Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1993742

umnyi написал :
Ось от трансмиссии отключает.

Да.

umnyi написал :
Если б одну, то понятно - для более легкого разворота.

Вот я и говорю, раньше были размыкаемые полуоси именно для легкого разворота, какому рационализатору пришло в голову сделать ось цельной, пришлось хабы городить. Но иногда, когда тороплюсь, левые развороты делаю без отключения хаба, получается довольно легко: руль у меня, как правило, повернут в правую сторону, когда делаю левый разворот, то включаю заднюю скорость, фреза под действием момента на колесах приподнимается над землей на 20-30 см (подъем ограничивается лыжей под движком да и наступает равновесие системы в этом положении), заваливаю мб на правое колесо (опрокинуть мб сложно, очень низкий центр тяжести, вытворяй что хочешь) и делаю почти полный разворот. Кстати, без разворота на коротких участках задом сдавать легко, опять же фреза приподнимается и мб едет лыжей по земле, усилий на руках почти никаких нет, только рули.

Кстати, на новой НС вроде колеса размыкаются с руля, смотрел ее в прошлом году летом в магазине, тьма рычагов...Что-то она мне не очень понравилась, именно из-за обилия рычагов, да и переходник с движка на кпп какой-то фуфловодоморощенный, даже на заводское изделие не похож. Стоила она тогда 60 тыров плюс 15 фреза. Однако.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Дмитрий Т написал :
Кстати, судя по приливам на картере коробки у мб были размыкаемые полуоси с управлением с руля, затем почему-то ось сделали цельной, а один рычаг так и остался, он размыкает трансмиссию, что позволяет катить мб руками.

Жалко диффа нет.
А что значит размыкает трансмиссию ? Ось от трансмиссии отключает.
Если б одну, то понятно - для более легкого разворота.

umnyi написал :
Надо ваши посты собрать сюда, может кому пригодится.

Вряд ли, ни у кого пока этого мб на форуме нет.

umnyi написал :
А вы видели такие мотоблоки у кого то еще в вашем районе?

Таких мб было всего два, один с фрезой (мой), другой с сенокосилкой в другом районе города (продавец один). Затем последовал разрыв отношений с Грузией (оттуда шли фрезы) и выпуск НС был прекращен. Видимо, делать фрезы - не царское дело. Кстати, судя по приливам на картере коробки у мб были размыкаемые полуоси с управлением с руля, затем почему-то ось сделали цельной, а один рычаг так и остался, он размыкает трансмиссию, что позволяет катить мб руками.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Дмитрий Т Надо ваши посты собрать сюда, может кому пригодится.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Дмитрий Т А вы видели такие мотоблоки у кого то еще в вашем районе?
Когда вы впервые написали об этом мотоблоке, было удивительно, что их завезли так далеко от производителя.
У нас до сих пор народ даже не слышал что Красный октябрь выпускал и выпускает такую машинку.

umnyi написал :
Я понимаю что за все годы эксплуатации мотоблок зарекомендовал себя очень надежным, неприхотливым. Ни каких крупных поломок не было.

Поломок вообще не было, если не считать продувку карбюратора нынче при испытании кк (отработал мб 6 сезонов). Интересно получилось, свезли мб с газели, я его завел, нормально доехал до картошки, поманеврировал немного и заглушил. После настройки копалки завел и...стали плавать обороты (представляете мою досаду в такой ответственный момент, ну ни позже и не раньше...). Продули насосом- стало нормально. Менял лишь дважды шланг отсоса картерных газов, после зимы трескается (хранится в частично отапливаемом гараже, где температура падает до -14 в морозы), от вибрации оторвался нижний кронштейн бензобака (года три назад), нынче бензобак опять привлек к себе внимание, от той же вибрации от кронштейна на бензобаке образовалась микротрещина, стал покапывать бензин, залил промежуток между кронштейном и бензобаком герметиком, отработал сезон- пока не течет. Вот и все неполадки за 6 лет. Обрабатываю три дачных участка (два своих, один сестры) общей площадью около 13 соток (пахотной), да еще знакомому в прошлом году в июне месяце фрезеровал кошмарный участок из засохшей глины с камнями и гвоздями из золы, что он всю зиму сыпал...досталось тракторишке...

umnyi написал :
а вы хотели что либо изменить в мотоблоке?

В принципе я уже все сделал (что сделал- знаете. Только никак не установлю уже готовый указатель температуры, надо его запитать от чего-то (хотел о батареек, но как-то стремно, а схемы электрооборудования найти не могу, да и признаться, не ищу, а надо бы).
Вообще, НС -это мой мб, даже и не знаю какой бы купил, если б не было его. Очень нравится и даже удивительно как он справляется с такой тяжелой землей как у нас, я его ласково называю "тракторишкО" и он это название оправдывает Очень удачное сочетание характеристик, если б выпускался в том варианте, до которого доработал его я, то для дачного участка (даже крупного) трудно желать что-либо лучше. Покупал его в 2004 году за 23 с лишним тыра (плюс фреза 7,5 тыра), обычная Нева стоила 21 с лишним тыра. За такую цену, просто подарок, даже несмотря на то, что вложил я в него еще тыр 7-8 на модернизацию.
Да, хочу еще попробовать плугом поработать, только дело это для меня темное ...но впереди зима, буду теорию изучать, а потом делать сцепку и плуг или плуг куплю готовый.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Дмитрий Т Я понимаю что за все годы эксплуатации мотоблок зарекомендовал себя очень надежным, неприхотливым. Ни каких крупных поломок не было.

Дмитрий а вы хотели что либо изменить в мотоблоке?

Вы у нас единственный обладатель, больше пытать не кого...

umnyi написал :
Заводская?

Да.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Дмитрий Т написал :
но у меня шайба ограничительная стоит под карбюратором

Заводская?

umnyi написал :
У вас при культивации двигатель На среднем или полном газу работает?

Даю полный, но у меня шайба ограничительная стоит под карбюратором, поэтому обороты не максимальные.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Дмитрий Т У вас при культивации двигатель На среднем или полном газу работает?

Регистрация: 17.10.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 37

мда, слабо верится, что никто не стал счасливым обладателем сего чуда

umnyi написал :
промахнулись маркетологи.

Цена на технику должна падать, а у них она очень высокая.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

umnyi написал :
чего обсуждать... ни кто не покупает.... промахнулись маркетологи.

Неужели никто так и некупил ????очень странно , технически модель очень интересная ,немогу поверить что все обрасци данного девайса ушли на металолом . Такое впечетление что ( конкуренты доброжелатели ) постарались . Никаких акций для раскрутки типа там - 15,или 20% для заманухи .А ведь мото такого класса не так уж много производится на ЭСЕНГЕШНЫХ просторах.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Саня-Suba написал :
АУ Петроградци отзовитесь

это кто такие
чего обсуждать... ни кто не покупает.... промахнулись маркетологи.

Регистрация: 06.12.2008 Краснодар Сообщений: 378

qazpos написал :
newbas хочешь неву с субаровским движком за 60 тыс?

Нет не хочу, у меня Агро

Всем здравствуйте!! очень хочется продолжить обсуждение ...... АУ Петроградци отзовитесь ,дайте свежей инфы по этому поводу.

думаю смогу решить этот вопрос не более чем за 5т р.

qazpos А сколько доставка в Москву?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!