Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#822281

Тему считаю закрытой!

NNN !!! Большой респект и уважуха!Т.е. благодарность не имеет границ! Вообщем большое спасибо!

serafimoza написал :
если можно дайте ссылку пожалуйста!

Можно.

Ей богу полдня читал не нашел, если можно дайте ссылку пожалуйста!

Ищите на форуме - была такая тема....

Вопрос к специалистам! Недавно у соседа снизу на стояке ГВ на поверхности трубы появились небольшие, около 5 мм в диаметре и 3 мм высотой, вздутия в количестве 5-6 штук. Стояки менялись со 2 до 5 этажа в 9-этажном доме.Собственно менялись на 3 и 4 этажах, а на 2-м вверху и 5-м внизу
подсоединялись к металическим стоякам. Замена производилась в конце апреля этого года. Горячая вода была постоянно, за исключением последней недели-профилактика.После подачи ГВ обнаружилась эта неприятность на 3-м этаже.У себя на 4-м я уже успел зашить трубы пластиком и не могу этого увидеть.Пришел мастер,очень удивленный, с каким-то специалистом и оба в один голос заявляют, что первый раз видят такое.Сосед в шоке, я в сомнениях.Пожалуйста объясните кто может, что это такое - дефект(брак) трубы или обычное явление.Потому что зима не за горами, а делать или не делать надо быстро.И если это все же брак трубы на которую мастер давал гарантию не менее 10 лет, то за чей счет должна производится замена?Я уже молчу за замену пластика в туалете.Большое спасибо всем кто откликнется.