Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#822934

Подскажите, пожалуйста варианты утепления частного жилого дома. Он у нас выстроен из пеноблоков. Толщина стены 30 см.

Мастера! Помогите по данному вопросу! Мы в сомнении, чем утеплять - пенопласт и потом фасадная штукатурка или специальные фасадные утеплители?

А сколько есть денег?

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Да денег не особенно много. И времени уже мало остается. Скоро станет сыро и холодно.

Регистрация: 09.07.2007 Новошахтинск Сообщений: 206

Если денег хватит, то лучший вариант обложить в полкирпича.
Но это потребуется время.

2глашечка
Если не особенно много, значит утепление будет не особенно тёплое и вид не особенно красивый.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 11.01.2006 Саратов Сообщений: 13

Добрый день всем! У меня тоже подобная задача, но более-менее с технологией определился.
Необходимо утеплить завалинку (нижняя часть внешней стены) деревянного 40-летнего деревенского дома.
Ситуация: сейчас деревянный сруб обмазан глиной и сверху обшит деревянными досками. Между обшивкой и глиной - опилки. От времени, глина местами обвалилась, опилки слежались, подгнили, в результате зимой дома холодно. Хочу исправить ситуацию. Думаю разобрать старую обшивку, замазать места, где глина обвалилась (локально), набить обрешетку, заложить утеплитель (Isoroc Изолайт-Л 50 мм), сверху - паропроницаемой пленкой, и через воздущный зазор обшить оцинкованным сайдингом.
Хочу спросить совета уважаемых: Как ведет себя такой утеплитель? Не просядет ли он со временем? имеет ли смысл его "приклеить" на глиняную обмазку монтажной пеной? Сначала хотел отбить обмазку до бруса, но потом решил оставить - локально замазать несколько дыр, да и глина как дополнительный утеплитель работает. Обрешетку то крепить длинными саморезами к срубу через слой глины собираюсь. Периметр дома - около 25 м.

Gennady написал :

А что имелось ввиду под "вид не особенно красивый"? За исключением обложить кирпичом, что еще можно посоветовать?