Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4865655

zvezdopad написал :
Милейший, МОИ Дайкины - НЕ ГЛЮЧАТ, почему я должен верить вам и не верить своим глазам?

Да никто и не настаивает, просто Ваше утверждение верно для 9-и единиц техники (причем заметь те, купленной более 5-и лет назад !!!), в то время как например через меня в год проходит около 1000 единиц, теперь вопрос, у кого правильнее будет статистика ???

Что же касается:

Sever-1 написал :
Ну ведь Вы даже ни одного примера не показали..

Читай пост #48 ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
Да никто и не настаивает, просто Ваше утверждение верно для 9-и единиц техники (причем заметь те, купленной более 5-и лет назад !!!), в то время как например через меня в год проходит около 1000 единиц, теперь вопрос, у кого правильнее будет статистика ???

Дело вот в чём: Я очевидец своей статистики, а ваша...темна вода в облацех. Аналогично и вышеобозначенные инет-отзывы. Вас я не знаю, потому более доверяю своим глазам и ощущениям. Думаю вы согласитесь с моей оценкой СВОЕЙ и ВАШЕЙ статистики? Когда случается конфликт разнонаправленных утверждений - чему вы отдадите предпочтение, своему опыту или утверждениям незнакомых вам людей?

Бориска66 написал :
Ну ведь Вы даже ни одного примера не показали..

Читай пост #48 ...

И что мы там видим? Насколько я понял, главный аргумент - перенос производства в Китай? Таки, это нынче скорей правило, нежели исключение из оного. Правда на моих внутренних и наружных блоках написано, что сделаны они в Тайланде, но конечно-же врут собаки.

zvezdopad,

Ну вот Ваши наружные блоки действительно сделаны в таиланде(корпуса),а начинка то может быть какой угодно.Вероятность поломки сложной техники гораздо выше чем у простой,Дайкины по моему имеют самое сложное устройство и если начинка не путевая-начинаются глюки.Сейчас все очень легко проверяется,введите в поисковик,дайкин-отзывы и вылезет много хороших и немного,но настоящих отзывов

Вот нарыл как раз про воздухоочистительный Дайкин и как от него в горле першит и как его люди сами ремонтируют

КАТРАН написал :
Ну вот Ваши наружные блоки действительно сделаны в таиланде(корпуса),а начинка то может быть какой угодно.

Спасибо за информацию, я ведаю, что Айфоны-Айпеды делаются из заказанных в китаях комплектующих. Их (яблочников) это нисколько не пужает, а меня - должно?

КАТРАН написал :
дайкин-отзывы и вылезет много хороших и немного,но настоящих отзывов

Пока что вылез лишь одни, да и тот с нареканиями на работу сервиса. Ведь могли заменить по гарантии-то? Но видимо жаба оказалась сильнее. А ломаться может у всех. Ничто не вечно под луной.

КАТРАН написал :
Вот нарыл как раз про воздухоочистительный Дайкин и как от него в горле першит и как его люди сами ремонтируют

Спасибо, но это совершенно не интересно., мы говорим и кондиционерах. Бош вон тоже делает хрень-болгарки, это не значит что хорошей продукции он не делает вовсе.

zvezdopad написал :
И что мы там видим? Насколько я понял, главный аргумент - перенос производства в Китай?

Дык как бы только это, то ладно, дальше больше, комплектация замечу дорогой техники дешевой и низкокачественной Китайщеной, которая сыпется как песок из рук ...
Один из повальных примеров я Вам и привел ...

zvezdopad написал :
Правда на моих внутренних и наружных блоках написано, что сделаны они в Тайланде, но конечно-же врут собаки.

Нет, не врут, когда Вы их покупали, их действительно делали там, и это был достаточно качественный продукт, скажу даже больше, у меня на обслуживании есть даже VRV I DAIKIN на R22, которой уже более 10 лет, и прекрасно работает ...

А есть масса VRV III и IV, которым не боле 2...3 лет, и которые задрали высыпаться ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

zvezdopad написал :
Спасибо, но это совершенно не интересно., мы говорим и кондиционерах. Бош вон тоже делает хрень-болгарки, это не значит что хорошей продукции он не делает вовсе.

