Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#822678

Что имеем — пол сделанный из влагостойкой Ориентированно-Стружечной Плиты, на который необходимо положить кафельную плитку. Вот, как я планирую сделать:

  1. Устроить гидроизоляцию из слоя наплавляемой кровли с подсыпкой.
  2. Приклеить кафель на гидроизоляцию с помощью плиточного клея.

Есть вопросы:

*1. Будет ли нормально держаться плитка прямо на гидроизоляции?

  1. Каким плиточным клеем клеить плитку на гидроизоляцию?*

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2alpinist.ru могу сказать только то, что после приклеивания напольной керамической плитки на OSB клеем Ceresit CM-11 плитка отстает от пола. OSВ выполнена из дерева, возможно, надо было затворять раствор для плитки с использованием ПВА? Впрочем, Ceresit CM-11 лучше использовать на бетоне...

Регистрация: 16.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 426

обсуждалось здесь

alpinist.ru написал :

  1. Устроить гидроизоляцию из слоя наплавляемой кровли с подсыпкой.

..не надо!

alpinist.ru написал :

  1. Приклеить кафель на гидроизоляцию с помощью плиточного клея.

...поправим :" Приклеить кафель на ОСП специальным плиточным клеем по деревянным основаниям на основе каучука" ...так вот

И мне расскажите: в каких случаях можно плитку сажать на жидкие гвозди? Такой вариант хорош только для пола или для определённого вида поверхностей? Что-то мне подсказывает,что жидкие гвозди сэкономили бы массу времени и возможно нервов.

Vaya написал :
в каких случаях можно плитку сажать на жидкие гвозди?

..когда нет клея под рукой, когда нужно выполнить единичномалую работу, когда надо приклеить плитку на деревянное основание.

Vaya написал :
Что-то мне подсказывает,что жидкие гвозди сэкономили бы массу времени и возможно нервов.

...скорее наоборот

Регистрация: 06.09.2008 Дзержинск Сообщений: 28

Vaya написал :
в каких случаях можно плитку сажать на жидкие гвозди?

В самых крайних случаях , на стену , на пол - не советую категорически .