Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#823150

Решил попробовать варить смесью (Argon+CO2) и для этого приобрел УГС-1. Связи с этим у меня есть пару вопросов.

  1. Как регулируется давление или расход на выходном штуцере смесителя?

  2. Рекомендуемый расход смеси при сварке.

Регистрация: 23.11.2006 Великие Луки Сообщений: 681

UpAndDown написал :

  1. Как регулируется давление или расход на выходном штуцере смесителя?

Пользую такой, но все на глаз.

UpAndDown написал :

  1. Рекомендуемый расход смеси при сварке.

Что бы метал не кипел, то же на глаз/ощущение.

Согласно паспорту
на смеситель подаются основной газ с давлением 0.3 МПа и задающий 0.1 МПа.

Извиняюсь, еще раз повторюсь.

Для регулировки расхода Вы ставите дополнительный редуктор после выходного штуцера или изменяете давление основного и задающего газов на баллонах?

Регистрация: 23.11.2006 Великие Луки Сообщений: 681

UpAndDown написал :
Для регулировки расхода Вы ставите дополнительный редуктор после выходного штуцера или изменяете давление основного и задающего газов на баллонах?

Нет, не ставлю. Но он чуствителен, как я заметил, на давление, каторое в него входит. Конечно, если отдельно не нужен был бы аргон, то отказался бы от этого редуктора -гатовая смесь лучше. Последнее время ни как не отрегулировать, через секунду после поджига на одну секунду проходит один аргон, а потом нормально. Буд то в редукторе что то происходит, пока не выравняется давление.

Меня тоже есть идея в будущем использовать MIG и TIG сварку, для чего нужно иметь отдельно баллоны с углекислотой и аргоном. Кроме того, у нас продается только газовая смесь в соотношении 80% аргона и 20% углекислоты , а по оценкам буржуйских сайтов, с чем я согласен, соотношение 75%+25% более подходит для моих задач (работа с тонким листовым металлом).

Р.S. Написал письмо на завод изготовитель БАМЗ с просьбой разъяснить возможность регулировки смесителя. Буду ждать ответа, о результате сообщу.