Это конечно не по теме(тема про воздухоочистители),но фирма ХИЛТИ заказывает многие детали для своих болгарок(якоря) у бош(они полная копия,но в несколько раз дороже)

КАТРАН написал :
Это конечно не по теме(тема про воздухоочистители),но фирма ХИЛТИ заказывает многие детали для своих болгарок(якоря) у бош(они полная копия,но в несколько раз дороже)

И что, Хилти от этого хуже? Или Хилти перестала давать безусловную гарантию из-за Бош-евских деталюшек? Кстати, деталюшки-то ДядяРоберт заказывает в том-же китае.

Бориска66 написал :
Дык как бы только это, то ладно, дальше больше, комплектация замечу дорогой техники дешевой и низкокачественной Китайщеной, которая сыпется как песок из рук ...

Даже не знаю что вам сказать на это. Не вскрывал свои кондеи для определения родины их комплектухи, допускаю что и китай. Однако, я как-то привык доверять брендам, где-б их производство не находилось. К примеру Сони, Панасоник, тот-же Бош, да много нормальных брендов используют китайские комплектующие и ничего, потребитель не жалуется. Жалобы есть тогда, когда производство в России, это да, это бяда.

Бориска66 написал :
Нет, не врут, когда Вы их покупали, их действительно делали там, и это был достаточно качественный продукт, скажу даже больше, у меня на обслуживании есть даже VRV I DAIKIN на R22, которой уже более 10 лет, и прекрасно работает ...

Стало быть есть Дайкин, а есть другой Дайкин? Точней был один, а стал другой Дайкин? Так-бы и говорили, а то "Дайкин - го*но.

zvezdopad написал :
Стало быть есть Дайкин, а есть другой Дайкин? Точней был один, а стал другой Дайкин? Так-бы и говорили, а то "Дайкин - го*но".

Брэнд остался, качество ниже плинтуса ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
Брэнд остался, качество ниже плинтуса ...

Да ведь так и надо говорить-то? А то вы с самого начала так взялись охаивать Дайкин, что я-ж было едва не побёг снимать свои кондеи и бросать их с балкона. А выясняется вон оно чё - мои кондеи-то - и впрямь хороши? Вы уж поосторожней будьте, поаккуратней с определениями-то.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

zvezdopad написал :
Да ведь так и надо говорить-то? А то вы с самого начала так взялись охаивать Дайкин, что я-ж было едва не побёг снимать свои кондеи и бросать их с балкона. А выясняется вон оно чё - мои кондеи-то - и впрямь хороши? Вы уж поосторожней будьте, поаккуратней с определениями-то.

Поэтому (наверное), на форумах народ и советует, при выборе DAIKIN брать только "Мэйд ин Чешская Республика" - где и остались нормальные комплектующие....

Sever-1 написал :
Поэтому (наверное), на форумах народ и советует, при выборе DAIKIN брать только "Мэйд ин Чешская Республика" - где и остались нормальные комплектующие....

А их не будет Чешских, да и все потроха там все равно те же, с теме же проблемами ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Т.е. комплектующие в моих кондеях, купленных 5 лет назад, были произведены другим поставщиком? И суть нынешней проблемы Дайкина в смене поставщика комплектухи на более дешёвую и менее качественную? А что тогда с комплектухой Мицубиши? Она что, по прежнему дорогая и качественная? Т.е. по-сути выбор качественных кондеев сузился до одного бренда?

zvezdopad написал :
Т.е. комплектующие в моих кондеях, купленных 5 лет назад, были произведены другим поставщиком?

5 лет назад нет, новые будут другие ...

zvezdopad написал :
И суть нынешней проблемы Дайкина в смене поставщика комплектухи на более дешёвую и менее качественную?

Как-то так получилось, что своего развития техника не поимела, т.е. по сути все те же модели стали просто комплектоваться Китайщиной (ну для себя удешевили производство, что бы поднять свою маржинальность, а для конечного потребителя цены опять подняли, опять же в тех же интересах), новых наработок нет, а то что преподносится как нечто революционное (и соответственно подорожавшее) ничего технически инновационного за собой не несет ...

zvezdopad написал :
А что тогда с комплектухой Мицубиши? Она что, по прежнему дорогая и качественная?

А Митсубиси то же два брэнда, и они кардинально разные ...

zvezdopad написал :
Т.е. по-сути выбор качественных кондеев сузился до одного бренда?

