Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#820037

Как правильно разобрать уложенную паркетную доску, чтобы минимально повредить и саму доску, и лаковое покрытие? Прочитал где-то, что после разборки и последующей сборки потом придется лакировать поверхность пола. А не хотелось бы! И сколько сборок-разборок может выдержать паркетная доска, если делать это правильно? Просто один раз рабочие уже перестилали доску из-за неправильно уложенной подложки.

Единственное, что сумел найти, это то, что паркетную доску BARLINEK можно переукладывать до 4 раз без потери качества. У меня доска фирмы ESTA PARKET, правда. Но думаю, что и у нее этот показатель ориентировочно аналогичен.

Паркетная доска Грабо (Венгрия), разбирал и собирал некоторые места несколько раз. Каких либо сколов на стыках не заметил, внешний вид одинаков по всей поверхности.

Sandr1960 написал :
Прочитал где-то, что после разборки и последующей сборки потом придется лакировать поверхность пола.

...не правда

AVD написал :
Паркетная доска Грабо (Венгрия), разбирал и собирал некоторые места несколько раз

А как ведут себя при этом замки, не ломаются? У меня нужно разбирать с последнего ряда, он шириной около 10см. Разбирать не очень удобно, боюсь поломать замки, а то запасных планок нет.