Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2007 Подольск Сообщений: 332
#819851

Лопнул бачок на новом унитазе(откололся кусок). Чем, собственно, можно качественно склеить?

Ничем. Будет видно это раз. И отвалится в амый неподходящий момент это два

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

Большой кусок? Если неочень - цианакрилатом (секундный клей, супер клей)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dyuha написал :
Лопнул бачок на новом унитазе(откололся кусок). Чем, собственно, можно качественно склеить?

Отправляйтесь на Каширский Двор за новым бачком. 99% что найдете. По цене 40-50% от нового унитаза.

in my humble opinion

Регистрация: 22.04.2007 Подольск Сообщений: 332

Kvost написал :
Отправляйтесь на Каширский Двор за новым бачком. 99% что найдете. По цене 40-50% от нового унитаза

Узнавал..Сказали 99% что не найду.

dinamit007 написал :
Большой кусок?

Большой. А цианкрилат разве водостойкий?

У меня уровень упал и расколол крышку бачка, как временную меру, до замены крышки-бачка-всего компакт-комплекса, склеил на санитарный силикон. Держит нормально, но трещины видно. Бум менять...

Регистрация: 22.04.2007 Подольск Сообщений: 332

Склейка в таком месте что не видно. Т.ч. эстетика не принципиальна, главное чтобы держалось.

Dyuha написал :
А цианкрилат разве водостойкий?

Все клеи на цинакриловой основе водостойкие.. и не только. Покупаете любой "суперклей" и вперед.
У меня дома обе любимые керамические кружки склеены Cosmofen'om (клей на циан-акрилате) и уже пару ле после склейки служат верой и правдой...

Юзать клееную посуду - очень плохая примета

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

скока цена вопроса? т.е. унитаза?

Регистрация: 22.04.2007 Подольск Сообщений: 332

Около 10000р.

Юбер написал :
Юзать клееную посуду - очень плохая примета

+1

Dyuha написал :
Около 10000р

Мда...Немало.
Но я бы купил новый.

Юбер написал :
Юзать клееную посуду - очень плохая примета

А выбросить две классные кружки из хорошей керамики, подаренные любимой бабушкой десять лет назад нам с женой на свадьбу только потому, что одна вредная кошка неудачно "спланировала" со шкафа на стол - еще большее зло

2WerWolF Вредных кошек нет.
Есть хозяева, которые не умеют с кошками договариваться.

Всем здрасте! Вот и у меня попандос...
Менял начинку унитаза, соответственно снимал бачек, и вот когда установил его обратно-он не простоял и 10мин., как треснул. Сверху от крышки (как не странно) образовалась V-образная трещина, до днища бачка вроде не дошла.
Все бы ничего, если бы бачек был стандартный, заменил-и делов то, но... Я таких за всю свою практику ниразу в глаза не видел, и как оказалось, аналогов ему вроде как нет, ибо смотрите фото сами.
, , ,
Из вышеизложенного возник вопрос:
-Что это за унитаз такой?
-Можно ли пытаться клеить бачек и чем?
-Мож кто знает аналоги бачка?

два года пытался купить крышку, обещали - везли, без толку. так и стоит, прочность склейки на высоте. швы склейки - все привыкли.\Забил

SergoComp написал :
У меня уровень упал и расколол крышку бачка, как временную меру, до замены крышки-бачка-всего компакт-комплекса, склеил на санитарный силикон. Держит нормально, но трещины видно. Бум менять...

кстати, купил двухкомпонентный клей на основе эпоксидной смолы, склеил, изнутри армировал сеткой и силиконовым герметиком-держит по сей день отличнейше!