Смотря какие задачи перед оборудованием стоят ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
новых наработок нет, а то что преподносится как нечто революционное (и соответственно подорожавшее) ничего технически инновационного за собой не несет

Может оно и правильно - хорошо отработанное классическое устройство? Ну, если только инверторная технология. А остальное - зачем менять-то если техника прекрасно себе работает? Зачем к ней прикручивать телефон или телевизор? Нет, я в данном вопросе консерватор. Не вижу причин беситься с жиру, фонтанируя безумными идеями насчёт модерна кондеев. Однако, Дайкин вроде имел главную контору-то, да и хозяев тоже, как-бы в япониях? В Бельгии только дочка?

Бориска66 написал :
Смотря какие задачи перед оборудованием стоят ...

А какие задачи мы здесь "трём"? Ес-снно бытовые кондиционеры.

Бориска66 написал :
А Митсубиси то же два брэнда, и они кардинально разные ...

Я считал концерн Мицубиси - одним концерном с разными подразделениями, а оно вона как, их оказывается два? Тогда может три? Третий - автомобильный? Но, значит один из них должен непременно быть настоящим, а другой - самозванцем?

zvezdopad написал :
Может оно и правильно - хорошо отработанное классическое устройство?

Нет предела совершенству, вот например другие бренды разрабатывают более эффективные и компактные компрессора, совершенствуют электронику, а DAIKIN например ограничился "флагманом" UruruSarara, к чести сказать в котором больше половины функций так и не работают, зато цена ...

zvezdopad написал :
Я считал концерн Мицубиси - одним концерном с разными подразделениями, а оно вона как, их оказывается два? Тогда может три? Третий - автомобильный? Но, значит один из них должен непременно быть настоящим, а другой - самозванцем?

Открою секрет, этих концернов восемь, и самое интересное, что настоящие они все ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
Открою секрет, этих концернов восемь, и самое интересное, что настоящие они все ...

Таки, может всё-же я прав? И концерн-то - один, разделённый по разным подразделениям? Или и впрямь - 8 совершенно самостоятельных концернов со своим хозяином-владельцем каждого из них?
Вот что нарыл я
"...сегодня фирма Мицубиси является крупнейшим мировым концерном или кэйрэцу, огромной семьёй, в состав которой входят такие организации, как:

Asahi Glass Co.

The Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ, Ltd.

Kirin Brewery Co., Ltd.

Meiji Yasuda Life Insurance Company

Mitsubishi Aircraft corporation

Mitsubishi Electric corporation

Mitsubishi Estate Co.

Mitsubishi Heavy Industries, Ltd.

Mitsubishi logistics corporation

Mitsubishi Motors

Mitsubishi Paper Mills, Ltd.

Mitsubishi Plastics, Inc.

Mitsubishi Rayon Co., Ltd.

Mitsubishi Research Institute, Inc.

Mitsubishi Shindoh Co., Ltd.

Mitsubishi Steel Mfg. Co., Ltd.

Mitsubishi UFJ confiding propert and Banking corporation (part of Mitsubishi UFJ Financial Group)

Mitsubishi UFJ negotiable paper

Nikon corporation

Nippon Oil corporation

NYK Line (Nippon Yusen Kabushiki Kaisha)

P.S. Mitsubishi Construction Co., Ltd.

Tokio Marine & Nichido Fire Insurance Co., Ltd.

Вот об управлении написано не слишком внятно для меня, но скорей всего совет директоров рулит всем.

zvezdopad написал :
Таки, может всё-же я прав? И концерн-то - один, разделённый по разным подразделениям? Или и впрямь - 8 совершенно самостоятельных концернов со своим хозяином-владельцем каждого из них?

Нет, не правы, восемь совершенно разных концернов с совершенно разными технологиями ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
Нет, не правы, восемь совершенно разных концернов с совершенно разными технологиями ...

Все 8 ваших "секретных" входят в представленный мною список? Если да, тогда странно. Ибо всё перечисленное мною - один концерн, в который входят более мелкие единицы - корпорации. А ваши 8 - точно концерны? Может мы с вами говорим о разных вещах? И концерн всё-же один, а в него уже входят иные формы объединения?

zvezdopad,

Живя в России,сказать точное устройство японских концернов мне кажется невозможно,они не любят делиться такой инфой,однако китайских и тайваньских кондеров в Японии нет,а то ,что есть часто вообще в Росмии никому не известно,Вы знаете о существовании чисто японских кондиционеров фирм CHOFU,NETT?

zvezdopad написал :
А ваши 8 - точно концерны? Может мы с вами говорим о разных вещах? И концерн всё-же один, а в него уже входят иные формы объединения?

