Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.05.2006 Красноярск Сообщений: 116
#819940

Собрали полипропиленовые трубы в таелете-ваной примерно год назад. Щас ремонт закончен открываю кран и из под фильтра на горячей воде выдавило прокладку (в том месте где он откручивается для чистки). Пошел искать новую прокладку, не нашел. Посадил старую на герметик. Вроде держало день, но потом начало капать. Купил прокладку другую, кстати она действительно другая. В комплекте шла такая как пластмассовая, а новая которую купил она резиновая. Поставил... встала очень хорошо... продержалась вечер и пол ночи. Выдавило. Сквозь сон ясно услышал как засвистела вода С утра посадил на ту же резиновую прокладку и резьбу, ее там кстати 3-и витка, обматал ниткой от Хенкель (танглок или чет такое). Воду оставил перекрытой.
Думаю что делать дальше... спать, да и на работу ходить, хочется спокойно.

Регистрация: 25.05.2007 Нижний Новгород Сообщений: 49

я бы поменял фильтр..

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

Запакуйте на лён с пастой

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Rajva написал :
ее там кстати 3-и витка

У Вас обычный (косой) грязевик ? И 3-и витка? Это у какой-же фирмы производителя такая хр.ень выпускается ???

Регистрация: 06.05.2006 Красноярск Сообщений: 116

фильтр менять сильно сложно... даже незнаю возможно ли это.
Лен, понятно, а пасту какую? А нитка эта хуже чем лен с пастой что ли?
Ну может не 3-и витка а штук 5...

поставьте тенкую паронит или тефлон

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Sergey123 написал :
я бы поменял фильтр..

+1

BOGA написал :
Это у какой-же фирмы производителя такая хр.ень выпускается ???

Китайцы большие затейники

Rajva написал :
даже незнаю возможно ли это.

Как поставили, так и снять. Или "ревизка" с кулак?

in my humble opinion

Регистрация: 06.05.2006 Красноярск Сообщений: 116

Видимо снимать надо однозначно
резиновая прокладка и нитка танглок продержали весь вечер и всю ночь, а вот рядом из под большой гайки (после которой начинается пластик) накапало нормально. Я так думаю, что эта гайка должна быть по типу американки, что бы открутить легко была возможность. На выходных буду разбирать все и смотреть чего да как.
В связи с этим вопросы:

  1. Что подматывать на резьбы для горячей воды? Хватит ли этой нитки? или идти искать пасту (какую кстати) и лен.
  2. Как отличить нормальный фильтр от китайского?
  3. Какой размер у этой большой гайки? Трубы у меня на 15 и пластик и железо и фильтр такой же.

Rajva написал :

  1. Как отличить нормальный фильтр от китайского?

покупать не на рынке, а в нормальном магазине....