Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644
#1188292

ed_dream написал :
Эта цнеа не конкурентноспособна - за такие деньги можно взять родного европейца

там из родного возможно только этикетка

Не важно чего там из агрегатов не родного, пусть хоть весь итальянский. Но ценообразование у них координально не правильное.
Вот если бы они продавали именно итальянский МБ и давали на него родную гарантию, вот это другое дело.

Странный подход.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

umnyi написал :
выложите

Лучше поздно чем никогда

Все бы хорошо но в их инструкции черным по белому был определен порядок останова-троганья, именно с использованием рукояти отключения привода.

Я уже третий сезон использую MF360, приводом перестал пользоватся практически сразу. За все время не менял его ни разу. У моего знакомого на таком же МБ шестерню меняли ТРИ раза за такой же срок, НО первый раз понятно - сам дурак. А вот все предыдущие человек приводом не пользовался вообще - только культивация....... все режимы штатные.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

SERVER77 написал :
Лучше поздно чем никогда

это правда! Все таки все списали на конечного покупателя........ м да

ed_dream значит все же 360й! ?

ХЗ, я пока думаю. С одной стороны он уже есть, с другой стороны он когда нибудь умрет....

Регистрация: 13.02.2008 Великий Новгород Сообщений: 19

Видел Неву-супер в действии.
1.Цена. У нас в Великом Новгороде в магазине дочернего предприятия Красного Октября эта Нева стоит 80к. Вместе с фрезами.
2.Плюсы: качественный мощный двигатель, 9л.с. Subaru. Мотоблок режет землю (даже не землю, по сути слежавшуюся, засохшую глину) на ура. Ни о каких зарываниях в землю не может быть и речи, конструкция такая
3.Минусыну, про цену пока попробуем забыть)
Малая глубина фрезерования. По официальным данным-до 15см, реально-кажется что поменьше.. Длина ножа у фрезы порядка 10см и около 5 место пересечения ножей, крепление.
Малый дорожный просвет. Двигателю конечно ничего не будет, он при работе задирается под облака, а вот когда мотоблок наезжает на гряду (мало ли таких, та-же колея от грузовика) большая вероятность что он на неё ляжет. При попадании колеса в такую колею мотоблок угрожающе наклоняется (тут надо приспособиться, чтобы грамотно разделать такие участки).
Возможно, было бы лучше если колёса поставили побольше, или может переставить их на грунтозацепы. В общем, блокиратор там не зря стоит, использовать его придётся часто.
4.По наблюдению за работой.
Разворачивается довольно легко, хотя эта техника конечно не для того чтоб вокруг дерева ходить
Как мне кажется, основное усилие прилагаешь вниз, для заглубления фрез в землю. При тяжёлых почвах (возможно) может выскочить.
По отзыву влалельца, контрольная красная рукоятка уже начала себя вести очень смнительно..
(в подробности не вдавался)
При обработке ровных поверхностей мотоблок ведёт себя очень хорошо.
Пока вся информация, как будет новая- напишу.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

был на днях в фирменном магазине - нева супер 59 тыс фреза 13 (с копейками)...
кто хочет глянуть в живую ...

Если щелкал фотки - выкладывай, интересно.
Но за такие папки я два 360ых куплю.... на свои 25тык он отрабатывает.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

ed_dream написал :
Если щелкал фотки - выкладывай, интересно.

в магазине - крупно : фото и видео съемка ЗАПРЕЩЕНА!
Наверное боятся конкурентов
При нас другая фирма покупала на реализацию 3 старые НЕВЫ-субару, мужик набирал мешок запчастей : много от поршневой, ремни, ножи фрез и фильтра.
Я купил в запас 2 камеры на адаптер и довольный отправился по питерским пробкам под палящим северным солнцем домой

newbas хочешь неву с субаровским движком за 60 тыс?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

qazpos Хто?

newbas, или еще кто-нибудь хочет?

qazpos А можно?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

могу отдать за 60т р. плюс доставка.

qazpos А сколько доставка в Москву?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

думаю смогу решить этот вопрос не более чем за 5т р.

Всем здравствуйте!! очень хочется продолжить обсуждение ...... АУ Петроградци отзовитесь ,дайте свежей инфы по этому поводу.

Регистрация: 06.12.2008 Краснодар Сообщений: 378

qazpos написал :
newbas хочешь неву с субаровским движком за 60 тыс?

Нет не хочу, у меня Агро

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Саня-Suba написал :
АУ Петроградци отзовитесь

это кто такие
чего обсуждать... ни кто не покупает.... промахнулись маркетологи.