Именно совершенно разные и не зависимые друг от друга концерны, единственное что их объединяет, так это логотип в виде трех брильянтов ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Но вы так и не открыли свой секрет-то? Входят или нет, ваши 8 секретных концернов в перечисленный мною концерн и названные корпорациями?

КАТРАН написал :
китайских и тайваньских кондеров в Японии нет,а то ,что есть часто вообще в Росмии никому не известно

А должны быть? Насколько известно мне - у Японии довольно закрытый внутренний рынок и то, что они выпускаю для внутреннего потребления - редко покидает их таможенные границы. В свою очередь, экспортные товары тоже не слишком спешат на японские прилавки, тем паче, что своя (японская техника) зачастую не в пример лучше. Вот и думайте - откуда взяться китайским и тайваньким кондеям в Японии? Они там будут как...в финской бане - лыжи.

КАТРАН написал :
сказать точное устройство японских концернов мне кажется невозможно

Ашипка. Наберите в поисковике Мицубиси и удивляйтесь кол-ву ссылок. Есть и довольно подробные. Откуда по-вашему я взял список членов концерна Мицубиси? Возможно он не полон, но приближённое понятие о структуре он даёт.
А может вы имели ввиду, сокрытые от нас номера банковских счетов этого концерна? И подобные подробности? Тогда конечно.

zvezdopad,
Ашипка верить инету.А Вы знаете такую старинную чисто китайскую мега корпорацию HAER,которая по неофициальным данным изготавливает 90% всей бытовой техники мира и в том числе мицубиси,наклеивая в самом конце просто их лейбл?!

Ну знаете...Как говаривал Козьма Прутков - "Ничего не доводи до крайности". Всегда надо включать разум. Есть вещи, кои в инетах искажают, намеренно иль от незнания. А есть вещи, которые искажать попросту нет смысла, мало того, даже предпочтительней выкладывать правду. По вашему-же выходит, что какие-то хитрецы, какая-то "мировая закулиса", припрятала истину от мировой общественности. Спорить не берусь, только не даёт покою один вопрос - а нахрена им это?! Чего тут скрывать-то? Это чё - секрет зубоврачебного кресла, который неустанно охранял майор Пронин? А может они из вредности прячут правду? Нет уважаемый, боюсь, что у вас фобия.

zvezdopad написал :
Но вы так и не открыли свой секрет-то? Входят или нет, ваши 8 секретных концернов в перечисленный мною концерн и названные корпорациями?

Ничего секретного тут нет, Вы не внимательно читаете, это 8 совершенно разных и не зависимых друг от друга компаний ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
Вы не внимательно читаете, это 8 совершенно разных и не зависимых друг от друга компаний ...

В третий раз спрошу - эти "8 совершенно разных и независимых друг от друга компаний" входят в выложенный мною список или не входят? Вы прямо ответить можете? Без околичностей? А насчёт их зависимости друг от друга я нигде говорил ни разу. Как по-вашему, в компании "PSA Peugeot Citroën " - Пежо и Ситроен - зависимы или независимы друг от дружки?

zvezdopad написал :
В третий раз спрошу - эти "8 совершенно разных и независимых друг от друга компаний" входят в выложенный мною список или не входят?

На Ваш вопрос я ответил уже раза три кряду, займитесь изучением продукции компаний, тогда поймете что к чему, а еще лучше историей ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Все 3 раза на мою просьбу перечислить названия вы отвечаете одно и тоже - есть 8 разных концернов. Ну не смешно-ли? С #75 поста вы никак не решаетесь назвать свои 8 КОНЦЕРНОВ? Отчего такая скромность, даже застенчивость? В ЧЕТВЁРТЫЙ раз прошу поименовать упомянутые вам 8 КОНЦЕРНОВ МИЦУБИСИ. Будьте столь любезны, не уходите в сторону. Только избавьте меня очередного ответа - "есть 8 концернов".

Бориска66, Что-то уважаемый окончательно сконфузился? Мы с нетерпеньем ожидаем поименования ваших 8 разных компаний имеющих одно названье - Мицубиси?

zvezdopad написал :
Мы с нетерпеньем ожидаем поименования ваших 8 разных компаний имеющих одно названье - Мицубиси?

Боюсь очень громко сказано "МЫ", Вы один только и ждете, всем остальным давно все уже понятно, разговор бестолковен ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...