Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#821698

Делаем с бригадой большой обьект (временное освещение Светильники с лампами типа ЛБ40 накладные и тд) ну вот незадача проект имеет массу распаек накладных и заказчик постарался купил наверное самые дорогие-короче резинки которые вставляються в отверстия распаек толи от времени толи такие и есть очень тяжело вставлять они стали какие то деревянные -может кто знает как придать им эластичность .И еще ребят помещение приблизительно 80метров на 40 и так 11 этажей светильников тьма и вот проблема на протяжку отбивочной нитки уходит масса времени -купил я себе уровень ну бьет метров десять а на дорогие денег нет да и не знаю помогут ли -может есть у Вас какие нибудь наработки по этому вопросу .заранее спасибоС Уважением Виктор

керосин?

погреть?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

покажите

Завтра сфоткаю

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

viktor1077 написал :
купил я себе уровень ну бьет метров десять а на дорогие денег нет да и не знаю помогут ли

Экономия на оборудовании всегда выходит боком. Тем более на больших объемах.

Alex_Penza написал :
керосин?

Как вариант. Замочить на несколько часов.

in my humble opinion

viktor1077 написал :
какие то деревянные

Поджигать пробовали?
Самозатухающие?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

viktor1077 написал :
Вопрос: как придать эластичность резинкам, которые вставляются в отверстия распаек?

касторовым маслом, глицерином, силиконовым маслом.

Да, я обычно, если резинка не лезет, мажу ее силиконом и засовываю.

Спасибо всем -проблему решили с помощью кипятка -резинки в водичку горячую и все супер но когда остынут в распайках обратно деревянные.Еще раз благодарю

Это какая-то серия коробок такая. Тоже попадались такие. То ли Tyco, то ли что-то подобное...

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

надо было заказчика заставить оттащить их к продовцу, пусть на пару и засовывают....

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

viktor1077 написал :
Завтра сфоткаю

фотки где?