Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#822425

Купил себе вот такие доводчики от BLUMa. Может кто ставил, или видел как ставили сей девайс, а меня интересует ряд следующих вопросов:

  1. Что такое MD?
  2. На первой картинке я подчеркнул 51 мм? Откуда его откладывать?
  3. Чтобы его установить нужно просверлить отверстие 10 мм но остается еще 1,5-2 мм выступающих (картинка №2) не будет ли это мешать двери закрываться?
  4. В магазинах где торгуют кухнями на некоторых образцах я видел такие доводчики (BLUM) но они были вмонтированы со стороны ручки, а не петли и в дно а не в крышку как написано в инструкции?

Вообще-то на мебельном сленге-это демпфер.Ставить на дно или крышку-дело сугубо личное,единственный момент-если разница между высотой корпуса и фасадом (зазоры) сведена на минимум внизу-то соответственно ставьте там.Указанное расстояние-ни есть догма:+ - допустим.Похоже Вы купили только депфера,а петли у вас другие-тогда только эмперически.
Относительно MD-так уВас-же написано (высота ответной планки)-можете игнорировать
Ну и свое мнение-такие депфера выпускают не только БЛЮМ,то-же ХЕТИХ их бабахает.Не совсем удачная и стоящая вещь.Рублей 50 стоит,а толку на 10 коп.Уж лучше натуральные петли с насаженным или встроенным доводчиком.И мороки меньше и более презентабельно

2Противный Спасибо