Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#68500

у меня ремонт в квартире-новостройке - стоит ли врезать магнитные фильтры на входе воды в квартиру (после обычных фильтров)? какие параметры магнитного фильтра подходят для стандартной квартиры? вот описание этих фильтров

у меня холодный и горячий входы в санузле (там будет стиральная машина, водонагреватель) и такие же два в кухне (там будет посудомоечная машина) - может только на холодные входы поставить (чтобы поберечь технику)?
Строители, которые делают ремонт сказали что фильтры не будут иметь эффекта - т.к. внутри квартиры трубы будут не металлические, а пластиковые (???) но по-моему это одно с другим не связано.
Посоветуйте - стоит ли ставить такие фильтры, вообще вода в соседних домах очень жесткая - смесители и душевые насадки летят регулярно, накипь везде, где только нагревается...
заранее спасибо.

semga написал :
у меня ремонт в квартире-новостройке - стоит ли врезать магнитные фильтры на входе воды в квартиру (после обычных фильтров)?

Это не фильтры, а магнтиные преобразователи воды (МПВ) Ветка по теме -

semga написал :
какие параметры магнитного фильтра подходят для стандартной квартиры?

См.

semga написал :
у меня холодный и горячий входы в санузле (там будет стиральная машина, водонагреватель) и такие же два в кухне (там будет посудомоечная машина) - может только на холодные входы поставить (чтобы поберечь технику)?

МПВ обычно ставится только на холодную воду, т.к. накипь, как правило, образуется на нагревательных элементах стиральных машин, водонагревателей и т.п. бытовых приборов

semga написал :
Строители, которые делают ремонт сказали что фильтры не будут иметь эффекта - т.к. внутри квартиры трубы будут не металлические, а пластиковые (???) но по-моему это одно с другим не связано.

Может они не поняли о чём именно идёт речь?? Не то что строители, а даже нек-рые сантехники не знают что такое МПВ

P.S. Лучше попросить модератора перенести в ветку в форум САНТЕХНИКА И ОТОПЛЕНИЕ

спасибки
сорри, я вообще-то честно поиском сначала поискала, он как-то странно здесь работает...
просьба модератору просто убить это все, зачем и перетаскивать.

гм, наверное тогда поставлю в санузел на холодный и буду как другие глупые женщины ждать эффекта.

Не надо ничего ждать, нужно поставить и наслаждаться жизнью, а если проблема с накипью останется, то пусть её мужики дальше решают в конце-то концов - за что их кормят ....