Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#822187

Помогите, что можно сделать. Хочу поменять трубы на полипропелен и зашить их встену, но не знаю как быть с тройником
Жду любого совета

BatonVL написал :
но не знаю как быть с тройником

Надо аккуратно разбить стену в районе тройника,добраться до раструба стояка,отпилить лежак, расчеканить и вытащить тройник из стояка.Всего делов

Если речь не идёт о замене канализации на ПП (правда не знаю как это!?), то о чём речь?
Вам стояк канальи мешает проложить трубы в стену? Но, он никуда не денется, даже если вы снимите тройник ...
В общем если над тройником идёт вертикалка канализации, то вам придётся с этим смириться и как-то пытаться жить дальше ...
На мой взгляд, варианты такие:
Если вы каналью всё-равно никуда не спрячете, то и ПП проложите над ней (на неё), а уж от-туда нуряйте в стену ...
Если будете делать стяжку, спрячьте ПП в стяжку ...
Если принципиально интересует стена, то обойти стояк канальи (в случае необходимости) придётся обводами (калачами) или углами ... Вобщем-то за унитазом этого особоо не увидишь, да и аккуратное исполнение придаст шарму ... Да и зашить чем-нибудь можно ...
В любом случае, без капремонта всего стояка (а возможно и дома! : )) вы эту каналью в стену не спрячете ...
Правда у вас есть шанс последовать совету ДОКи, если толщина штукатурки на каналье (а такое возможно) будет превышать диаметр ПП ... ну, или плитку вы потом будете класть : )
Удачи!