Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#823280

Хотим сделать 2хуровневые потолкаи. С помочью гипсокартона опустить часть потолка в гостиной, а далее сделать натяжной (уровнем выше).
Подскажите, а лучше покажите (может схемы есть) как крепить гипсокартон к потолку. А так же как гнут гипсокартон, чтобы сделать полукруг, например.
И есть небольшая особенность: гостинная - это объедененные кухня+комната, так вот гипрок готим подвесить над кухонной зоной, соответсвенно, надо предусмотреть отверстие под вытяжку. Может кто делал сам подобные потолки? Нужны советы.
Заранее спасибо.

2ammmka
"купите" себе гипсокартонщика на эти работы и ломайте голову как и чем делать Ваш потолок. Учиться на раз ни к чему, лучше нанять за хорошие деньги работника, чем заниматься незнакомой работой не имея ни опыта, ни квалификации.
PS
тут как раз где то на форуме лазил один такой... работу искал. может он поможет, не делом, так хоть словом умным.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Мало ли может людям интересно поморочиться. Посмотрите, может поможет?

Bhead написал :
"купите" себе гипсокартонщика на эти работы и ломайте голову

если бы был вопрос в этом, тема бы не создавалась. гипсокартонщиков как грязи

mirock написал :
mirock

спасибо, хорошая ссылка!

2mirock
а смысл морочится, если люди не знают основ?

ammmka написал :
как крепить гипсокартон к потолку, как гнут...

и + ко всему, ещё и натяжной потом тянуть. неквалифицированная работа может поставить крест на дальнейших хотелках. Вы, или кто либо, сможете за неделю, по переписке, научить людей с нуля работать с ГКЛ, как достойная бригада? Очень сомневаюсь...

2ammmka
иногда желания превышают возможности.
Чтобы делать потолки самому, надо обладать минимальными знаниями в ремонтных работах. Если хотите съекономить и попробовать сами, своими руками, то найдите одного с достаточным опытом и инструментом и помогайте строить своё жильё. и толку больше, и ошибок меньше.
В любом случае - удачи.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Bhead написал :
а смысл морочится, если люди не знают основ?

многие хотят чтото своими руками сделать, типа отдохнуть от рутины на работе, а заодно сэкономить

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

совет- заложите на вертикальной части или ОСП или профиль для гипсокартона- там, где будет крепиться багет потолка.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2C2h5-OH не надо парить людей натяжной и в ГКЛ не плохо держится

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

отделкин написал :
натяжной и в ГКЛ не плохо держится

не все фирмы берут на себя такую ответственность.

Вроде не было ссылки, выбирайте:

Вот еще тема

2отделкин

отделкин написал :
не надо парить людей натяжной и в ГКЛ не плохо держится

Это до поры до времени. Натяжной потолок постоянно колышется и разбалтывает анкера. Дривы через год-два, олы - лет за пять. Лучше поставить фанерки или ОСП под крепление потолка к вертикальному гипроку. Удоражание на копейки - надежность в разы.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

[b] 2Дядя Сёма°[/еще раз повторяюсь не нужно парить людей (забивать им голову закладными и прочим если натяжка полотна не как у маньяков 20% то все будет в норме при том что саморез вкручиваетсч не через 10см а 5 сми расположены они не прямо а под углом не знаю о каких монтажах вы ведете речь но могу показать реалные монтажи серез 1-3 года хотите?(причем в процессе)

2Дядя Сёма°
Я попрашу вас зделать мне потолок , П44Т . Кухня . Вы мне дадите горантию на ваши работы 7 лет ? Смогули я по прошествию 2х лет к вам обратитса по поводу устронения косяков ?

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2URA!!! А какие могут быть косяки?и почему 7лет гарантию просите а не 77 например и как могут появится косяки в течении 2-х лет это я понимаю краска пожелтела от курева например приедте перекрасте да ?