается Может в лабе было бы еще лучше, но геморроя, на мой взгляд больше.

каждый выбирает свой принтер сам

У струйника есть одно преимущества для дома. Возможность печатать на болванках. Для того же домашнего фотоальбома. записали его на болванку, и напечатали на ней красивую картинку.

даже не одно, много преимуществ. я печатал и обложки для дисков, и панорамы. висят уже лет пять, немного пожелтели, ну так можно еще разок принтануть какие проблемы... ну и плюс ко всему некоторые фотки я бы в лаб не понес по некоторым соображениям )

Мой Выбор пал на

Взято с ixbt

Если вы начинающий пиксмовод, можно потренироваться на принтереах со сменными головами. Но ресурс "одноразовых" головок (ip1800, ip2500) гораздо меньше, поэтому ИМХО можно рассчитывать на 10 заправок максимум, а потом покупать новые картриджи, а это половина цены принтера.

У встроенной головы (iP3500, iP4500) ресурс рассчитан, наверное, до конца жизни принтера (срок его жизни полностью в ваших руках), и можно наслаждаться качественной печатью по цене баночек с чернилами.

Как обстоят дела с их заправкой.
Все уже отработано и нерешенных проблем нет. Только что прошла информация, что появились "недорогие" (все таки дороговатые) ресеттеры для чипов, но можно прекрасно обходиться и без них.

Есть случаи заправок картриджей по много десятков раз. В заправке главное выбрать чернила и внимательно прочитать инструкции. Я пока заправлял iP4500 раз 15 и ничего непредвиденного не приключилось. Занимает процедура несколько минут.

Canon iP3500 - тот разумный оптимум на котором можно остановиться ИМХО.

Помимо него есть МФУ HP (лазерный)

Использование для струйника -

  1. Печать цветных документов, картинок для дочери (развивающие игры)
  2. Печать фото

mrPutin написал :
Печать фото

а себестоимость печати в домашних услових уже не считаем

аматор1 написал :
а себестоимость печати в домашних услових уже не считаем

А посчитайте! А заодно и себестоимость печати в ателье.

старыймастер написал :
продали промывку,


Молодцы...в нете есть рецепты её состава
Спирт глицерин и ищё что-то не помню

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

ssolovov написал :
А посчитайте! А заодно и себестоимость печати в ателье.

2Alex___dr Вот Вы там и печатайте, если Вас качество устраивает. Только прибавьте стоимость доставки или проезда. Что выгоднее при печати одной...двух фотографий в месяц? Или в неделю? Или как снизойдет? А еще на бумаге разной фактуры. Ну и так далее... Печать процесс творческий: попробовал - получил результат - оценил - еще попробовал - и т.д. Как в такой процесс вписать минилаб?

А у мну дома МФУ CANON PIXMA MP150, чудо-техника.
Расходники конечно дороговаты, но зато проблем никаких. Самое главное- дрова легко ставятся и интерфейс жутко простой для ребенка 5 лет.
А вот на работе МФУ HP 5005 (c номером мог напутать) вот это техника, все замечательно, кроме одной детали - на редкость кривые дрова, пришлось из-за этого комп менять, т.к. старая мать конфликтовала и в упор не замечала HP Scan to.

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

Здраствуйте форумчане, накрылся мой deskjet, как сказать накрылся, отказали оба картриджа пишет что проблемы с ними, купить новые выходит дороже чем новый принтер.Задумался о покупке лазерника
всё равно в основно тексты печатаю, присмотрел вот такой , вроде как отзывы нормальные, да и не чипованный,для дома думаю пойдёт,да и машинка швейная этой марки есть.Отговорите или посоветуйте другой, желательно не чиповыанный.
Заранее всем спасибо за ответы.

sayan написал :
да и машинка швейная этой марки есть

ну да... только пластиковые окна LG я после их бытовой техники в жизни не поставлю

  А если по теме - есть только 2 вопроса: 

1) как с сервисом данной техники (хотя ответственность продавца еще никто не отменял )
2) возможность заправки картриджей данного аппарата (пожалуй это самое важное)

 Я бы вообще взял НР, мой 1010 уже лет 5 пашет стоя на полу(!) в пыли - и даж не чихает... а про сервис никогда и не задумывался, да и заправка на каждом углу...

sayan написал :
Задумался о покупке лазерника
всё равно в основно тексты печатаю, присмотрел вот такой , вроде как отзывы нормальные, да и не чипованный,для дома думаю пойдёт,да и машинка швейная этой марки есть.Отговорите или посоветуйте другой, желательно не чиповыанный.
Заранее всем спасибо за ответы.

бразерс достаточно тербователен к качеству заправки-что попало не засыпишь и ручки прямые должны быть у заправщика.Да и не в каждой конторе за него возьмутся.ML 1610 от гнуса вполне приличный аппарат-не чипованный и по конструкции уже походит на хьюлет (появился бункер отработки).Есть точно такой же и у ксерокса -модель 3117 (тоже без чипа),по сравнению с гнусом память увеличина до 8 метров против 2 у гнуса.Бывают недорогие МФУ у гнуса -только тут палка о двух концах,новые пошли с чипами (не переписываемые,с криптозащитой)-типа SCX 4300 с крартриджем MLT 109.Владельцы вешаются уже-взяли недорого,зато не перезаправить ,только новые покупай.

Стикс написал :
Я бы вообще взял НР, мой 1010 уже лет 5 пашет стоя на полу(!) в пыли - и даж не чихает... а про сервис никогда и не задумывался, да и заправка на каждом углу...

картридж 2612 стоит на 1010-аппарат достоин памятника при жизни.Но нынешние ему в подметки не годятся-спецом их сделали куда хуже.Новые картриджи типа 435 и 436 мусор по сравнению с 2612.

Левша1 написал :
аппарат достоин памятника при жизни

слова ласкают слух - согласен абсолютно

поэтому и сказал

Стикс написал :
Я бы вообще взял НР

и мнение не изменю...