Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#821213

Проблема известная течет кровля. Старая 9ти этажная панель, последний этаж, без чердака. ЖЭКи ДЭЗы всё это куча нервов без гарантии успеха. Вот думаю возможно ли самому перестелить кровлю над своей квартирой. Денег вроде стоит порядком.. 600 - 1000 руб квадрат, но зато на 5-10 лет забыть об этой проблеме, чем постоянно переделывать ремонт после протечек.
Но есть масса вопросов, буду благодарен за советы мнения и проч.
Если кто сам занимался прошу посоветовать контору кот стоит поручить процесс, посоветовать с выбором материалов, как проконтролировать качество? В те конторы что я звонил обещали сами согласовывать вопрос с дезами, насколько это нормально?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

если делать только над своей квартирой то это мало поможет - будет затикать с соседних участков

и зачем самому - пишите претению - т.к. крыша течет давно и жаловался многократно (даты жалоб) пока не почините крышу приостанавливаю оплату квартплаты + возместите повреждения мебели и т.д.

SergeyE написал :
и зачем самому - пишите претению

даже если претензию удовлетворят, то крышу поставят в очередь на ремонт, пройдет 1-2-3 года и крышу, возможно, отремонтируют... а всё это время будут ставить заплатки на гниющую крышу, а я снова и снова ремонтировать квартиру. лучше я один раз заплачу.

piligrim130 написал :
если делать только над своей квартирой то это мало поможет - будет затикать с соседних участков

а как определить секцию для перекрытия, чтоб не затекало? есть какие то другие варианты?

лучше заплатите юристу, подайте в суд и пусть они платят за ваш ремонт и повреждения