Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 18
#820484

Необходимо купить блендер, т.к.в семье появилась "молодая поросль" , а старый стационарный дышит на ладан. Главное применение - пюреобразные супы и пюрешки. На многих форумах пишут что для этого лучше всего подходят погружные блендеры, но меня смущает невозможность для этого типа приготовления соков из свежих фруктов, что уже через год-два будет не менее актуально. Интересуют в первую очередь именно отзывы родителей, покупавших блендер для юного проглота

Bujum, у нас 2-ое детей. Младшеу - вот год исполнилось. С функцией блендера справляется вторая колба кухонного комбайна Braun K 700
Мы сразу брали комбайн с учётом возможности приготовления свежевыжатого сока, детских пюре и т.п. Сотоит уже не первый год на кухне - всё отлично.
Да и не только мы рады подобному комбайну.
Вот только не знаю, нужен ли вам этот комбайн, если вы ищете именно блендер.
В общем, смотрите сами - мой отзыв выше.

Регистрация: 23.03.2006 Нижний Новгород Сообщений: 367

У нас тоже скоро поросль молодая появится, потихоньку обрастаем техникой всякой. Друзьям у которых малые есть вопросы задаем на эту тему, кто чем и для чего пользуется. Пришли к выводу, что для каждой операции надо свое устройство. Про блендер в частности: рекомндуют погружной типа Брауна, у которого отстегивается сама рабочая насадка - пюре делать в самый раз, и мыть много не надо, только её.

Makar написал :
Пришли к выводу, что для каждой операции надо свое устройство.

Ну не знаю.
Двое уже подрастают.
Комбайн был куплен ещё задолго до рождения младшего ребёнка.
Все функции прекрасно сочетает в себе и у жены никогда не возникало вопросов о том, что нужно ещё что-то докупить. Разумеется, помимо приготовления детского питания, прекрасно используем комбайн в домашних целях приготовления пищи.

Регистрация: 13.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 18

Комбайн мне не подходит, т.к. места на кухне мало. Согласен с Makar, что узкоспециализированные устройства эффективнее. Сам счас выбираю между BRAUN MR6550 M CA и Braun MR 6550 M BCHC (так и не понял чем последний отличается от Braun MR 6550 BCHC). Есть кто-то кто юзал данные модели? Судя по тому что успел нарыть в инете, погружные не только идеальны для овощных/фруктовых пюре детям, но и с успехом используются на кухне для массы други дел, измельчая все кроме орехов и куриных грудок . Кардинально не подходят только для соков/нарезки. Для соков видимо просто позже куплю стационарный.

видимо разница в том идут ли в комплекте стеклянные контейнеры с крышкой, закрываемой вакуумным насосом или нет. Я таким блендером пользуюсь и мама моя. Мы довольны. Действительно неплохо измельчает и делает пюре. Жидкое тесто сделать - не проблема.

Bujum написал :
Комбайн мне не подходит, т.к. места на кухне мало.

А в быту не пригодился бы?

Bujum написал :
Согласен с Makar, что узкоспециализированные устройства эффективнее.

Ну вы мнения спрашивали - я сказал. И считаю вашу точку зрения неправильной. Другое дело, если комбайн в быту не нужен вам, в принципе.

Bujum написал :
Для соков видимо просто позже куплю стационарный.

Смотря какие объёмы. При небольших объёмах стационарные соковыжималки будут простаивать и окажуться дорогой игрушкой, занимающей место, которое, как вы сказали, у вас на кухне отсутствует.

Регистрация: 13.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 18

turmarin написал :
видимо разница в том идут ли в комплекте стеклянные контейнеры с крышкой, закрываемой вакуумным насосом или нет. Я таким блендером пользуюсь и мама моя. Мы довольны. Действительно неплохо измельчает и делает пюре. Жидкое тесто сделать - не проблема.

