Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1068550

Туляк. написал :
Люди, лучше по-моему купить уже проверенный CAIMAN PRO 320. Навеска вся есть и качество отличное, а цена такая же!!!!!!!!!!

Ой не патриоты =мы все= если бы поддерживали таких производителей то вконечном покупали бы свое а не китайское . да и взять тот же КАЙМАН он тоже хорош если имеет СУБАРОВСКИЙ двигатель а с китайцем нелутше чем с КАЛУЖСКИМ или ПИТЕРСКИМ . Мое мнение НЕВА СУПЕР это альтернатива всяким там БЕНАСИ и другой дорогой хрени вобщем я УВЕРЕН кто будет пользоваться тот поддержит мое мнение .Но эта техника уже для серьезного пользователя,простор нужен---не 10-20соток а 0,5-1 ГА да и на прицеп погрузить можна до 2Т для СУБАРУ ЕХ-21 или ЕХ-27
это нормальная нагрузка

2Саня-Suba , господин патриот, Вы как двадцать пятый кадр, со своим СУБАРУ ЕХ-21 или ЕХ-27

Shihan :yu Я лично за КАЛУЖСКИЕ ПИТЕРСКИЕ И ЗА МОТОР СИЧ если это к месту .

2Саня-Suba , я про то, что эти ваши вставки, в сообщениях, воспринимаются мной как навязчивая реклама. ИМХО.

Shihan написал :
2Саня-Suba , я про то, что эти ваши вставки, в сообщениях, воспринимаются мной как навязчивая реклама. ИМХО.

имхо шо воно таке незнаю а вот это нравится

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Саня-Suba написал :
имхо шо воно таке незнаю

МС 4.05

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Туляк. написал :
Люди, лучше по-моему купить уже проверенный CAIMAN PRO 320. Навеска вся есть и качество отличное, а цена такая же!!!!!!!!!!

это альтернатива сангардене 360му. обращайте внимание на вес

umnyi написал :
это альтернатива сангардене 360му. обращайте внимание на вес

Противовес в нашем стиле, цена в два раза.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

umnyi написал :
использовал Уазовские хабы с самодельными ступицами

Поподробней пож

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

umnyi написал :
У меня старая нева-супер, купленная пять лет назад. Если интересно, давал отзыв здесь начиная с 26 поста.

Бело написал :
Поподробней пож

почитайте по ссылке, так даже с картинками...
Я уж обрадовался в начале думал кто купил

umnyi написал :
почитайте по ссылке, так даже с картинками...

Ссылка не открывается

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Бело коротко - у невы супер нет межколесного дифференциала - тяжело разворачиваться.... Вот человек и поставил на колеса уазовские хабы! Появилась возможность отключения колеса с любой стороны. Правда я алгоритм работы с мото-ом в данном случае плохо понимаю..
Получается что то типа : проехал - остановился, пошел выключил рукой хаб - развернулся - снова включил - продолжил работу.....

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

БЕЛО вот еще ... цитата самого автора того поста:

umnyi написал :
вот Дмитрий Т. писал:
".......Теперь о ложках дегтя. Как всегда у наших изделий что-то нужно доделывать и переделывать. Опишу, что я доработал и переделал (попытаюсь выложить фото).
Ось колес цельная и разворачивать мотоблок на месте (его вес с фрезой около 130 кг) не просто. Поэтому я использовал Уазовские хабы с самодельными ступицами. При развороте просто отключаю соответствующий хаб. Далее. В инструкции сказано, что двигатель может работать с максимальным наклоном не более 15 градусов. Но если вспахивать фрезой, то наклон в два раза больше (масляное голодание). Поэтому изготовил на фрезу шарнир (на основе жигулевского карданного вала), позволяющий опускать фрезу до 15 градусов. На фото фреза без кожуха.
Бензобак на моем мотоблоке был сбоку и от Невы-2. Краник находился спереди и при наклоне бензобак превращался из 3-х литрового в поллитровый. Поэтому я его переставил.
Полевые испытания прошли успешно (обработал три больших участка)...."

umnyi написал :
Получается что то типа : проехал - остановился, пошел выключил рукой хаб - развернулся - снова включил - продолжил работу.....

Примерно так и все легче чем без хаба - типа наклоняеш блок и разв на одном колесе

Есть немного инфы по Неве-Супер.
После MF360 присматриваюсь к нему... но боюсь что 50-60 тык не потяну...
После заднефрезной схемы другого больше не желаю.

Фоты дернул с офф сайта.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

ed_dream 360й Умер?
Присмотритесь к Агро лучше по деньгам одно и то же . нева дороже даже. хотя фреза на неве лучше! штатная идет....

Агро дюже тяжелый.... совсем другой класс.
Я пока не собираюсь покупать неву, просто присматриваюсь.

2umnyi Нет 360 не умер, но жизнь его полна и насыщена.
Посмотри в теме про 360 - я отписал про этот сезон.

Кста звонил на Красный Октабрь они за свое чудо 50 тык хотят + 12 фрезы..... чума... кто ее купит...
Мне проще 360тые покупать - блок 25-35 тык, а остольное у меня все есть.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

ed_dream написал :
Кста звонил на Красный Октабрь они за свое чудо 50 тык хотят + 12 фрезы..... чума... кто ее купит..

а сколько вы хотели

Эта цнеа не конкурентноспособна - за такие деньги можно взять родного европейца. Или тяжелый мотоблок.
Хотеть они могут чего угодно - пусть сначала научатся продавать.