Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 14
#823511

Ситуация такая: старый дом (40 лет), в ванной полотенцесушитель сделан не от отопления, а от горячей воды, то есть сейчас он тоже горячий. Отключить в квартире мы не можем. Решили покрасить заново, посдирали краску, и тут обнаружилось, что в одном месте из трубы прям посередине сочится вода (не на стыке, а прям из трубы), ну так примерно капля за 2-3 секунды... Видимо раньше эта дырочка была залеплена краской?? Можно ли как-то решить эту проблему, не перекрывая стояк? Я попробовала залепить эпоксилином, и примотала сверху плотно, но она подтекает все равно, так что он не приклеится видимо(((( Чем бы залепить? Или только с отключением воды??
Заранее спасибо за советы

2Валерия Если ничем не пытаться залепить, есть шанс, что само зарастёт.
А вообще, это не Ваша проблема, а ЖЭКа.
Пишите заявку в 2-х экз. На одном пусть распишутся в получении. С этого момента это их головная боль.
Или пошлите по почте с уведомлением о получении.

Регистрация: 09.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 14

как это зарастет???!?!?!? это шутка или серьезно?
в ЖЭК да, обязательно, но это ж еще до понедельника ждать...

Валерия написал :
как это зарастет???!?!?!?

Ржавчиной или накипью.

Валерия написал :
но это ж еще до понедельника ждать...

Почему?
Диспетчер круглосуточно, у Вас ситуация близка к аварийной.

Бондаж , бывают и в продаже

2Валерия автомобильный хомут винтовой + кусок резины

Регистрация: 09.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 14

Спасибо большое за ответы! Завтра поедем искать хомут))

BV написал :
автомобильный хомут винтовой + кусок резины

2BV Вы бы так поступили с учётом того, что это не Ваша зона ответственности?
А что Вы ответите, когда ЖЭКовские скажут (а они так и скажут), что свищ образовался в результате установки доморощенного бандажа?

2NNN Я бы так поступил до понедельника.
После того, как дежурный сантехник отказался бы что-либо делать.
Есть еще вариант аварийки, но пользование им может привести к отсутствию горячей воды до понедельника ..... хотя вряд-ли поедут из-за капель.

NNN написал :
А что Вы ответите, когда ЖЭКовские скажут (а они так и скажут), что свищ образовался в результате установки доморощенного бандажа?

Нарушена причинно следственная связь

BV написал :
Нарушена причинно следственная связь

Это мы понимаем.
А они инопланетяне, хоть и братья по разуму.
Скажут: "Приспичило тётке бандаж на трубу поставить, труба возьми и тресни..."

2NNN Не надо доводить до маразма и излишне фантазировать....
PS Вы когда последний раз в ДЭЗ захаживали?

2Валерия
100% ЖЭКовский слесарь поставит хомут - кусок гнутой жестянки стянутый болтом и подложенной резинкой - выглядеть это будет ужасно...

самый дешевый и быстрый вариант предложил BV -

BV написал :
автомобильный хомут винтовой + кусок резины

я на старой квартире так и делал - собирался продавать и менять стояк за свой счет желания не было - ЖЭКовцы говорили - "будем ставить хомуты, плановая замена труб через 8 лет, вот если за свой счет..."

а по максимуму надо стояк менять...

P.S. нифига себе понаписали пока я думал

2BV С подобными людьми, связанными корпоративными интересами, общаюсь постоянно на работе, находясь "на другой стороне баррикады". Устал, если честно.
То, что называется "совесть", они оставляют дома для бытового использования, отправляясь на работу.

2NNN Понятно, в ДЭЗе вы были давно....
Я вот кстати сегодня был.... "Отключаем стояки только по рабочим дням, так что приходи в ПН в 8-00 твоя заявка будет первой и к 9-00 бригада будет у тебя"

BV написал :
Понятно, в ДЭЗе вы были давно....

Ну да, лет шесть назад.
А что, эти люди сильно изменились?