Вчера посмотрел эти модели вживую - отличие в погружаемой части (модель с "М" - металл, без - пластик). Наборы насадок/емкостей к ним идут абсолютно идентичные.

2 Peter2k

Безусловно, мое мнение - это мое имхо, и оно далеко не для всех столь же однозначно. Спасибо за ваш отзыв в теме. Что же касается:

Peter2k написал :
Смотря какие объёмы. При небольших объёмах стационарные соковыжималки будут простаивать и окажуться дорогой игрушкой, занимающей место, которое, как вы сказали, у вас на кухне отсутствует.

Стационарный блендер будет занимать меньше места чем комбайн, а, учитывая что в доме уже есть отличная электромясорубка я смысла в покупке комбайна не вижу. Погружной же блендер вешается на стену и места практически не занимает.

Bujum,
Извините, видимо недопонял вас, т.к. этой фразой

Bujum написал :
Для соков видимо просто позже куплю стационарный.

думал, что вы про соковыжималку.

p.s. Кстати, функции мясорубки в комбайне нет и хорошей не бывает ни в каком. Комбайн - больше для текущей готовки, а мясорубка - это отдельный девайс, который мы отдельно покупали, т.к. он лучше, как и соковыжималка для более "промышленных" ) объёмов.

Удачи в выборе! Напишите после, на чём остановись и купили!

Bujum написал :
Судя по тому что успел нарыть в инете, погружные не только идеальны для овощных/фруктовых пюре детям, но и с успехом используются на кухне для массы други дел, измельчая все кроме орехов и куриных грудок . Кардинально не подходят только для соков/нарезки.

У меня погружной Мулинекс 743, так вот он и измельчает и орехи и куриные грудки, а так же у него есть дополнительная насадки для терки/нарезки фруктов или овощей. Мощность 700 ват, легкий удобный, есть защита двигателя от перегрузки. В магазине сравнивала похожие модели, подержала в руках, остановилась на Мулинексе потому что: цена, мощность, самый большой комплект насадок -меня устроило больше всего.

Регистрация: 13.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 18

Peter2k написал :
Удачи в выборе! Напишите после, на чём остановись и купили!

Спасибо. Остановился на "комбайн-наборе" Braun 6550 MFP. В комплект входят емкость на 2.2 литра, набор терок/ножей для нарезки и мерная емкость. Если понадобится колка льда, вакуумные емкости, еще какой-нибудь прибамбас... то всегда можно докупить в сервис-центре недалеко от работы. Сегодня, видимо, и куплю. Позже отпишусь о впечатлениях жены

Bujum написал :
Остановился на "комбайн-наборе" Braun 6550 MFP.

Этот тоже был одним из претендентов на мою "руку"
Удобный в руке, но смутило, что под чашечкой основной насадки резинка была вся кривая и не равномерно прилегала, а с "правильной" резинкой я так не нашла и решила, что у нас вся партия такая.
Советую на это обратить внимание при покупке, говорят из-за такого брака жидкость поднимается по ножке вверх.

Браун с "металлическим" хоботом. 600-ваттный. У меня и у родственников 3 штуки в эксплуатации.

Регистрация: 13.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 18

Купил Braun 6550 MFP. Первые впечатления: работает тихо, удобен, отлично перемалывает овощной суп в пюре для ребенка. Молочный коктей взбивает, но без густой пенки . После прочтения инструкции безопасности жене (как с прилагающегося буклета, так и то что прочитал на сайтах в инете, первой реакцией было: "Что ты купил? Тебе мои пальцы не дороги? Сам им жужжать будешь!..." Но позже, посмотрев как я сам им работал, вроде успокоилась. Так что думаю девайс приживется. А то что сначала "запугал" - пальцы действительно целее будут. Ну не привыкли наши женщины что последней операцией перед работой и первой после нее должно быть отключение прибора из сети.

Uluru написал :
под чашечкой основной насадки резинка была вся кривая и не равномерно прилегала

Такого не увидел. Правда обратил на это внимание уже когда покупал, так что говорить могу только за 2 экземпляра: тот что демонстрировался в зале и тот что вынесли в секции приема товаров (в итоге купленый).

P.S. Жаль только крупы вроде гречки им нельзя измельчать до состояния муки.

Так получилось,что у меня блендер браун и бош. Пюре для ребенка,да и многое другое лучше молоть брауном.Бош хуже делает пюре,а закрытая колба с большим ножом мне вообще непонятно для чего. Если ее наполнить,например,фруктами,то измельчит только нижний слой.Если не наполнять,то гоняет кусочки по стенкам.Сорри,что сумбурно получилось,но малышня под ногами путается,норовит комп сбросить.

Кстати коктейли брраун взбивает нормально,а бош по-моему только молоко перемешивает.

Bujum написал :
А то что сначала "запугал" - пальцы действительно целее будут. Ну не привыкли наши женщины что последней операцией перед работой и первой после нее должно быть отключение прибора из сети.

У меня тёща рубанула себе по пальцам брауном. Отделались малой кровью (буквально). Повезло.

Я не очень хорошо понимаю зачем совать пальцы под нож и как можно порезаться блендером?Ни разу никто из знакомых не пострадал от прорезей в брауновском блендере.С этой точки зрения нельзя использовать ножи,мясорубку и т.д.Я высказала только свое мнение по поводу качества приготовления пюре для ребенка.У боша с маленькой розеточкой с маленькими ножами,на мой субъективный взгляд,так как у брауна готовить не получается.

Я тоже этого не понимаю Отстегнул хобот, помыл....
Но факт -- налицо.

Уже два года пользуюсь вот таким блендером
Все женщины в доме довольны.Делает практически всё. Мощи хватает. Да и цена нормальная.

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

У меня такое устройство
Очень нравится.

Starik49 написал :
У меня такое устройство
Очень нравится.

мне тоже

Я чего-то не понимаю. А зачем вообще рисковать пальцами? У меня тоже Браун. Маленький стакан с измельчителем - и нет проблем(HC или как он там называется). Попасть по пальцам невозможно А вот большой стакан непонятно зачем (BC). Сейчас уже второй ребёнок начал есть пюрешки. Хоботом пользуюсь редко - разве что соус какой сделать. И, что немаловажно, стакан можно мыть в посудомойке.

полгода пользуемся этим вот блендером . пюре, орехи, сахарная пудра, кофе со всем этим ессно справляется прекрасно. но вот какие он делает коктейли... не передать словами)))

Кутепов написал :
пюре, орехи, сахарная пудра, кофе со всем этим ессно справляется прекрасно. но вот какие он делает коктейли... не передать словами

Эх, а сколько кофемолок в советское время было убито изготовлением сахарной пудры -- Вы себе не представляете!

Эх, а сколько кофемолок в советское время было убито изготовлением сахарной пудры -- Вы себе не представляете!

да и зачем! недорогую кофемолку мулинекс за 15 лет угрохать мы так и не смогли. а в mixsy вообще измельчитель и ножка блендера изолированы друг от друга...

Можно просто купить обычный миксер, и не грузиться, что больше подойдёт. Все они выполняют стандартный набор функций. Лучше задуматься, что дольше прослужит.

Регистрация: 29.10.2005 Калуга Сообщений: 231

Подниму тему :-)

Приглядел себе Philips 1372. Скажите , счастливые обладатели , для 2 основных задач :

  • пюре без комочков малышу
  • пошинковать лук, морковку и пр.
    подойдет этот блендер ? Или можно даже попроще модель 1371 взять?

пошинковать лук, морковку и пр.

шинковка это не для блендера задача - пюре получится

Регистрация: 29.10.2005 Калуга Сообщений: 231

А Брауны и Мулинексы представлены моделями с терками. Они "шинкуют" продукт ?